Губернатор Белгородской области призвал готовиться к отсутствию света и газа зимой
4 часа назад «Мы сейчас готовимся к тяжелой зиме. Когда не будет газа, когда не будет света, не будет возможности у пожарных и спасательных машин выйти к жителям. Поэтому мы нарубили дров, наделали буржуйек, купили генераторы», — цитирует Гладкова РБК.Гладков добавил, что в 2022 году, после начала обстрелов со стороны Украины, власти начали устанавливать системы резервной генерации и водоснабжения в приграничных районах.Гладков, отвечая на вопрос о потенциальном повторении ситуации, как в Курской области, куда вторглись украинские военные и повторения масштабных обстрелов, заявил, что в ситуации с атаками Белгородская область живет уже третий год, и пока «риски как были… так и сохраняются». Говоря о «курских событиях», он сказал, что не считает возможным для себя давать оценку тому, что происходит в другом регионе.После вторжения российской армии в Украину Белгородская область регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ. С 2023 года число обстрелов выросло до 300–400 в месяц. Это примерно в 10 раз больше, чем в соседних приграничных областях. В том числе это связано с тем, что Белгород и Шебекино расположены наиболее близко к российско-украинской границе.
Согласно данным властей, с начала войны в Белгородской области погибло более 200 мирных жителей, а еще более 1,1 тыс. получили ранения. Всего же в приграничных областях за время военного конфликта погибли 398 мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова.
ultragringo• 20 ноября 2024
Они хоть что то делают. А у нас что? Есть города без отопления и никто им буржуйки не закупил. Хотя думаю у них тоже все на словах, не знаю. По мне пусть страдают росиянцы.
Ответ дляultragringo
мови нема.какие молодцы!по нефти,по газу,по алмазах,золотишку нозями ходят и буржуек наставили.народ замерзал и в подмосковье прошлой зимой.а може путьке войну прекратить да бабки своему народу раздать?
Ответ дляultragringo
В Лимане Донецкой области люди третий год без света и отопления живут. В 2022 октябре выгнали орков
Ответ дляingaruta
не ну молодцы великодержавие впередипланетывсей.дровишек рубанули буржуек наставили.
’Хрін з ним, що своя хата згоріла, головне у сусіда корова здохла.’
Ви систематично працюєте над створенням негативного образу та дискредитації репутації українців. Цікаво, не вистачає коштів чи мізків?
Ответ дляSandr1n
Так може нам ще пожаліти тих різників? Українці мають повне право ненавидіти кацапів, бажати їм горя. Чи треба хоронити батьків, дітей, сусідів і помовкувати, щоб не дай Боже репутацвю не спортити? То видно у вас щось з мізками.