Укуси меня• 07 марта 2014
Стриглись ли вы вр время беременности?
Девочки, беременность примерно 6 недель, есть огромная необходимость постричься, за зиму обросла и очень хочется чтобы ничего не мешало.
Всегда вроде была без предрассудков, а как идти стричься - так задумалась.
Подскажите кто стригся в такой период?
Герцогиня• 07 марта 2014
Стриглась несколько раз, не косматой же ходить. В подобные предрассудки не верю
Аноним_615• 07 марта 2014
Мои тараканы не пускали меня стричься ни в первую ни во вторую беременнось. Ржали с меня все, особенно моя парикмахер))
Аноним_558• 07 марта 2014
беременна была в высокосный год.вычитала в интернете,что если подстричься.то будет умственно отсталый ребенок.Понимала что глупости.но не стриглась.
ДлинноНожка• 07 марта 2014
красилась но не стриглась) даже не знаю почему, но зато удалось отрастить челку
Апрель Ивановна• 07 марта 2014
я тоже красилась но не стриглась(хоть после первой беременности смеялась и говорила что со второй беременностью буду подстригаться).Зато волосы отрасли
Безберлоги.ру• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_615
Правильно сделали. В волосах очень много витаминов и минералов. И когда в организме их нехватка, то волосы становятся тусклыми, ломкими, секутся и прочее. А почему? Никто не задумывался? Потому что все жизненно необходимые вещества черпаются оттуда. Это как НЗ. Поэтому во время беременности и кормления нельзя стричься. Кончики подровнять можно, а глобально отстричь волосы - нет
Снегурочко• 07 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру

круче бреда про волосы я еще не слышала
Я_поехала• 07 марта 2014
и стриглась и красилась несколько раз во время бер-ти. все ок! а вот шила правда один раз,как-то забыла,что нельзя. было 1 обвитие пуповиной- не знаю, связано это или нет...
Аноним_652• 07 марта 2014
во время первой беременности не стриглась и ходила с хвостом - умора. а во время второй беременности стриглась каждый месяц, совсем другое дело.
Наталья К.• 07 марта 2014
я тоже в предрассудки, связанные с беременностью и маленьким ребенком, не верю. Наоборот - в этот период хочется быть красивой и счастливой, а стрижка - отличный вариант поднять настроение, тем более весна на дворе!
Диверсификация• 07 марта 2014
Не стригусь уже 35 недель. Какое-то внутреннее убеждение, что не надо, а я привыкла верить себе. Но крашусь :)
Вы себя послушайте внутри. Если гложет червячок - не стригитесь, если никаких червячков-тараканов нет - стригитесь.
Шкала Радости• 07 марта 2014
Первую беременность не стриглась.
Сейчас стригусь и крашусь (поскольку появилась седина)
Не ходить же чучелом
Укуси меня
• 07 марта 2014
я в первую беременность вроде стриглась один раз, но точно не помню)) как-то не предавала значения этому вообще))
а сейчас - недавно тему прочитала как беременная девочка описывала что уже не любит и даже ненавидит своего будущего ребека если это будет девочка и там коммент был - пойдите постригитесь и все сделайте для того чтобы ребено не родился - и меня как-то это впечатлило что люди в это верят настолько!!!
Аноним_560• 07 марта 2014
подстриглась 1 раз - придала форму. ТОже где то на 6-9 недельке. Потом раз в 1-2 мес. стригла челку и кончики которые секлись
Укуси меня
• 07 марта 2014
Ответ дляElya123
а быть лохматой, неухоженной пуделихой можно?! шить, вязать нельзя, руки вверх поднимать нельзя, на кладбище ходить нельзя... как по мне, можно все, что доставляет радость, удовольствие, хорошие впечатления (всегда, а при беременности особенно)
для меня это тоже забобоны и предрассудки, была я во время первой беременности на кладбище, потому что к папе ходим регулярно, шить - шила (первый раз слышу что шить нельзя, а если надо - то как?), вязать не вяжу вообще, руки вверх не пон=нимать - а почему?
Нежная Лапка• 07 марта 2014
все три беременности стриглась и красилась.и родились прекрасные красавицы.
Ответ дляУкуси меня
у мамочки 5го марта был ДР, не могла не сходить на могилку, свекровь шум подняла, что ребенку дорогу на кладбище показываю или что-то в этом роде... шить, вязать, руки поднимать нельзя - пуповина обмотает... всё бред! насчет поднимания рук нашла совет от гинекологов, что на поздних сроках лучше не надо - могут воды неожиданно отойти