Наездница• 17 ноября 2024
Поездки за гарницу - туром или самостоятельно?
Девушки делитесь опытом. Хочу с дочкой 10 лет по возможности поездить, хоть по пару дней и недалеко.
Живем в Луцке.
Рассматриваю Будапешт, Вену, возможно Словакию - Кошице, Попрад. Польша - Гданськ, Вроцлав.
И ломаю голову - может не заморачиваться и брать туры? На первый взгляд туром выходит дороже+не люблю нагонки, бывает за 1 день такие марш броски, что устанеш. Или нет? Ездили сами в Краков, в Прагу, за 4-5 дней выходило 20 тис, плюс минус. Мне кажется в турах выйдет больше?
Живем в Луцке.
Обижулька• 17 ноября 2024
С опытом поездок я бы в сторону туров даже не смотрела. Тем более, что речь о Европе (без чартеров)
ДлинноНожка• 17 ноября 2024
Самостоятельно , бронируйте отель какой лично вам подойдёт. В питании так же .
НашлаПерепискуМужа• 17 ноября 2024
Думаю,туром дешевше буде.Іздила по різному.Сідайте.будуйте маршрут,квитки і бронювання житла.Будете бачити.Я в цьому році двічі їздила сама,до їзди.перельоти.переізди-все треба шукати
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляОбижулька
ну вот в Румынию хотела, но там самим не реально. И транпорта толком нету, и до замков пешком не доберешься.
Будапешт, Вену думаю из за языка.
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так от по турам якось незрозуміло яка ціна буде виходити кінцева.
Ковбой Хагис• 17 ноября 2024
Їздимо самі. Читаю форуми про цікавинки та лайфхаки та планую сама. Місяць тому у Париж їздили
Херсон це Україна• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
Будапешт, Вену думаю из за языка.
Почему нет. В Румынии норм развито жд сообщение и англ многие знают, особенно молодёжь.
Кайдашева дочка• 17 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Мы тоже хотим в Париж.Из Праги правда.Остановимся там у родни.Не подскажите как там с квартирами?Где искать кроме Букинга?
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляКовбой Хагис
як добирались?
Кайдашева дочка• 17 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Ещё б мы знали английский было б отлично:)
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
если общественнім транспортом, то говорят далеко до замков пешком от него добираться
Планшетница• 17 ноября 2024
Туром обычно дешевле выходит. А почему вы не можете просчитать, сколько в итоге выйдет тур? Там же все траты в программе обычно расписаны.
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляПланшетница
ну вот если добавлять все экскурсии и т.д, мне кажется что дороже выходит
Ковбой Хагис• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
як добирались?
Київ-Краків на авто, яке залишили на парковці а аеропорту. Далі літак
Ковбой Хагис• 17 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
На airbnb можете. Я на букінгу бронюю, у мене велика знижка через часті подорожі
Обижулька• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
Будапешт, Вену думаю из за языка.
Мы в Индию без тура и знания языка ездили)).
Садитесь верхом на интернет и лопатите всю информацию подряд, выписывая себе отдельно все важные детали за последние несколько лет). И только после изучения всей инфы принимаете решение, как Вам лучше ехать
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляОбижулька
так всегда и делаю :)) Но и форумы, истории, советы тоже читаю.
Кстати кто подскажет - будапешт, Вена, интересно будет 10-летнему ребенку? Много ли ходить придется?
Кашпо• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
И вена и будапешт очень интересные города. Моему ребенку нужна цель куда идти, просто так гулять не интересно. Ну например, мы идем смотреть парламент, потом едим мороженое, потом рыбацкий бастион потом ужин в кафе. А если просто предложу прогуляться по городу, будет нудеть.
Наездница
• 17 ноября 2024
Ответ дляКашпо
а в принципе много ходить? Мы со старшей были в Праге, думала помру под конец дня.
Девальвация• 17 ноября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я на букинге все снимаю.
Airbnb еще есть.
Планшетница• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
Ну а зачем ходить на все экскурсии?
Планшетница• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
И Вена, и Будапешт - города для прогулок. Но сколько вы будете ходить, зависит от составленного вами маршрута
КротоТо• 17 ноября 2024
Если вы владеете хоть одним иностранным языком хотя бы на уровне «объясниться на пальцах», без проблем бронируете жилье, покупаете билеты на общественный транспорт внутри другой страны, нормально относитесь к аудиогидам в музеях, не боитесь гугл карт, прокладываете оптимальные маршруты из Украины и обратно, конечно езжайте сами. Для меня групповые поездки в Европу закончились еще лет 15 тому назад.
Можно дождаться обещанного в декабре поезда до Братиславы. А оттуда пару раз смотаться в Вену.
В Будапешт и сейчас попасть проще простого, через Чоп.
Обижулька• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
Автор, я вспомнила, что Вас может заинтересовать: под Будапештом есть маленький уютный городок Сентендре. С музеем марципана и пр. интересностями. Ребенку должно зайти.
Мы в музее, правда, не были (не успели), но зато накупили в разных лавочках себе и на подарки жестяные коробки для сладостей в виде домиков)). Дома хранили в них чай).
Я помню, что именно этот городок меня впечатлил больше, чем Будапешт - душа требовала творческого проявления антуража).
А в Будапеште запомнила Парламент с щемящим душу памятником расстрелянным евреям и Рыбацкий бастион.
Расстояния да, как в Праге)
Я вся ваша• 17 ноября 2024
Ответ дляНаездница
А ви хочете без екскурсій зовсім ? То тоді вам треба повністю самій спланувати все від доізду, поселення, підбору де і що дивитися, взнати чи у всі дні працюють ті ж музеі, галереї , акварарки , які ви плануєте відвідати, чи потрібно ,можливо, зазделегідь купувати квиток, ( як наприклад, он лайн в Лувр), як добиратися з вокзалу / аеропорту до готелю, де поісти недорого….
Придивіться до турів з Луцька від Дунай тревел та Смак пригод- наші місцеві туроператори. Цілком можна прорахувати по запропонованих ними програмах турів кінцеву вартість.
Наездница
• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
дякую, зі старшою їздили самі, але їй було 16, плюс вона знає англійський, польський, мені було спокійно. А з меншою якось поки думаю, може надійніше туром