Клин_Кляйн• 21 ноября 2024
Девочки помогите белым полотенцам вернуть белизну
Хозяюшки чем отбелить махровые белые полотенца? Может есть супер порошок или средство? В ютуб посмотрела какой то треш, с добавлением подсолнечного масла…. В кислородном порошке замачивала на всю ночь, все равно темные, типа серые. Перволь для белого покупала. Пластинки такие тонкие с эпицентра для белого, тоже добавляла. Ну нету белизны в них((( вода городская, мои кофты белые, а вот постели и полотенца просто треш
Біле пальто• 21 ноября 2024
В кислородному не замочують, а задивають окропом. То була помилка залишити на ніч. Спочатку вони віддали бруд, а потім ввібрали його назад. Спробуйте ще раз. Пересипте сухі рушники і зверху залийте.
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Denkmit порошок
Я брала вот такое, 2 шт на 4 полотенца, толку 0. Именно порошок взять? Зеленая упаковка?
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
Залила кипятком самым горячим, что есть в кране, высыпала 0,5 кг порошка этого)) было много пены. Все как в ютуб . И оставила на ночь🙉🙈
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Ви серйозно😂. Підіть в аврору, купить звичайний кислородний, зробіть як треба і буде Вам щастя.
Байрактарна• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну то написала вже Вам, на ніч, то велика помилка, бо вони залишились в брудній воді.
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
Уже поняла) а на сколько по времени оставлять?
Не боюся осуду• 21 ноября 2024
Я кипячу с таблеткой для посудомойки - у меня мало белых вещей, спец/средства не имеет смысла покупать
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
И нужно их как то мешать? Если все это добро замочить в ванной? Возможно можно как то этот порошок добавить в стиралку?
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Оникс,развести в горячей воде,замочить
Спасибо
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Буває, що й 5 хвилин вистачає. Дивіться на колір, він змінюється на очах, а вода пори цьому жовтіє. От як колір Вас влаштує, тоді і досить.
Катруся 777• 21 ноября 2024
Кисневий порошок спочатку заливаєте кип´ятком, обов´язково дати відбутися реакції (має шипіти), поки шипить нічого туди не кладете, мішаєте поки розчиниться порошок. А як відшипіло кладіть рушники. Години на 3-4 достатньо. Потім окремо від усіх речей прати в пральній машині.
Є доречі спеціальний кисневий відбілювач для білих речей (в Аврорі бачила), можна ним спробувати, думаю буде ще краще.
Порошок з розрахунку 1ст.л. на 1 л кип´ятку. Але я кладу трохи більше порошку .
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо
Это единственное,что спасало кухонные)))петушок и перикарбонат их не осилил
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Кипятите это как, извините за вопрос)? Взяли таблетку для посуды и замочили в вваной?
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
Дякую вам за совет
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Не треба в пралку. Йому потрібна температура кипіння, тоді він гарно працює, ще й піну може з поалки погнати, бо там її багато.
Алина-1240• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо
И да,сливать после того,как кипяток остынет до теплой воды,потом прополаскивать,и если результат не устроит-замочить снова.
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляКатруся 777
Дуже вам дякую. Завтра буду химичить))
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
В ванну ні, бо не виллєте Ви туди потрібну кількість окропу. Знаєте що, візьміть один рушник і зробіть це в невеликій мисці, Ви тоді все зрозумієте і будете знати як діяти далі.
Не боюся осуду• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
))) так как вещей немного, то просто в кастрюле - кипячу воду, кидаю таблетку, жду пока растворится и ложу вещи - довожу до кипения и мин на 5-15 оставляю. И пятна я так вывожу, которые после стирки не отстирались (но только на хлопке)
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляБіле пальто
Ой дуже при дуже вам дякую) только начала жить самостоятельно )) познаю быт))
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Спасибочки, попробую тоже, на белой майке) ради интереса) она потеряла цвет
Біле пальто• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Дуже вам дякую. Завтра буду химичить))
Це неправильно. Саме реакція відбілює і відбілює прямо на очах. Пересипте сухий рушник і зверху лийте. Сенсу мочити після закінчення реакції нема ніякого. Якщо не вірите, спробуйте на одному рушнику так, а на другому як рекомендує Катруся, як кажуть - прочуствуй різницю))
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Этим способом даже мамины столетние тряпки сделала новыми)
Вот видела это, но как то масло очень смутило меня)) потом еще и жир не вывести)
Плекаю думи• 21 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я так понимаю в нем весь секрет. Я таким способом, что только не приводила в новый вид!
Клин_Кляйн
• 21 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Вот ради интереса) попробую на старых носках))