Мядуза аля моргонер• 14 ноября 2024
Прогноз курса евро
Как думаете, евро и дальше будет падать? Лежат на евровой карте фоп монобанка 5тыс и смотрю что с каждым днем их все меньше и меньше становится в денежном эквиваленте. А снять не могу в евро никак, надо переводить в гривну. Обидно что уже провтыкала несколько тысяч. Снимать все, пока не упал до своено предела? И какой он будет? Не поменяла по 46, теперь менять по 43
Продаю витрішки• 14 ноября 2024
Евро будет равен доллару.Может чуть дороже.Это было ожидаемо с приходом Трампа.И об этом писали много раз.
Куколка-мяуколка• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Почему в евро снять не можете? Я с приватовской евровой карты снимаю в евро в банке
Расскажите, пожалуйста, как? Заказываете на опрежеленное отделение?
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, меняю гривну на евро с карты на карту , потом звоню и заказываю валюту на отделение. Единственное с долларом могут привезти старые купюры я просто не забираю тогда. С евро всегда новые попадались
Куколка-мяуколка• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Поняла, спасибо большое. А доход у Вас на приват официально? У меня ФОП закрыт полгода назад. Получается доход неофициален теперь будет для привата, если гривну заводить. Боюсь, не заблокируют ли, если сумма до тыс евро
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы писали , что у Вас на карте фоп лежат деньги. Сейчас пишите ,что ФОП закрыт. У меня минималка ЗП официальная приходит на приват покупаю около 500-1000 в месяц проблем ещё не было
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляАноним_
Потому что это счет Фопа, так же как и у юрлиц.
Она ФОП закрыла вы читали?
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не работает так. Можно только на гривневый счет фоп сначала
Вы как валюту на счёт получили? Инвойсом и деньги в евро зашли? Тогда да, только в гривну можно обналичить потом купить валюту. Просто почему Вы сразу это не сделали ? И вот Вы ФОП закрыли неужели Вам не сказали, как снять валюту. Выводите сейчас и покупайте валюту
Аноним_• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Она ФОП закрыла вы читали?
Где вы прочитали, что автор ФОП закрыла? Вы , наверное, автора перепутали еще с кем-то.
Бяки-козяки• 14 ноября 2024
Замечаю такую тенденцию, что только летом растет евро, а потом с конца осени опять падает. Летом курс 🔝
Куколка-мяуколка• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Вы меня с автором темы перепутали) Я просто в теме задала вопрос о покупке евро, я не автор
МаксХмара• 14 ноября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Потому что зря с моно связалась. Надо другой банк поискать
А при чем здесь Моно, если это законодательство такое, что вся валютная выручка подлежит продаже? Как вариант - расплатитесь за иностранный товар в евро, растаможте и продайте его. Будете в +
МаксХмара• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
При чем здесь зарплата к валютному доходу ФОП?
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага, уже поняла )
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляМаксХмара
То девушка в теме спросила про закрытый ФОП и валюту . Я перепутал ее. А у автора выход один если получала платеж в евро то конвертировать в гривну и снова покупать валюту. Или кому то, что то оплатить в евро , а ей отдадут наличными но шансов таких людей найти чтоб не кинули мало
Сало не люблю• 14 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну Вы если боитесь, что Вас блоканут покупайте по 100-200 и снимайте в кассе.
МаксХмара• 14 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Каким людям платить в евро? В Украине четко описаны направления использования валютной выручки (ФОП и ЮЛ): оплата по импортным контрактам или подотчёт на загранкомандировки. Остальное - обязательная продажа и перечисление выручки на гривневый счёт.