Подмигашка• 21 ноября 2024
Является ли это симптомом депрессии?
Я уже лет 5 ничего не хочу. Есть маленькие проблески, но не часто. Ни с кем не общаюсь, никогда не выхожу кроме как на работу. Если дома сижу, то появится страх толпы. Какое-то состояние овоща((
ЗдесяЯ• 21 ноября 2024
Скорее апатия. Но да, однозначно нужно обратиться к психотерапевту хотя бы.
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Конечно это может быть депрессией, можно и нужно себя вытаскивать из этого состояния
Подмигашка
• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Я так боюсь антидепрессантов(( вдруг располнею
ЗдесяЯ• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
А прожить «овощем» как вы и выразились не боитесь? Вот если серьезно
Подмигашка
• 21 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Да, наверное это ещё хуже
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Можно начать с психотерапии, если не охота общаться в живую или нет средств - есть классная книга. Там можно многое проработать самостоятельно - стрессы, апатию, депрессии
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
такое состояние не проработать самостоятельно. Впрочем, автор никак не будет прорабатывать, поэтому пофиг)
Подмигашка
• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Почему вы так считаете?
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Почему вы так считаете?
вы пару дней назад уже писали про страх располнеть от антидепрессантов, и опять по новой тему создали. Вам только поговорить, а не выбираться. Если что, антидепрессанты - совершенно не обязательное условие психотерапии.
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Если есть желание и сила воли - все возможно. Я верю в автора - все у нее получится
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
дело не желании и тем более силе воли. Качественно проработать такие проблемы самостоятельно невозможно.
Я не психолог, ничего не рекламирую.
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
И зря верите, она ничего делать не будет)
Подмигашка
• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
То не моя не тема была
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
То не моя не тема была
значит не в своей писали)
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Я не психолог, ничего не рекламирую.
А я психолог, книга предназначена именно для самостоятельной работы при таких состояниях
Подмигашка
• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
значит не в своей писали)
Я про то, что я такого не писала
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
нуну)
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Я про то, что я такого не писала
А) тогда ищите психотерапевта)
Роздратована шкіра• 21 ноября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
нуну)
Человек попросил совета - я ответила. Дальше выбор за автором
Соня-сонятко• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
с этим не поспоришь:)
Плакулька• 21 ноября 2024
Например, вы уже знаете, что у вас есть проблема и скорее всего вам есть с чем сравнивать свою жизнь (наверное у вас было счастливое время или приятные моменты, то есть знаете себя другую). Если вам не хватает своих сил перестроить свою жизнь, то все-таки стоит обратиться за помощью.
Должен быть какой-то предел после которого понимаешь, что сам не справляешься.
Патріотка з дивану• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Если бы только этот побочный эффект был, то было бы все просто. Посмотрите фильм про антидепрессант ВВС сняли, прозреете
Саджу все зарання• 21 ноября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Только для депрессии ’терапия настроения’ этого же автора. На скрине для тревожных расстройств
размахер• 21 ноября 2024
Лучше худой унывать дома или полной жить счастливую жизнь? Выбор за вами.
Это при том, что не обязательно от антидепрессантов полнеют.
Кристиночка-кот• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Я пью и норма они все разные вам подберут под вас
Рожки-да-ножки• 21 ноября 2024
Ох автор, я набрала вагу на антидепресантах, в стаціонарі попередньо полежала на початку лікування, так запустила свою депресію сильно. Але абсолютно точно краще мати зайвих 5 кг і жити більш менш повноцінним життям, мати якісь бажання, відчувати задоволення від їжі, ніж бути худою але знервованою і хворою. Але ви самі вирішуйте. Тим більше можна і без таблеток спробувати
Ангел-предохранитель• 21 ноября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
А как называется фильм?
ХвостПистолетом• 21 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
от них наоборот худеют.