Ща как дам• 19 ноября 2024

Проблемы с зубами в 25 лет, куда обращаться?

Так сложилось, что в 25 лет я начал терять зубы. Не знаю почему, но пострадала именно верхняя челюсть, там практически все зубы пораженные кариесом. Картина довольно печальная. В детстве я боялся стоматологов, но теперь мне ещё и стыдно туда идти, но ещё стыднее ходить с такими зубами в молодости. И вот теперь не знаю в какую клинику обращаться, государственную или частную? Финансы у меня не безграничные, и сделать все за раз "под ключ", у меня вряд-ли выйдет. Но и оттягивать это дело я уже не могу, чтобы накопить суму и все сразу сделать. Поэтому хотелось бы хотя бы с чего-то начать, и постепенно делать. Понятно что везде нужно платить, но казалось что в государственных должно быть дешевле, но почитав некоторые отзывы, оказывается далеко не всегда. Как считаете лучше идти в частную клинику или всё-таки можно сэкономить в государственных? Если конечно это возможно, и переплачивать дважды не хочется. Как в поговорке про скупых.
Николай-b526• 19 ноября 2024
а шо? кариес виден?
КохайтесьЧорнобровi• 19 ноября 2024
Мне все зубы испортили в государственной в свое время. А лечила я у разных врачей и скорее всего из-за того что там был просто конвейер и быстрота сгубила качество. Теперь только в частные и желательно к проверенным докторам
Я тертий жук• 19 ноября 2024
Ищите стоматологов по отзывам в местных группах. Как государственный, так и частник может быть фиговый врач
МашМааш• 19 ноября 2024
Мужу 15 лет назад в государственной очень повредили зубы (типа полечили а по факту нет и теперь 3 импланта, остальное всё что не лечили - здоровое, обидно жуть)

Я терпеть не могу гос - мне надо, чтобы красиво, хорошее отношение и оборудование + гарантия качества (в частных если косячаи, то потом переделывают бесплатно часто)

Так что я бы на вашем месте выбрала хорошую частную и потихоньку всё делала. Кариес ещё не пульпит, время есть
Мост_Устал• 19 ноября 2024
Ідіть в стоматологію по рекомендаціям. І лікуйте. Спочатку те що саме критичне.
Зуб в місяць. За два роки вилікуєте
Най хоч раз• 19 ноября 2024
В каком вы городе?
автор Ща как дам • 19 ноября 2024
Ответ дляНай хоч раз
В каком вы городе?
Запорожье
Аноним_1858• 19 ноября 2024
В частную. После государственной вы не захотите больше ходить к стоматологу и доведете опять до такого состояния. Все по не много делать надо
Кросівки оригінал• 19 ноября 2024
До нормального лікаря, шукайте по відгукам, лікувати всі, зуби навіть в кредит, якщо не вистачає. Ви потім будете лікті кусати якщо с такого молодому віці не вилікуєте їх
Начальник Анонимов• 19 ноября 2024
Йдіть у приватну. Вам же не зразу всі зуби полікують. Складуть план лікування і поступово лікуватимуть. І кошти теж будете не всі зразу давати, а за кожен зуб.
Я носила брекети, далі два імпланти, декілька вінірів. Як потім у кінці підбила суму, щоб зрозуміти вартість всього лікування, очі на лоб полізли. Якби сказали, скільки коштуватиме, давайте одразу - не осилила б. А коли лікувала, сплачувала комфортно)
Морковна• 19 ноября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
такой же опыт
А вот недавно• 19 ноября 2024
В гос .испортили 2 зуба, в частной спасли, делайте выводы.И Гос. не всегда дешевле.Сначала сходите на консультацию в пару клиник, послушайте и решайте, где лечить и с чего начать.Поверьте, плохие зубы, это не стыдно,для стоматологов это вообще не проблема, это их работа.
Ирина-61a8• 19 ноября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
В местных группах это где , например? Может я не там ищу.
Я тертий жук• 20 ноября 2024
Ответ дляИрина-61a8
В группах на фейсбуке вашего города или города, в который вы готовы поехать к врачу