Тішуся неперетішуся• 17 ноября 2024
Как крестить ребенка без кресного?
У меня мальчик, проблема в том, что нет кого взять крестным.
Ходила в церковь батюшка отказал крестить без крестного отца
Подскажите, кто сталкивался с таким?
Я инженер, меряю от 1• 17 ноября 2024
У таких випадках, пропонують стати хрещеним батьком комусь з добрих прихожан вашої церкви
Я инженер, меряю от 1• 17 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
Странно, у знакомых батюшка был крёстным, тоже некого было взять
Так, це дуже розповсюджений випадок
Тішуся неперетішуся
• 17 ноября 2024
Ответ дляРожева юбка
Мені відмовив
Снідаю авокадо• 17 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мені відмовив
Бо ви не ходите до храму.
Тішуся неперетішуся
• 17 ноября 2024
Ответ дляМerida
Сам батюшка может быть
Спрашивали
Отказал батюшка
Вся така шо куди там• 17 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Спрашивали
Отказал батюшка
Сходите к другому.
База_птеродактилей• 17 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мені відмовив
Нам колись сказав, що хресні мають знати напам´ять молитви, і принести свідоцтва про те, що вони у церковному шлюбі.
Пішли в іншу церкву, там священник сказав - гріхи дорослих - їх гріхи, а дитину треба хрестити. Нічого не вимагалось. Тому шукайте.
ДелиВерка• 17 ноября 2024
Свидетели, свати были на свадьбе?! Племянники, братья, друзья есть у мужа ?!
Просто Фіфа• 17 ноября 2024
От якщо задуматися - який же це сюр. Якісь дядьки вирішили, що вони можуть стати представниками бога, самі понапридумували традицій, віршиків, пісеньок і гребуть гроші з населення. Ще й відмовляють у прийнятті до віри, якщо щось йде не за придуманими ними правилами.
Тішуся неперетішуся
• 17 ноября 2024
А може хтось знає
Чи може бути чоловік та дружина бути хресними?
Бо з хресною проблем не має, а от з хресним питання
Ответ дляПросто Фіфа
Ви прориворічите самі собі. Якшо всі правила православної церкви - це придумані речі, то для чого взагалі приєднуватись до цієї придуманої спільноти?
Та никада в жизни• 17 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А може хтось знає
Ні! Але у хлопчика може бути лише хрещений батько
Ответ дляТішуся неперетішуся
Спрашивали
Отказал батюшка
Смысл крещения - в назначении ребенку реальных субродителей духовного плана. То есть в отличие от настоящих родителей крёстные обязаны своим характером, примером направлять воспитание ребенка в сторону гармонии, помогать ему советами, поддерживать морально. За качественное выполнение своих обязанностей крёстные отвечают перед Богом.
Поэтому крещение без крёстного - это как женитьба без жениха. Правильно батюшка говорит.
Тішуся неперетішуся
• 17 ноября 2024
Ответ дляГоворилка
И многие крёстные выполняют всё о чём вы написали?
Многие крестят и уходят в закат….
Не пью, не курю• 17 ноября 2024
Люди по истине не ведают, что творят.Крещение ребенка это введение его в религиозный эгрегор.Не советую этого делать так как ребенок будет чаще болеть.Самый лучший оберег это эзотерическая практика описана здесь : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Складываете ручки
и проговариваете...Это не молитва а эзотерическая практика и это самый лучший и супер эффективный оберег для вашего ребенка попробуйте и сами убедитесь!
Складываете ручки
Ответ дляSvitlo_
цікаво чому? Адже так навіть краще, коли сімейна пара опікується дитиною.
Они и так родители и заботятся о своем ребенке.
Но тот, кто не является родителем, не выгорает эмоционально, смотрит со стороны на семью, является представителем дальнего круга общения, свободным от архетипов семьи и рода, где растёт ребенок.
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2024
Мы крестили сына без крестного в 2023, сказали священнику, что из-за войны не может он приехать. Священник согласился, чтоб крестного просто записали
Ответ дляГоворилка
До чого тут батьки? Автор і я запитували про подружжя, яке не є батьками цієї дитини.