Просериарила молодость• 18 ноября 2024
Панически боюсь заболеть раком, как справиться?
Тримаю свічку• 02 декабря 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Скажите пожалуйста, вы психолог? Я бы тоже хотела быть такой же умной как вы.. может правда вела бы себя как-то спокойнее) и не получала бы в ответ игнор или агрессию..я потратила уже столько нервов что просто ужас, но ведь и он дает повод(( я писала тут тему даже когда-то и то половина людей написали что он действительно заигрывал, то есть все таки это не я ревнивая истеричка а есть в моих подозрениях смысл.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3548204
сорри , забыла ответить.
Хотела порекомендовать книгу, мне кажется, что этой технике была бы интересная работа, именно с ревностью, а потом задумалась - сможете - не сможете сами на ее основе проработать, не будет ли сложно. Да так и закрутилась.
В человеке есть части личностей - субличности.
Есть сильные части и слабые.
Та часть вас, которая ревнует - это наверняка слабая, неуверенная, травмированная часть.
Есть обычно еще защитники, пожарники и менджеры.
Зашитники защищают - и наверняка провоцируют вас на слежку и повышенный контроль.
А менеджер - сильная часть, где то спит летаргическим сном. - это все мои предположения.
Обычно гармония наступает, когда эти части смогли договориться и понять друг друга. и получить то, что им надо по потребностям.
Ричард К. Шварц Системная семейная терапия субличностей
Попробуйте начать читать.
Интересно: Получится у вас или нет?)
Есть сильные части и слабые.
Попробуйте начать читать.
Интересно: Получится у вас или нет?)
Из Виа-гры• 02 декабря 2024
Ответ дляТримаю свічку
сорри , забыла ответить.
Есть сильные части и слабые.
Попробуйте начать читать.
Интересно: Получится у вас или нет?)
Есть сильные части и слабые.
Попробуйте начать читать.
Интересно: Получится у вас или нет?)
Спасибо большое, почитаю. Я читала по совету одного психолога книгу Роберта Лихи Ревность и как с ней жить, вроде такое название. Помогла немного, но не прям совсем. Вот муж был на конференции в Киеве, и я прям следила в Фб за сториз с мероприятия, как увидела что он подошел к стенду с инструментами и там девушки симпатичные- все, меня прям накрыло, трусило, и я спать не могла до трех ночи((( и при этом умом я понимаю, ну подошел, пообщался и ушел, но вот такие дурные реакции.. так это сейчас я уже хоть доработала себя что ему хоть ничего не говорю а раньше бы еще и ему бы высказывала… но внутри все равно вот так. Откуда блин это, так тяжело с этим жить( спасибо за совет Вам! ♥️
Тримаю свічку• 05 декабря 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Ого как вы переживаете!
Откуда это? - это из детства, от страха потери, от желания владеть, может еще от чего то, лично вашего, и точно от какой то травмы более ранней.
Начали читать? получилось выделить субличности?
Из Виа-гры• 09 декабря 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ого как вы переживаете!
Даже не знаю откуда, явных каких-то травм сильных травм не было, папа ушел когда мне 5 лет было, и еще в 12 лет двое изнасиловали меня, но я не особо переживаю из-за этого, а так больше скорее страх потерять- так как очень люблю мужа. Спасибо большое за книгу, я нашла и только начала читать, потом позже напишу 🙏
Фіфачка• 10 декабря 2024
Ответ длядама_из_декрета
И я не писала, что это 100 % гарантия, но риск снижается, и значительно.
А раст рацион еще нужно уметь правильно формировать, если отказыватся от мяса. Чтобы как Вы говорите, он был полноценным. И да, раст рацион тоже может быть полноценным! Сомневаюсь, что Ваша бабушка знала как это сделать. Поэтому скорее всего загнала организм в дефициты.
Так что не стоит умничать, если Вы далеки от науки.
И какая же наука учит такому мракобесию?