тяжкаялюдина• 20 ноября 2024

Эпидуральная анастезия, за и против

Поделитесь своими историями
Результат:
вже голосів: 54
32 (59.26%) Однозначно за
13 (24.07%) Результат
9 (16.67%) Категорически против
Мама Карло• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Мне предстоит операция на ноге с эпидуралкой - больше всего боюсь анастезии
ищите толкового анестезиолога. Маме делали первую операцию на венах - вколол так что она чувствовала что ей делают. Боль почти не ощущала, но ощущала действия, могла дергаться даже немного . В итоге посреди операции дали общий наркоз. После четыре месяца болели ноги и спина. А в прошлом году делали в другой больнице - вообще супер, это при том что ей 76 лет, куча проблем с сердцем, сосудами и спина как дуга согнута. Наркоз сразу подействовал, ничего не ощущала, легкий отходняк, спина не болела совсем.
Забобонний фрукт• 20 ноября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
капець...то як народжувати? природні - ризики, кесерево також, епідуралка теж
эти нервы по поводу разнообразных рисков теперь с вами минимум д 18 лет ребенка) привыкнете)
З родзинкою• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
ну я не только о ребёнке думаю, но и про риски для себя, хотелось бы дальше здоровой быть
ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
И долго болела?
Ещё болит, после укола прошло только 3 месяца
ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2024
Ответ для_Alekssandra_
Затрудняюсь ответить. Болела пару месяцев точно. Мне казалось, что в месте укола.
Потом начались проблемы с другими частями спины. Но тут я не уверена, что из-за этого
А Вы уверены, что в спортзал можно если ничего не можете делать со спиной? Я ходила, но тщательно выбирала тренера, чтобы не навредить спине этой бедной
Нет, не уверена,что можно ходить в зал
Я когда сказала что болит,то мы прекратили все действия на спину.
От теперь думаю бежать к врачам или подождать
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, не уверена,что можно ходить в зал
Если Вы в большом городе живёте, начните со специализированных центров. Там реабилитологи и специальные тренажеры. Я в один ходила на пробное занятие. Потом не пошла, не было записи на то время, когда я могла ходить. Их много есть. Типа Симметрия, ИВР, Спина+, Центр Бубновского.
Мне невролог сказала идти в зал, качать спину. Ну нормально было.

Просто ж весь прикол зала в том чтобы прорабатывать ВСЕ мышцы. Ну и тренера есть именно реабилитологи. Но нужно знать в чем проблема
ЯкаКраля• 20 ноября 2024
У меня было трое родов, в первых было очень больно и долго, не вкололи, хоть просила, во вторых стремительные роды, как бы не успели. В третьих врач сказала, ну два раза так родили, зачем вам в третий раз эпидуралка...сами врачи не очень-то хотят ее делать, наверное, знают о проценте последствий...
автор тяжкаялюдина • 21 ноября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Меня мой врач отговаривает
Говорит, что есть риски, как раз с болью в спине связаны и головными болями
Будем смотреть
А как прошли ваши третьи роды?
t7053• 21 ноября 2024
Я живу в провинции и у нас эту анестезию колят всем подряд на раз два. Ни у кого осложнений не было. Мужу аппендикс вырезали, папе грыжу и ещё одну операцию, подруге варикоз делали, племянница и ещё одна подруга рожали с ней. Других вариантов и не предлагали. Я если честно была уверена, что это уже как анальгина выпить и все непопадания куда надо и осложнения остались в прошлом. А оказывается у людей и сейчас бывают осложнения... Честно, никто из моих близких не сталкивался.
ЯкаКраля• 21 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Меня мой врач отговаривает
Будем смотреть
А как прошли ваши третьи роды?
Третьи быстрее, чем первые, за 4 часа от прокола пузыря, но так же больно на схватках...
Cupachups• 21 ноября 2024
Була така анастезія. Взагалі 0 побочки. Пішла через 5.5 годин, наступний день як нічого не було. В мене кесарів, чоловіку суглоб міняли і те ж саме. Нічого страшного
Ленне-Рейма• 23 ноября 2024
Ответ дляCupachups
А при кесаревому роблять епідуралку ще?