Молода і нерозважлива• 08 декабря 2025

Зашкварні ціни на одяг українських брендів

Якість посередня, або відверто жахлива, а ціни нереальні. Вчора хотіла собі щось придбати - рука не піднялася викинути кошти за таку якість.
Є непогані речі, але ціни неконкурентні порівняно зі світовими брендами.
Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ для12 галюцинаций
Модель класична, просто довге пряме пальто під пасок. Ще й дуже тепле.
Пальто по ціні спідниці?

Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ дляМотористка
Ну,понимаете,я с кукушкой пока не прощалась,чтоб 1500 грн за футболку отдавать( при любом достатке. ) Это дичь для меня. ..Синтетику не ношу.
Даже ,ориентируясь на зарплаты Куйова
Вы бы, для начала, знаки препинания научились после слов правильно расставлять. А потом уже, возможно, до вас дойдёт, что, когда вы пишете ’Куйов’, то вы не город и его жителей оскорбляете, а подтверждаете лишний раз свой статус быдла.
Я таке знаю• 08 декабря 2025
є різне.Не все погано. Я беру на виставці ВСІ СВОЇ на Андр.узвозі. . Є ніяке,а є супер якість і головне-лекала ідеально сідають. Бо можна переміряти купу - і нічого не підходить. Я ще до війни купувала там лляні літні костюми.Вони шикарно і стильно виглядають досі.
Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ для12 галюцинаций
Чомусь на сайті склад не вказують. На бірці виробу є склад
А ви знаєте, що, якщо робити оптове замовлення на фабриці в Турції або в Китаї, то виробник одразу вам пропонує кілька вариантів лейб. З дуже різним складом на них. І ви обираєте ту, яка буде на вашому виробі. Жодна з цих лейб не має нічого спільного з реальним складом тканини ...
Я вже не кажу про одеську чи харківську швейку. Там взагалі лейби зі складом, розмірами та назвами розпорділяюься між речами рандомно.
Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я на одном неизвестном здесь сайте на распродаже за 100 баксов купила кашемировые шарф, шапочку (бини) и перчатки.
Тепер модна дiвка)
Я в одному київському аутлеті купила шарф вовна+мохер The other stories за 1100.
А тут люди за 2050 купують пальто та вірять в написи вовна на КАШЕМІР на лейбах...
Латексне альтер ЕГО• 08 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Вера иногда творит чудеса!) Я тоже не всегда верю написанному и стараюсь проверить старым тестом, которому нас учили ещё в школе: поджечь ниточку.
Витворунка• 08 декабря 2025
Ответ дляСлобожаночка
Я взяла в юникло летом в Польше юбки, рубашки, трикотажный костюм с юбкой и жакетом, трикотажный костюм с брюками, классические брюки, свитера 100% шерсть, пиджак. Что из этого нельзя носить в офис? Вы там хоть раз были, в том магазине?
Мне кажется, ваш оппонент либо та дама, которая в соседней теме назвала пальто Brunello Cucinell новой коллекции шикарного оттенка, с потрясающим составом (шерсть+кашемир) устаревшим и привела в пример дешманское полупальто из полиэстера укр. производителя Вовк )

Котики-муркотики• 08 декабря 2025
За то носки и белье есть отличные). Очень советую белье, купальники Jasmine, а носки и колготы Duna. Я уже несколько лет не в Украине живу, но вещи этих брендов продолжаю заказывать, потому что за такую цену в Польше качество носков и белья - ужас.
Кузякин• 08 декабря 2025
Натали Болгар хорошие вещи.
Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ дляБабця в мештах
Вчера наткнулась на рилс одной предпринимательницы со слезам-соплями-слюнями, что бизнес прогорает, что ноябрь и декабрь тупо нет заказов и что прогорает...Зашла. Детское пальто хз какой швейки, на иск. наполнителе 4000...Джинсы детские на флисе 1600... Лосины 950...детские... Шапки 800...Сори конечно, но у меня ребенок через 2 мес вырастет с тех джинсов и куртка ровно на сезон. Это не подростки, а дети, которые лазят по площадкам, горкам, рвут вещи иногда, замазываются и т.д. Какие нахрен 4000 за пальто на 1 сезон? При чем я уверенна, что его себестоимость грн 600..
А мне вчера попался отрывок подкаста с каким-то украинским бизнесменом, который всерьёз жаловался, что примерочные на Новой Почте уничтожают украинский бизнес
Мол, после того, как вещи стало возможно заказать наложкой с примеркой, процент забора с почты стал 60%
Т.е., проблема не в том, что вы рассылаете по людям гавно и 40% от него отказываются сразу после примерки ’на газетке’, буквально. А проблема, что НП поставила у себя примерочные!
Это всё, что нужно знать про украинскую легкую промышленность.
К сожалению.
Потому что, десятки европейских брендов десятилетиями отшивались в Украине. И Хьюго Босс, и Триумф, и Нью Лук. Просто там был контроль качества и международные стандарты.
Удальонка• 08 декабря 2025
Ответ дляВитворунка
Мне мама купила укр. производства носки из норки
Искренне удивлялась, почему при поджигании куска ’норки’ они образуют синтетический комок.)
Это, наверное, такая норка, как ’шёлк армани’ Который 100% полиэстер. Или как лет пять-семь назад был бум шуб из бобрика, который кролик, на самом деле. Так эти шубы местные делки умудрялись назвать шубами из бобра! И что вы думаете? Покупали!
Всюди влазю• 08 декабря 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Купую одяг у Вовк, абсолютно адекватні ціни.
При цьому гарна якість пошиття і нормальні розміри
Да ладно, качество у этого бренда, если его можно назвать так, отвратительное.
Всюди влазю• 08 декабря 2025
А как вам цены на BAZHANE?
Это же нонсенс.
Кусачая Я• 08 декабря 2025
Ответ дляВсюди влазю
А как вам цены на BAZHANE?
Это же нонсенс.
Нравится свитер, но цена 16 тысяч, не купила. 90 проц шерсть, 10- кашемир
Но у Кос кашемировые полностью тоже по 15 тысяч. И тоже дорого, считаю
Куртки у Бажане вроде норм по цене - до 1 тыс. дол
МЧСница• 08 декабря 2025
Ответ дляПозаземний розум
Не несите чушь.
Небольшой объем производства - это всегда относительно высокие цены.
Моя рідна тітка, поки була впо в Кривому розі, працювала швачкою в Vovk, платять швачкам ледь мінімалку, основна вимога - кількість виробів, якість толком ніхто не дивиться, норма виробітку велика, тому гонять найшвидчим темпом шити,і ще ділять на групи, якщо хоч одна жінка з групи не зробила норму - штрафують всіх. Я коли побачила ціни на одяг - в осадок випала, виробництво від звичайної одеської чи харківської швейки нічим не відрізняється
МЧСница• 08 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
Да беру масс маркет Massimo , Zara, cos , mango именно льняные сарафаны платья нравятся не дорого дешевле чем тот шлак что наши шьют и ставят цены на дурака
100%, особливо на розпродажі, можна вибрати модні, актульні речі.
Витворунка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Можно ещё шёлк. Сочетание шёлка с шерстью бомбезное!
И шелк с кашемиром ) Там такие прикольные вкрапления кашемира на ткани.
Я погнала• 08 декабря 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Пуховик (штучний) під 7 тис, вага така, що до вечора спина скаже бай-бай. Брюки 3 тис+/-, футболка 900-1500, спідниця тепла під 3 тис., светри напівшерсть 4800, є взагалі синтетика костюм під 5 тис. І так далі.
А це дорого?
Я погнала• 08 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Удивляют такие люди и меня )

Витворунка• 08 декабря 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так не берите. Не Uniqlo единым) Берите у Massimo, не прогадаете.
Есть не только Массимо, можно и Гуччи, Шанель, если у вашего оппонента столь притязательный вкус.
Витворунка• 08 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
The other stories не было шарфов, но есть шелковые рубашки. Там шелк потрясающей - с бархатным переливом, на ощупь просто ммм, сказка. Нужно присмотреться к шарфам - моей слабости)

З.Ы. При моем огромном количестве шерстяных и кашемировых шарфов нет ни одного с мохером( Никогда не попадался с таким составом.
Латексне альтер ЕГО• 08 декабря 2025
Ответ дляКусачая Я
Нужно быть очень смелым и незакомплексованым человеком, чтобы носить вещи Bazhane. Ну и состоятельным естественно)
Кусачая Я• 08 декабря 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А что там такого в одежде, что нужно быть незакомплексованным? Обычные шмотки, я невысокого роста, поэтому мне не всё подходит.
автор Молода і нерозважлива • 08 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Дюну вже багато років дітям беру, і собі дещо.
Ответ дляВсюди влазю
А как вам цены на BAZHANE?
Это же нонсенс.
Згодна, ніколи в них нічого не куплю
Ответ дляЯ погнала
А це дорого?
Звісно, що дорого за таке одоробло
Застряла• 08 декабря 2025
ніколи не купую.
Латексне альтер ЕГО• 08 декабря 2025
Ответ дляКусачая Я
Посмотрела я на пальто, пиджаки и поняла, что носить так, как предлагают носить создатели этой марки, я не смогу. Хотя я 170 и 50 кг веса) Красиво несомненно (местами), но уж очень ультрасовременно. Скажем так не люблю привлекать внимание, но выйдя в пальто от Бажане, незамеченным остаться сложно.
Синиця у спідниці• 08 декабря 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Вот тут плюсуюсь. У меня в чувствительных местах аллергия на полиэстер, а найти бюсты с чашкой на натуральной подкладке - тот еще квест. Жасмин форева
12 галюцинаций• 08 декабря 2025
Ответ дляУдальонка
Та я все розумію. Але я сама шию і в тканинах розуміюся) Я ж вам не заважаю купувати дорожче, я просто поділилася вдалою останньою покупкою, де якість і склад не відповідає ціні, в хорошому сенсі. Я просто не розумію, в чому ви мене хочете запевнити....
Одні виробники роблять ненормальну накрутка,інші мінімальну і швидко розпродують товар. Не завжди те що дорого, є якісним, і навпаки. Я вам ні до чого не агітую