БлинчикБезСметанки• 20 ноября 2024
Как отпустить взрослого ребенка?
Девушки, так тошно, дочка учится в другом городе, звонит раз в неделю, домой особо не хочет. А меня просто рвет на части, накручиваю себя, что она нас не любит и т.д. Не могу никак принять эту сепарацию, мне кажется это занадто. Посоветуйте как пройти этот период?
МамОмужа• 20 ноября 2024
Подумайте про хороше, як їй там цікаво живеться, новий досвід. Знайдіть собі нове заняття, новий сенс.
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляМамОмужа
та занятий у меня море, работой завалена. Но это другое
Шалена невинність• 20 ноября 2024
Напевно, перехідний вік у вашої доньки проходив легко. Моя мені так нерви вимотала, що без питань готова її відпустити.
Поумничка• 20 ноября 2024
Так Ви ж вже писали тут не раз. Дайте дитині на гордитися свободою,студентським життям і тд. Я теж страшно сумуватиму,але у дитини початок свого життя. В мене були неймовірні студентські роки,я зустріла справжніх друзів,з якими дружу вже майже 30 років( хрестила дітей,виросли в мене на руках).Зустріла чоловіка. Ну шо Ви своїми стражданнями притягуєте негатив на дитину. Сила материнського бажання дуже потужна. Такими темпами дитина захворіє і доведеться забирати і опікуватися вдома. Опамятайтеся живіть своїм життям,пакуйте посилочки
Вероятненько• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я в таких темах чувствую себя какой-то кукушкой...
а я нет. Просто недоумеваю. у моих подростковый возраст только начался, а я мечтаю чтоб они уже сьехали
Королева краси• 20 ноября 2024
Ответ дляВероятненько
У моей пубертат легко проходит, но я хочу, чтобы она съехала как можно раньше. Просто потому, что сама долго жила под материнской юбкой - и только потом поняла, как это мне навредило в жизни.
Шалена невинність• 20 ноября 2024
Ответ дляСалт
По суті, тяжкий перехідний період полегшує батькам сепарацію
Точно! Немає худа без добра)))
Вероятненько• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
У меня не было особых проблем с дочкой, я ленивая мать, поэтому она к 14 годам была полностью самостоятельной. Я не вмешивались ни во что.
а я ленивая и мои дети такие же и меня это не устраивает
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
я супер ленивая :)) но на отношение к детям это не влияет
Вероятненько• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Я как-то по другому смотрю, лишь бы их устраивало, это их жизнь, для реализации своих видений как и что должно быть у меня есть своя.
Моё дело обозначить варианты и перспективы.
так они ж меня бесят - в этом проблема. а я хочу чтоб они отстали и жила спокойно.
Ответ дляВероятненько
А они что думают? Мы с дочкой всегда планировали, что в университете она будет жить отдельно, но, не думали, что заграницей.
Она этого хотела и мы обговаривали, что для этого нужно (деньги, а чтобы были деньги, нужна работа, а кем можно работать итд).
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я собі уявляю як ви її задовбали і яка вона зараз щаслива
помиляєтесь
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
и она вам не говорила, что обязанности родителей ее вырастить и обеспечить учебу?
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так я от этого и не отказывалась никогда. А чья ж ещё? Есть бюджет, есть стипендия, есть картошка)) Это если речь о требованиях к родителям.
Моя дочка с 14 лет работает и это при том, что она ни в чем никогда не нуждалась.
Я со своей стороны вложилась чем могла (хорошее образование, хорошая среда, два языка, определённый кругозор), а дальше уже сама. Контракт бы оплачивала при условии, что ребенок этой возможностью пользуется.
Кидстаффовна• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Вы меня не переплюните. Мой с 12 жил в другом городе, с 16 в другой стране, как меня тут не обзывали
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляSo_so
вот у нас контракт
БлинчикБезСметанки
• 20 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
и какие у вас отношения?
Сиреневая цапля• 20 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Як смішно, обхохотатися можна.
В мене батьки з року до 12 в іншому місті жили. Теж якось моя мама коментувала, як вони на роботі с колегами обговорювали фантастичний роман, де дітей всіх в інтернати відправляли з 7 років. І колеги говорили, що вони б не хотіли такого ані собі, ані своїм дітям. І одна моя мама: ’А що ж тут такого?’.
Я, звісно, ніяк не прокоментувала, промовчала. Але ще тоді зрозуміла, що теорія прив´язаності не на пустому місті виникла.
А в іншому батьки адекватні були, окрім взаємодії з маленькими дітьми.