Їжак в панчохах• 20 ноября 2024

Мальчик выпал с окна

Как так то?
Какое горе(( то животные и вот теперь и дети тоже
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
а вы чем заняты?
Так я как раз о том, что в эру гаджетов, быть без гаджета, может или тот, у кого на него денег нет, или кто шапочку из фольги носит.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
а что у вас только черно-белое мышление?
Вы ж пишите, что вы украинцев рожаете. Вы украинцев всегда рожали, или только как война началась? Вот вы первая, кого я знаю, кто родил не для себя, а для Украины. Причём туи чёрное и белое. Вы ж сами это написали
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сколько вашему ребёнку?
Подросток
Спішу - перекидаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Подросток
И он послушно в 9 убирает телефон и ложится спать?)
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет. Я этого и не писала нигде. У моего ребёнка нет запретов на гаджеты. Я не роюсь в них, и контроли не ставлю. Но, при этом есть уважение к моим просьбам. Так же, как и к его.это часть воспитания. О котором я писала выше. Сегодня пол дня без света торчали, так провели очень продуктивно время вместе. Хотя, мобильный интернет был у нас.
Галя із Дарниці• 20 ноября 2024
Реальний Київ писав
На Бажана це сталося
😞
Спішу - перекидаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
А что делает? До сих пор сидит в телефоне?
Ksusci• 20 ноября 2024
Шкода дитину. Все може бути, тим паче вік такий-пубертат. Вони дуже чутливі стають і часто ведуть себе як їжачки. Батьки також не завжди готові до деяких виходок своїх дітей. Страшніше нічого не може статися в житті. Хай всі малі будуть в безпеці і здорові.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сейчас? В компьютере сидит. Общается с друщьями, ржет, слышу.При этом выполнил все дз, готовится к олимпиадам по 2м предметам. Свои обязанности он сделал. Почему он не может посидеть в компе? Я в его возрасте к компьютерных клубах в контру играла. Вы себя забыли? Или вы подростком не были?
Тут одна недавно писала, что у 16ти!!!! Летнего блокирует телефон за провинности. Я у неё спросила, так если приходится это повторять снова и снова, выходит, что этот метод не работает? Раз блокировать нужно опять и опять....
Дети не должны быть удобными. Вы были удобной?
Белочкой зови• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
И? Вы делаете иначе? Сейчас 12 часов, вы вместо того, чтоб спать, заниматься семьёй, какими-то делами, сидите в телефоне.
Согласна полностью, непонятно почему вам такие смайлы наставили
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Может просто в знак протеста. Дух противоречия. Лягушка моя не нравится. Но, взрослые, такие же зависимые, как и дети. Просто взрослым можно, а детям низзззя. Потому что я так сказала....
Белочкой зови• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Расскажите, что делаете, когда нет света. А то я без света лежу на кровати и плачу
Спішу - перекидаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
У вас времени сейчас сколько?
У меня 12 часов и ребёнок в это время спит, вставать в 7. И я в это время всегда спала, что значит быть удобной? Не пишите бред, это нормально, лечь спать, выспаться и встать утром в школу.
Ласкове телятко• 20 ноября 2024
Вспомнила себя в 10-11 лет.
6-й этаж.
Меня зовет с улицы подружка, но я ее не вижу. Я по дурости высунулась из окна, лицом вниз, прямо легла животом на подоконник, чтоб увидеть ее, стоящую на крыльце подъезда. Вздрагиваю, вспоминая и думая, чем это могло закончиться.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Мы пересаживали цветы, убирали, играли в шахматы, сын какие-то свои игры пытался мне показать. Но я уже все, тупенька. Просто сидели, болтали. У нас света не было сегодня прям мощно. Пол дня. Где-то с 7 утра и до 3х или 4х вечера.
Если была бы сама, тоже провела бы время в кровати.
Белочкой зови• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Спасибо, эти все занятия мне не подойдут, думаю над выездом за границу.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У вас времени сейчас сколько?
Я писала выше, 12 часов сейчас. Утром в школу. Встаёт, учится, на олимпиаду даже идёт. По 2м предметам даже. Говорит, высыпается. Как спать подростка заставить? Забрала я телефон, рубильники вырубила. Лежать, смотреть в стену? Это лучше? У него его личное время. Ещё пол часа, и в люлю сам идёт. Без пинков. Я сижу, не его контролирую, а стиралку нще 20 минут жду
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Я выезжала на пару месяцев. В итоге вернулись. Переехали из Киева на западную.
Аnnеt• 20 ноября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Вспомнила себя в 10-11 лет.
6-й этаж.
у меня в классе пацаны на перемене понтовались и свешивались из окна ногами наружу, держась за подоконник. третий этаж школы. высоко, так как в школах высокие потолки. такие вот забавы. к счастью, тогда обошлось.
Солоденька цукОрка• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Господи! Наконец-то, умная мысль на советчице! Дай Боже вам крепкого здоровья, мудрая женщина!
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У вас времени сейчас сколько?
А, про удобной не написала. Это такой, клгда своего мнения, желаний нет. Когда есть требования и ультиматумы от взрослых, а ты никто, потому что ’молоко на губах не обсохло’. Ты ДОЛЖЕН делать все, что хотят взрослые. Желательно молча. Не пережить, мнения не иметь. Учиться, спать, и книги читать. На этом интересы заканчиваются, потому что остальное, это уже хня, для родителей. Разлагающая мозг хня.
Это удобный ребёнок. Только, о каком уважении к себе, своим желаниям,границам, может идти речь во взрослом возрасте? Их не будет. Будет затурканнвй человек, который не понимает, что он делает на этом свете.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Мой одноклассник, перевалил из окна 4го этажа( царской постройки), и шёл по ту сторону, по выступающим кирпичам, с окна одного кабинета, в окно другого кабинета.
Спішу - перекидаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Я в курсе, что это.
Моё вопросительное предложение означало другое.
Ну и в любом случае, наши с вами взгляды абсолютно разные. Все воспитывают, как хотят и выгребают за это потом сами.
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я просто мама, которая надеется, вырастить и воспитать нормального мужчину. Ответвенного за себя, свои поступки и действия. Не затурканного тюленя, которого я не смогу вытолкать в 40 лет в социум, от которого я так его ограждала.
Просто живу так, как мне бы хотелось елось, чтобы поступали со мной.не без скандалов, конечно. Пубертат он колючий. Но вме же, я стараюсь быть другом, а не сволочной мамашей
Мerida• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я в курсе, что это.
Согласна. О чем я сразу и написала.
муха в кедах• 20 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
У вас времени сейчас сколько?
Я свою тоже не контролировала никогда. Ни в гаджетах, ни в учебе, ни, прости Господи, в количестве сна. Прекрасная барышня выросла. Две магистратуры закончила. Ай-ти. На хорошую машину уже заработала. А те, которых мамки пасли до института, так и сидят менеджерами по продаже дверей.....
Белочкой зови• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Я тоже выезжала на время, но так и планировала, сейчас хочу ещё раз выехать, хотя бы на зиму
Самохвалова• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Поздно уже, завтра в школу, мой спит
Пушка заряджена• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Постойте, ваш же сын не пошел играть и общаться в компьютере вместо уроков, значит, он тоже должен учиться, делать уроки и т.д., а потом только может поиграть. Это тоже удобный? А если другие родители настаивают на том,чтобы сначала сделал уроки, то они давят и ставят ультиматумы?
Самохвалова• 20 ноября 2024
Ответ длямуха в кедах
Это не потому, что в количестве сна не контролировали), знаю, которая контролировала своих двух детей, моя кума, все то же самое, что и у вас))) Сын в голландском Букинге, тим-лид, пожизненный контракт), дочка тоже умница.