тяжкаялюдина• 20 ноября 2024
Эпидуральная анастезия, за и против
Поделитесь своими историями
Результат:
вже голосів:
32 (59.26%)
Однозначно за
13 (24.07%)
Результат
9 (16.67%)
Категорически против
Забобонний фрукт• 20 ноября 2024
По необходимости, я полагаю. Мне без надобности была, а кому-то нужна обязательно.
Полтавська галушка• 20 ноября 2024
Это индивидуально. Но и анестезиолог должен быть некриворукий, чтобы точно попасть иглой в эпидуральное пространство.
После этого всего у всех по- разному. У многих болит спина, но не у всех.
60 метрів сметани• 20 ноября 2024
А чому проти ? Це всеодно що зуби лікувати з або без анестезії
Неместная Я• 20 ноября 2024
делюсь - полостная операция, при вводе анестезии повредили иглой мембрану (точное название не помню), в результате пока не заросла дырочка от иглы была в течении 6 дней сильная головная боль когда садишься, лежишь - голова не болит, ни одна таблетка не помогала, в туалет ходила с медсестрой, до рвоты такая боль была. Мне врач так и сказал на седьмой день будет все хорошо.На седьмой день утром встала и ничего не болит.
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня через 3 месяца начала болеть спина в месте укола.
И у меня болела очень.
Мне делали, врач настаивала
Обошлось. Но я не собиралась её делать
Мне делали, врач настаивала
Обошлось. Но я не собиралась её делать
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
А вообще, я не собиралась её делать, понадобилось вкололи без проблем.
Зачем о таком заранее думать?
Автор, вдруг Вы быстро родите и не понадобится та анастезия
Зачем о таком заранее думать?
ЗабежАЛОЧКА• 20 ноября 2024
Ответ для_Alekssandra_
И у меня болела очень.
Мне делали, врач настаивала
Обошлось. Но я не собиралась её делать
Мне делали, врач настаивала
Обошлось. Но я не собиралась её делать
А когда она у вас прошла?
А то я трошки в шоке, пошла в спортзал, а я вообще ничего не могу делать если задействована спина
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А когда она у вас прошла?
Затрудняюсь ответить. Болела пару месяцев точно. Мне казалось, что в месте укола.
Потом начались проблемы с другими частями спины. Но тут я не уверена, что из-за этого
А Вы уверены, что в спортзал можно если ничего не можете делать со спиной? Я ходила, но тщательно выбирала тренера, чтобы не навредить спине этой бедной
Вишневий цвіт• 20 ноября 2024
Мне предстоит операция на ноге с эпидуралкой - больше всего боюсь анастезии
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Ну подождите, её ж нужно делать в этом случае.
Вишневий цвіт• 20 ноября 2024
Ответ для_Alekssandra_
Нужно, но капец как боюсь, уже 2 месяца откладываю операцию, ни как не могу решиться. Особенно когда врач еще и про мигрени после нее рассказал, а я уже много лет страдаю мигренями
, плюс еще и с позвоночником проблема в поясничном отделе.... просто бинго в моем случае
Ангелок з ріжками• 20 ноября 2024
Ответ дляНеместная Я
То же самое было - но у меня прошло быстрее, после капельниц и лидокаина в нос.
_Alekssandra_• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Нужно значит проконсультироваться с хорошим анастезиологом.
С неврологом.
Я от эпидуральной вообще легко отходила, а от общего наркоза чуть не того...сутки мучилась.
С неврологом.
Ангелок з ріжками• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Если у вас уже был общий наркоз и вы хорошо его перенесли, то можете договориться об общем. Переносимость всего индивидуальная и здесь советовать что-то сложно.
Я от эпидуралки дней 5 отходила, а от общего наркоза отхожу за 2 часа.
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И долго болела?
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
2 досвіду маю, з і без. Однозначно за
Расскажите поподробнее
Дама с собачкой• 20 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
От нее столько побочек, что это того не стоит
у тих, кого знаю близько, у всіх після епідуралки через якийсь час вилізли в місці проколу позвоночні грижі
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляНеместная Я
И больше не беспокоила?
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Я больше всего боюсь общего наркоза
Неместная Я• 20 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
И больше не беспокоила?
нет. сама операция прошла отлично.
Шаманю второпях• 20 ноября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Правильно и делаете,сто боитесь,брату сделали операцию на ноге,под такой анастез,брат умер,здоровый пришел туда и такой конец
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
А что случилось?
Шаманю второпях• 20 ноября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
А что случилось?
Парализовало,тромб сделали и ...
Ищите опытного врача,тут должен быть опыт,куда колоть,это спиной мозг,очень опасно,много остаются инвалидами
Два-три тижні і фсьо• 20 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
А що трапилось?
тяжкаялюдина
• 20 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Парализовало,тромб сделали и ...
Сочувствую Вам
З родзинкою• 20 ноября 2024
капець...то як народжувати? природні - ризики, кесерево також, епідуралка теж