Проня_Прокоповна• 20 ноября 2024

Развод в Украине через адвоката

Подскажите, как развестись через адвоката в Украине, если оба супруга за границей?
Сколько это примерно стоит и сколько занимает времени?
Вопросы раздела имущества и опеки над детьми решается при личном присутствии или тоже через адвоката?
Можно в любом городе Украины подать в суд на развод? Или только по месту регистрации брака?
Буду рада любым рекомендациям и советам.
Та прям багіня• 20 ноября 2024
Оба граждане Украины?
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2024
в Украине опека назначается только тем детям, родители которых умерли, пропали или лишены прав. Вопросы раздела имущества решаются так же, как и другие спорные, посредством представительства.
S.O.P.• 20 ноября 2024
Теперь при разводах ,свадьбах и т.д требуется у мужа военный билет со всеми вытекаюшими...И соответствующая отметка и т.д ,и т.п
долой_лама• 20 ноября 2024
Здравствуйте! Через суд по месту регистрации ответчика. Если у Вас есть адвокат - Ваше присутствие не требуется во всех перечисленных Вами судебных тяжбах.
Телефон адвоката: 093-261-39-77 - Екатерина Николаевна
Удачи Вам
долой_лама• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
Военный билет при разводе не требуют
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
отметку о разводе и свадьбе ставят в военный билет? мужа
S.O.P.• 20 ноября 2024
Нет.Проверяют базу военкомата Стоит ли на учете .А потом все что касается развода.
И при покупке нелвижимости и при оформленияз у нотариусов такэ🙂
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
а что касается развода? кто проверяет и где
S.O.P.• 20 ноября 2024
При подаче заявления о разводе.
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
При подаче заявления о разводе.
ну вы точно в курсе дела
S.O.P.• 20 ноября 2024
Зайдите на сайи центрального.Поинтересуйтесь
Сосиска_Втесте• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
чего центрального?
S.O.P.• 20 ноября 2024
ЗАГС а
S.O.P.• 20 ноября 2024
Вот видите ,все знаете.Чего спращивать.Удачи.
долой_лама• 20 ноября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет
Файна дівка• 20 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
ЗАГС а
При чем тут ЗАГС, если автору в суд надо подавать на развод?
S.O.P.• 20 ноября 2024
Подайте в суд.Раз надо.Пишу же удачи.
VedmaS• 21 ноября 2024
Пишіть в особисті. Проконсультую як це зробити самостійно або через адвоката.
Мию вікна у мороз• 21 ноября 2024
Рекомендую - адвокат - 380665369962.
Морская свинка• 21 ноября 2024
Розводились за кордоном. Найняли адвоката . Все вийшло 9000 грн
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Оба граждане Украины?
Да
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Имею в виду, с кем живут дети. То есть надо присутствие личное в суде?
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
Его нет. Это проблема будет, да?..
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ длядолой_лама
Удачи Вам
Регистрация в Харькове у обоих, например. Можно подать на развод в Полтаве?
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляS.O.P.
Если не стоит, то не разведут?
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляМорская свинка
Сколько времени заняло? Детей и квартиру делили?)
Штора с кисточкой• 21 ноября 2024
5000 грн
Обращалась к адвокату тут в продавалке.
Асе очень быстро. Детей и общего имущества не было, претензий тоже
автор Проня_Прокоповна • 21 ноября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
5000 грн
Обращалась к адвокату тут в продавалке.
Спасибо! Какие документы подавали?
Штора с кисточкой• 21 ноября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо! Какие документы подавали?
Заявление, потом отзыв от присутствия... всего ничего... это было зимой, не могу вспомнить. Но все оказалось быстрее и проще чем я думала.
Этот адвокат мне все делала
долой_лама• 21 ноября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если в Полтаве есть справка о том, что там проживаете, то да. Если такой нет, только Харьков