Попразендовна• 17 ноября 2024
Как понять когда будет просто пломба или будет лечение каналов?
Летом с целью экономить ходила в городскую стоматологию. Мне там просто залепили пару дырок, дёшево, я счастливая ушла.
Пошла в частную клинику ставить коронку, так врач полностью осмотрел мой рот и назначил лечение многих зубов, которые даже не болят. В итоге лечение не просто пломбу ляпнуть, а с лечением каналов, что дорого, но теперь хожу и лечу.
И теперь жалею, что ходила в городскую, потому что там каналы те никто мне не пломбировал и эта экономия вылезет потом боком.
Есть одна пломба большая просевшая, старая и жёлтая, в городской сказали стоит и ладно, хотя она мне самой не нравиться, а в частной сказали надо однозначно заменить.
И вот я понимаю почему такое отношение, их за того что дёшево можно лечить абы как?
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Вы правда такая незамутненная или троллите?
Если ответить по теме не можете, просто пройдите мимо. Нравоучения Ваши не интересуют
Черговий по кухні• 17 ноября 2024
Сходите еще в одну клинику. Может вам не надо те каналы лечить и вас разводят
Мию вікна у мороз• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Могу ответить , естественно. Каналы лечат при пульпите, а не при кариесе. Но в частной Вам с удовольствием сделают из живых зубов мертвые, абы Ваши деньги.
Черговий по кухні• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Снимок панорамный делали ?
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Недавно ходила как раз, сделали рентген и сказали сразу, что каналы лечить не надо.
Мне делали панорамный снимок, и по снимку врач про каждый зуб рассказал. В городской снимок нах надо, дыру залепили и быстрее в кресло следующего садить.
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Все зависит на сколько глубокий кариес, дошло ли до пульпы до каналов.
Добрая свекровь• 17 ноября 2024
У меня был один зуб полеченный с каналами, в новой клинике сделали кт и сказали переделывать и очень дорого, пошла в старую с этим кт они сказали не надо , все отлично .
Нашла еще одну клинику по отзывам записалась и все повторили как в первой.
Дон Пэдро• 17 ноября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Я так пошла к частнику реставрацию делать,а он мне и каналы,и коронку посчитал в 8 тысяч. В другом месте ( у знакомой) сделали реставрацию и сказала живой зуб не трогать
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Верхняя пятёрка была с чернотой, чернота как изнутри и меня это визуально беспокоило. В городской с этим зубом нечего не делали. В частной сказали голубой кариес, вчера полечили и вуаля зубик белый стал.
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
У Вас бы болели зубы, если не пломбировать каналы при пульпите. Было бы воспаление.
Дон Пэдро• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
А Вам нужно было лечить каналы?
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Вуаля, совсем не означает чистить и пломбировать каналы.
Черговий по кухні• 17 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Вот . Я это и пишу к тому, что могут навешать лишнего. Лучше не полениться и перепроверить
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
То есть пока не заболит, то лечить не надо? Чёрный и ладно
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Подождите, Вы начали с того, что Вам понаставляли пломбы без чистки каналов.
Дон Пэдро• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Каналы трогать не нужно. А реставрацию делать Вы можете хоть ежедневно
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
То есть не всегда нужно трогать каналы.
Иногда под коронку идут и живые зубы.
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
Если б я в этом разбиралась... А так всё таки верю больше врачу, если он говорит, что надо лечить.
ПотеряласЯ Я...• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Вот когда сверлят и больно, это уже пульпит. Или Вам все с местной анестезией ляпают.
Ещё не известно, кто из двух докторов прав. Может Вас разводят на деньги, пломбируя каналы. Нормальный врач будет стараться сохранить зуб живым.
Мати тріля• 17 ноября 2024
Взагалі адекватні лікарі як можна довше намагаються зберегти живий зуб. Тому що живий зуб більш кріпкий, ніж депульпований.
Ранковий базар• 17 ноября 2024
Ніколи не боялася ходити до стоматолога, а зараз боюся, що око почне сіпатися від цін
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Это да. А я для себя поняла другое, что буду ходить каждые пол года обязательно, даже если нечего болеть не будет
Мати тріля• 17 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
1. это работает с адекватными пациентами 2. и со страховыми это может не пройти
Яким чином це може не пройти зі страховою?
Ранковий базар• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
Це Ви зараз так думаєте
Дон Пэдро• 17 ноября 2024
Ответ дляПопразендовна
И насколько тысяч уже поверили врачу?
Ответ дляМати тріля
Договор со страховой. В условиях многих страховых есть пункты о гарантиях - страховые не рискуют, любые проблемы с этим зубам будут проблемами клиники и решаться за ее счет. А нормальному пациенту при спорном глубоком кариесе можно объяснить, что попытаемся сохранить зуб живым, что есть риск, в случае пульпита пломба будет заменена по гарантии, но лечение пульпита платное.
Попразендовна
• 17 ноября 2024
Ответ дляДон Пэдро
И насколько тысяч уже поверили врачу?
7ка с каналами 4900 отдала. Это очень дорого для меня (
Но судя по комментариям я поняла, что меня там обманывают, надо вообще было не лечить