Морожена_курка• 20 ноября 2024
Спазм пищевода или что это за боль?
У близкого человека при глотании резкая боль, как спазм, в районе желудка и отдает в спину. Даже если глотает слюну - то же самое. Боль очень сильная, аж дыхание замирает. Это что? спазм пищевода? Как облегчить состояние?
3@йk@• 20 ноября 2024
Язва может или эррозия
Или киста пищевода
Нужно проверить
И лечить в соответствии с проблемой
Или киста пищевода
Нужно проверить
И лечить в соответствии с проблемой
Морожена_курка
• 20 ноября 2024
Ответ дляМerida
Неужели такие симптомы не сподвигли обратиться за помощью к доктору? Что ж должно случиться, чтоб вы вместо советов в интернете, получали квалифицированную помощь у доктора?
Потому что сейчас это происходит и к доктору уже не поедешь.
ДваДваВісім• 20 ноября 2024
Было подобное но однократно ( один день только). Перепугались пошла на эндоскопию ( зонд). Нашли эрозии воспаление не большое. Но вот при глотании боль , я связывала из стресса, видно действительно был спазм. Желаю скорейшего выздоровления.
Морожена_курка
• 20 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Спасибо. У вас тоже сразу после глотания спазм был? Как сжималось все?
3@йk@• 20 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Если сильная проблема - вызывайте скорую, это правда может быть и сердце, позвоните хотя бы в скорую, чтоб вас проконсультировали
Невловимий Джо• 20 ноября 2024
Если кардиограмма будет нормальная, то без гастроскопии вам диагноз не поставят.Будут приблизительно делать назначения
ДваДваВісім• 20 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
У меня была боль, резкая и очень больно , боялась воды глотнуть. Глотаешь и через доли секунды чувствуешь что то глотнул там где то как упало, очень неприятная и ни с чем не сравнимая боль.