Помидорина• 24 июня в 20:13

В Молдову підлітка 17 років без батьків пустять?

Просто відпочинок, їде з повнолітньою сестрою. Довіреності нема.
Хтось дітей так відправляв? Не приколупувались?
Попа как у Кардашьян• 24 июня в 20:14
Знакомые делали доверенность на сестру которая встретила 17 летнего брата в аэропорту в Канаде.

Попа как у Кардашьян• 24 июня в 20:15
Думаю вам позвонить нужно на гор линию
Колдунья-вещунья• 24 июня в 20:15
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думаю вам позвонить нужно на гор линию
Зачем, щас мы тут порешаем
Винник• 24 июня в 20:16
Один раз приколупались, минут 30 мурыжили. 2 раза норм проехали
Раздражевская• 24 июня в 20:16
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думаю вам позвонить нужно на гор линию
Горячую линию Молдовы?
Винник• 24 июня в 20:17
Ответ дляРаздражевская
Горячую линию Молдовы?
Гор линия отвечала, что все в рамках закона нашей страны. Но попался идиот у них один раз, видно денег хотел срубить
автор Помидорина • 24 июня в 20:18
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думаю вам позвонить нужно на гор линию
Гарячу лінію чого?
Раздражевская• 24 июня в 20:18
Ответ дляВинник
Украина 100% выпустит, у нас с 16 можно выезжать, вопрос впустит ли Молдова, наша горячая линия не поможет
автор Помидорина • 24 июня в 20:18
Ответ дляВинник
З України випустять, питання чи пустять в Молдову.

Ласунка• 24 июня в 20:19
Наші можуть і пропустять, та у молдаван хто зна
Винник• 24 июня в 20:19
Ответ дляПомидорина
Я вам ответила, на кого попадете. 2 месяца назад мои ехали
Попа как у Кардашьян• 24 июня в 20:20
Ответ дляВинник
Молдоване приколупались?
Винник• 24 июня в 20:21
Ответ дляРаздражевская
При чем здесь наша? Если речь Молдове и их гор линии, я лично с ними переписывалась и узнавала
Винник• 24 июня в 20:21
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Молдоване приколупались?
ДА!
Мозговая пилочка• 24 июня в 20:21
Мост_Устал• 24 июня в 20:31
Ответ дляПомидорина
Гарячу лінію чого?
Доверенность делать 5 минут и 1500 гривен
Винник• 24 июня в 20:32
Ответ дляМост_Устал
1000грн делали 2 мес назад, Киев
Пенек Возмездия• 24 июня в 20:34
Ответ дляРаздражевская
По закону да. А на практике нет. Нас предупредили, что лучше иметь. Ездил с сестрой. Делали доверенность. 16 лет сыну. Спрашивали и укр и молдавские пограничники.
Раздражевская• 24 июня в 20:36
Ответ дляПенек Возмездия
На практике тоже. Не представляю, где вас так предупредили

автор Помидорина • 24 июня в 20:51
Ответ дляМост_Устал
А якщо завтра виїзд о 6:00, а думка про довіреність народилася сьогодні в 21:00 , то 2000 грн:)
Але спасибі і на тому.
Пенек Возмездия• 24 июня в 20:53
Ответ дляРаздражевская
Организаторы. У них были преценденты с прошлыми группами. Поэтому просили, чтоб сделали доверенности.
СhanelKa• 24 июня в 21:04
Я стикалась з тим буквально три тижні тому, молдавські понранці можуть завернути, я просила - дзвонили і дізнавались, то на їх розсуд буде
Дочка їхала одна з Києва, тому обрали маршрут через Польшу
Довіреність я написати швидко не могла
автор Помидорина • 24 июня в 21:24
Ответ дляПенек Возмездия
Ви не в курсі, довіреності лише укр.мовою достатньо? Ви робили нотар.переклад?
Пенек Возмездия• 24 июня в 21:31
Ответ дляПомидорина
У нас було лише українською мовою. Бачите он пишуть, що не треба. Але ми зробили і мені було так спокійніше, тим паче, що перевіряли. Хоча по закону з 16 можна їздити самостійно. Але якось так
Бесконечность-не предел• 24 июня в 21:35
Ии написал, что в Молдове пригласят какую то опекунскую службу. И сестра будет подписывать бумаги. Оно вам надо? Доверенность делается 10 минут.
автор Помидорина • 24 июня в 21:37
Ответ дляПенек Возмездия
Дякую, трохи заспокоїли
Триндю-бриндю• 24 июня в 21:48
Закон 269 Республіки Молдова про в’їзд та виїзд вимагає супроводу неповнолітніх законним представником або уповноваженою законним представником особою. Незалежно від громадянства.
Повнолітня сестра повинна мати з собою заяву від матері про згоду на в’ їзд до Молдови та виїзд з Молдови. Можна українською мовою.
Все возможно• 24 июня в 22:00
Вы из-за 1000 грн и 20 минут времени хотите детям головняк устроить?
Украина выпустит, Молдова имеет право не впустить несовершеннолетнего.
Все возможно• 24 июня в 22:03
Ответ дляПомидорина
Але спасибі і на тому.
Круглосуточные нотариусы к вашим услугам именно на такой случай. Радуйтесь, что это возможно в нашей стране. Чай не Европа 🤷‍♀️
Курочка-чубаточка• 24 июня в 22:58
Мы проверяли с дочкой 17 лет. Молдоване не разрешили, ещё и возмущались, что я не сразу свидетельство о рождении дала(у нас разные фамилии). И сказали, что в Молдову с 18 лет разрешён въезд самостоятельно