Радуга-дуга• 21 ноября 2024
Уровень английского у детей 2 класс сейчас какой?
Поделитесь вашим опытом пожалуйста что умеют/знают ваши дети во втором классе по английскому языку?
Читают ли, могут ли понимать фразы? Много ли слов знают? Что учат по грамматике
Почему спрашиваю - ребенок в частной школе. Закрадываются сомнения что учитель там низкого уровня
Свезло так свезло• 21 ноября 2024
Хотілося би краще.
Словарний запас десь 2000 слів, але часи ще не знає. Речення дуже примітивні.
Читає з розумінням більш-менш прості тексти.
Копуша• 21 ноября 2024
Читает книги по 40 страниц, знает много слов не считала, поет… что еще…. Понимает книгу детскую , не знаю сколько слов это
Зубожиння• 21 ноября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Хотілося би краще.
Ого, у вашої дитини в 2 класі В1
Свезло так свезло• 21 ноября 2024
Хочеться кращого... Але репетитор недорого бере, малій подобається, то поки не завантажую
Свезло так свезло• 21 ноября 2024
Ответ дляЗубожиння
Ого, у вашої дитини в 2 класі В1
Немає цього. Часи не знає абсолютно.
Прошу репетитора, якось не так все активно
задумчивая мордочка• 21 ноября 2024
По грамматике в школе сейчас to be.
Пока ходил дополнительно на курсы, было отлично. В рамках своих учебников читает и все понимает. Иногда и на вывесках, в кино, в общем где что простого увидит, то читает. Может составить простую фразу типа ’мама я хочу то-то’ или ’я люблю то-то’.
Радуга-дуга
• 21 ноября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Хотілося би краще.
Это оооочень большой запас слов уже
Радуга-дуга
• 21 ноября 2024
У сына такое сейчас:
алфавит знает хорошо, читает с ошибками мелкими. Знает простые фразы, но буквально несколько типа как зовут, сколько лет. Знает лексику семья, животные, еда, мебель, школа. Грамматика ноль. Я не знаю это норм или нет? Пишет, тоже есть ошибки мелкие
Матраскин Брат• 21 ноября 2024
коли донька була 2му класі майже нічого не знали діти і вона теж. Слова так, вони їх зубрять, граматика 0, намагалась з нею вчити сама to be у теперішньому часі, але давалось дуже туго. Читала слова по підручнику, прості речення, але сама не говорила майже та не писала, тільки букви. Це по ітогам 2 класу, коли почалась війна.
Радуга-дуга
• 21 ноября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Мне кажется это как-то очень мало
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
Коренная киевлянка• 21 ноября 2024
От у нас вчителька була гарна, але тим не менш були діти, що не вчаться. Може і ваш такий?)
Скляна миша• 21 ноября 2024
Ще не вчився читати в тим більше граматику. Простих фраз знає багато, може заговорити з дітьми без проблем
Матраскин Брат• 21 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Мне кажется это как-то очень мало
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
1 клас ковід, 2 клас війна. Все. Звісно мало, але, якось не до англійської було перші півроку.
Радуга-дуга
• 21 ноября 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не знаю что вы вкладываете в понятие ’ребенок, который не учится’? Это какой? Отсталый или тот что на уроках в телефоне или тот что тугодоходящий? Мой обычный, учится сидит слушает, в школе камера, я смотрю чем он занят, не отвлекается.
Скляна миша• 21 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Мне кажется это как-то очень мало
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
Может я конечно много хочу
У нас каждый день урок английского
А яка у вас ціль вивчення?
пу_пугренчик• 21 ноября 2024
Занимается дополнительно Английским с 4 лет, поэтому может многое читать, писать, понимает на слух. Говорить ленится
Снідаю авокадо• 21 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
У сына такое сейчас:
нормально это, английский можно сказать это не тот предмет который нужно прям понимать, здесь больше на память и зазубрить. Зазубрить всегда успеет. Если вам прям очень важно, чтоб ребенок имел а1-2 то это надо во-первых желание самого ребенка,во-вторых много свободного времени, ну и хороший репетитор.
Но как по мне спокойный темп в этом возрасте вполне подходит
Можно конечно и репетитора нанять..
Потребую апгрейду• 22 ноября 2024
НУШ
другокласники вчаться читати слова, значення яких їм відомі
Паралельно другокласники опановують первинними навичками читання не тільки слів, але й коротких речень, міні-текстів з малюнками-опорами.
Формування первинних навичок письма у 2 класі відбувається на основі відтворення зразків, заповнення пропусків у словах та реченнях, підписі малюнків, заповненні таблиць та схем словами, складанні і записі речень за аналогією, написанні елементарних повідомлень за зразком
Грамматики в программе нет)) Спикать тоже не должен))
Радуга-дуга
• 22 ноября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
НУШ
Где вы увидели что грамматики нет в программе? Просто из обрывка в гугл? Я смотрела календарно-тематическое планирование, второй класс это множественное/единственное число, окончания правильные в среднем, женском, мужском роде, некоторые конструкции типа У меня есть... , соединение слов в предложении связкой and и ещё разное
Потребую апгрейду• 23 ноября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Смотреть надо не календарное планирование а учебную программу))
Открываете Шиян 1-2 классы и смотрите)))
А то что ваша учительница ввела граматику скажите ей огромное спасибо)) ибо она не должна)
Радуга-дуга
• 23 ноября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы видимо вообще не в курсе ни программ ничего
В учебной программе есть всё что я сказала
Шиян первый раз слышу, в нуш есть разные учебники, если у вас это не учат я не вижу повода радоваться
Голубая фишка• 23 ноября 2024
Многие дети в 2 классе читать не могут. Не все знают как произносятся согласные. Слова учат с трудом. Ни о каких тысячах речи не идет. Хорошо , если знают пару десятков слов. Плюс , если ребенок знает слова только устно, то считайте, что он их особо не знает. Потом что в книге он их не узнает, прочитать не сможет. Нужно учить как они пишутся обязательно, регулярно повторять. Грамматические конструкции многие не знают. Откройте школьный учебник и посмотрите, что каждый новый урок новые 5-10слов и новая грамматическая конструкция. Старые то есть вчерашние слова особо не отрабатываются, а уже новые слова. Все в ваших руках.