Мальчун-задирун• 19 ноября 2024
Светоотражающие полоски, пешеходы ау!
Купите себе фликеры, пешеходы! Почему никто не создал петицию, запретить ходить без фликера? Все в чёрном, фонари не горят, света нет, мелькают как приведения на этих пешеходных. Позаботьтесь о себе и о водителях, ну бога ради! Подсадят на капот, потом будут всю жизнь кости ныть. А если под капот? Ещё и садится из-за вас!
Хитрый Лис• 19 ноября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Цікаво просто…
Хтось їздить по місту зі швидкістю 50 км / год, як в правилах вказано?
І пригальмовує перед пішохідним?
Я)
Притормаживаю и пропускаю пешехода. Я когда училась в автошколе бабка из-за машины какой-то выскочила в неположенном месте, мы с инструктором заматерились хором. Я тогда поняла, что если они пофиг где прут напролом, то на пешеходном - и подавно
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Да когда человек в темной одежде в темноте выскакивает под колеса , перебегая темную дорогу в неположенном месте ? Ну- ну
А дорога почему тёмная? Тоже пешеход виноват ?
Аноним ФЕЯ• 19 ноября 2024
Ответ дляspart-5037
Так не летайте. Проблем то. На склрости до 50 км/час отлично вы затормозите перед пешеходом.
Пешеход всегда прав
Если жив
Кумася• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Мне вот интересно, куда нацепить полоски и фонарик?
От прям нікуди? То хоча б фонарик на телефоні увімкніть.
мегамоСГ• 19 ноября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Есть на голову фонарики. Для таких как вы придумали. И не холодно, и руки свободны.
То водіям капець. Вийде такий шахтар з ліхтарем в лобі і буде водіям в очі сліпити.. в минулому році часто таке бачила.. чомусь народ не дотумкував той ліхтар донизу опустити.. що б під ноги світило..
Все до блиску• 19 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Доречі, в садочку вчать правила )) але діти швидко забувають..
колись біля мене маман з хлопчиком років 4 на пішоходному стояли. Маман все питала малого на яке світло що робити треба. Малий вірно відповідав. Я аж пораділа за дитинку. И тут маман хапає малого і каже «побігли швидше, поки машин нема!».. і біжить через дорогу.. на червоний для пішоходів..
Маман гонит)
Мне кажется в моё время вообще не учили.
А у мужа в школе можно было в старших классах вместо уроков труда выбрать изучение ПДД+ вождение.
В конце 11 класса они сдавали на права, водить правда можно с 18,но всё равно полезнее чем умение вышивать крестиком
Царевна_несушка• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
И выглядишь как идиот, ну и конечно, прически же ни у кого нет, все как в забой идут с фонариками🤦
Ну вы сами отказываетесь от нормальных вариантов. Кто хочет - ищет возможность, а вы - причину.
Котя_люлю• 19 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Вы знаете есть пешеходные переходы без знаков , или знаки в деревьях , что делать водителю тогда? Проблема привязать полоску ?
Не проблема, проблема в том что половина водителей сама правил не знает, и ездят как попало.
ОдинРазНадетое• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Так и автора не жалко и таких кто не умеет ездить, посидит лет 5 и научится смотреть по вперёд )
посидит то посидит - а кто то уже не встанет
Сяду на шию, дорого!• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Посидит 5 лет и выйдет на свободу. Из гроба выхода уже нет, никогда.
Аноним ФЕЯ• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Ну полоска может и недорогая, но на мою одежду не прикрепится, а фонарик на сумку это какой? Лично у меня ручки это цепочка и прям под рукой, куда его лепить?
Что не так с вашей одеждой?
Царевна_несушка• 19 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
Я не на серьёзе, просто интересно, какая ещё будет отмазка у комментатора.
мегамоСГ• 19 ноября 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так не дают пройти ни днем ни ночью!! Вам не понять, о чем речь
Вдень то «нечемні водії».. як казав мій інструктор.. зама на таких плююсь.. він тебе бачить, але дуже поспішає..
Ответ дляannu-b519
Уверены?) ну, в тюрьме тоже не жарко (я знаю), может это про стимулирует водителя открывать глаза)
А пешеходу соблюдать правила сподвигнет отправится на кладбище ?или любой ценой надо докопать что водитель виноват ? И то еще вопрос посадят ли , если докажут вину пешехода , и такое бывает !
ОдинРазНадетое• 19 ноября 2024
у нас все очень хорошо осведомлены о обязаностях водителей
но пешеходы - когда вы свои правила выучите?
Сяду на шию, дорого!• 19 ноября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Девке взамуж надо, она круглосуточно в красивой одежде и с прической, а вы домахались к ней со своими светоотражателяли.
Шотуткоїться?• 19 ноября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
У світлу пору доби теж купа збитих пішоходів на переходах, чого б то?
Може все таки слідувати правилам і знижувати швидкість перед переходом?
Аби пішоходи ходили тільки по переходам. А так ходять-бігають, як хочуть. І вночі їх в темному одязі не видно.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Перед пешеходным переходом вы обязаны снизить скорость! я лично хожу строго по переходу (без светофора) и может проехать 20 быдловодителей и только 21-й остановится - знающий правила!
А пішохід має переходити дорогу тільки якщо впевненився у безпеці і бачить що його бачать та пропускають. Я такий же пішохід як і водій. Так мене також дратують бидловодії, але не сенше ніж бидлоніндзі
spart-5037• 19 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Послушайте, может вопросы не к пешеходам ? К знакам в деревьях, к пешеходным без знаков ?
Сяду на шию, дорого!• 19 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
В том, что одежда портится и мнется
Открою вам секрет, вы до сих пор не замужем не из за одежды, сумки или прически.
Хитрый Лис• 19 ноября 2024
Ответ дляРокерША
Ой, це болюча тема..я ще минулого року з алієкспресу 5 метрів світовідбивпючих стрічок замовила і на зимовий одяг(бо темнішає раніше) мамі, тату та свекрусі сказала пришити. То стільки бурчання було. Ти пояснюєш, що ти можеш хоч сто разів правим бути, тільки по зебрі ходити, але вас не повернеш. То що підлітки, що люди похилого віку🤦♀️
Нам теоретик говорил, что пешеход может быть тыщу раз прав, но какая разница если он мертв🤷