Дама с заначкой• 21 ноября 2024

Дюфастон при плануванні вагітності

Не буду пояснювати всю історію свого жіночого здоров’я, бо це занадто довго. Але питання в чому: як мені сказав лікар, Дюфастон не впливає на овуляцію і його потрібно приймати з 14 по 24 день цикла.
Але при цьому багато де читала, що з ним не можна завагітніти.

Хто вагітнів на Дюфастоні? В кого який досвід з Дюфастоном?
Забрызжу ядом• 21 ноября 2024
Впливає. Його треба пити після овуляції.
Не боюся осуду• 21 ноября 2024
Мені виписували при вагітності, до пила фолієву і віт е
Як міряти?• 21 ноября 2024
Чаще всего низкий прогестерон, во второй фазе как раз из-за того, что не было имплантации. Какие причины отсутствия имплантации уже исключили?
автор Дама с заначкой • 21 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Так. Був поліп. Видалили в цьому циклі. В наступному циклі лікар сказала пробувати.
Як міряти?• 21 ноября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Пробуйте, в принципе дуфастон не повредит, но и не факт что поможет. Скорее всего полипп и мешал, хр. эндометрита нет?
автор Дама с заначкой • 21 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Немає, слава богу.
Труби також перевірили.
Залишається лише пробувати і вірити, що все вийде🙈
Як міряти?• 21 ноября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Немає, слава богу.
Труби також перевірили.
Все вийде🤞
как тебе такое илон маск• 21 ноября 2024
Я беременела после удаления полипа на дюфастоне, действительно принимала его только после овуляции. Как забеременела (не сразу) пила его почти до 20 недели, плавно и постепенно врач отменял
автор Дама с заначкой • 21 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ви відстежували овуляцію тестами, щоб розуміти коли пити?
как тебе такое илон маск• 22 ноября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Нет, ездила к врачу на узи - фолликулометрию, у меня было очень много еще приема гормонов помимо дуфастона - мазала живот, гормональные уколы (не для стимуляции овуляции, с ней как раз проблем не было) - долго не наступала беременность после удаления полипа (шла на гистероскопию, но мне по итогу сделали выскабливание, после этого эндометрий вообще перестал расти, гормонами врач мне его наращивал)
автор Дама с заначкой • 22 ноября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Дякую, що поділились❤️