Магиня• 17 ноября 2024
У кого доньки Марії ? Ви називаєте їх
Маня, Маняша?
Чи яка пестлива форма?
У мене три родички було одна з них Маня, друга -Маруся, третя -Маріка.
Чи яка пестлива форма?
Потішаюся• 17 ноября 2024
У сусідки Марійка. Так приємно, що цих Машенєк починають позбавлятися
Благоуханочка• 17 ноября 2024
Мне нравится только Маша, Машуня, Машенька. Маруся так по колхозному звучит, как корова Маруся, брр.
Хочу наколоти губи• 17 ноября 2024
Ответ дляМалинка
Кроме Маши, Марии и Машеньки все рвотный рефлекс вызывает лично у меня
Маруся ещё дедушка называл иногда, в кино исполнении тепло относилась
А у меня наоборот Маша 3 рубля и ваша вызывала всегда рвотный рефлекс, не понимала, как можно так дочку звать, какое-то толстое имя. А вот сейчас почти всех Маш во дворе зовут Марічка, так мило. Маруся тоже очень нравится, мою бабушку так звали
Нетутешня• 17 ноября 2024
Не дочка, но расскажу. Училась когда-то с девочкой, у неё была сестра, и её в семье называли именно Маняша.
Бабушка моя тоже была Мария, но в её селе называли Марыня, это что-то местное, видимо.
Пупуговка• 17 ноября 2024
Манькою точно не називаю, тим більше це зараз асоціюється з самками орків.
Кидстаффовна• 17 ноября 2024
До 6 лет называли Маней, Манечкой, Манюней. Потом она сама сказала, что теперь она Маша. Так и повелось, уже подросток, на людях она Маша или Марія, лишь бы не Марийка, ненавидит звучание. А дома как-то незаметно стала Мурой, Мурочкой.