Просериарила молодость• 22 ноября 2024

Коли святкуєте Миколая і Різдво?

Результат:
вже голосів: 809
410 (50.68%) 6 і 25
251 (31.03%) 19 і 7
82 (10.14%) Подивитися результати
66 (8.16%) Не святкую
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Бить за религию, штрафовать за язык - это то, о чем мы мечтали?
Никогда об не мечтала и не думала, что такое вообще возможно. Эти все падлюки, наши продажные политики, продолжая распространять свою гнилую «армию-мову-виру» довели до такого раскола. Еще б епрст так делали, как говорят, а то сами детей по британиям повывозили, а вы воюйте, сами дома на русском, а на людях - щебечують укр. Продажные хамелеоны
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Ага, тут в прошлом году повылазили десятки тех, кто ВСЕГДА Николая 6 декабря отмечал
Ну вообще то большинство жителей Зу и правда так отмечали и рождество 25 декабря.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Там половина католиков, поэтому и отмечали. Но мы именно про Николая
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Набридло писати одне і теж всім прихильникам московського патріархату. Не міняв календар ні Зеленський, ні верховна рада ні уряд!!!! Досить писати про якісь накази. Ану назвіть номер наказу Керівництво церкви приймало рішення, про перехід на інший календар. При чому ПЦУ та УГКЦ зробили це з різницею в часі, одні швидше, другі пізніше. ЦЕРКВА вирішила перейти на інший календар
Большинству людей плевать на церковь.
Тантрический кекс• 22 ноября 2024
Ответ дляПартизанка
6 і 25 повертаємо свої традиції, а російські в сміття
Какие свои традиции) люди, ну Вы чего? Думайте головой! Церковь живет по юлианскому календарю
Анонім-ка• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
фото
Ну ви й джерело знайшли))
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Да, наше 7 января- это церковное 25 декабря
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
При чому тут мій День народження?
Ми говоримо про церковні свята.
А для Вас «справжня українська церква» — це УПЦ, яка підпорядковується московському патріархату?
При тому, що треба думати головою, а не нижніми 90))))

Для мене це та церква, а яку я з бабусею ще ходила. На відміну від вас шапочку кожен раз при зміні влади не міняю
Престидижитатор• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Уже нет
Есть
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Подарунок племінникам,але вони в селі мешкають,то і не знаю коли доречно
В любой день
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Т.е новый год по одному , а рождество по другому?
НГ светский праздник, а Рождество- церковный
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Так комуняки как раз перешли на григорианский календарь! А церковь всегда была отделена от государства и осталась на юлианском!
ТаПрямТам• 22 ноября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
подождите, не известно еще кто в войне победит, может опять придется всем отмечать 19 и 7
Рашисты про Николая нихерашеньки даже не знают, 19 никаких традиций у них нет, подарочков они детям не делают в этот день
Стриптизерка• 22 ноября 2024
Як і всі нормальні люди - 6 і 25.
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
При чому тут зелені чорти?
Вас комуняки з їх ідеями перенести святкування з приходом совєтів не бентежать?
А чому ж тоді революція в 1917 році називалась жовтневою, якщо святкували її 7 листопада?
Не було перенесення ? Ні?
Так как раз коммунисты и перешли на новый календарь как и Европа, а церковь отказалась переходить.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Есть
Отменили юлианский календарь
Тантрический кекс• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Так обществу такое норм) сами «хамелеоны», видите как быстро за пару лет переобулись и с пеной у рта доказывают что всегда Николая праздновали 6 декабря) смешно и грустно
Стриптизерка• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Мене завжди цікавило: а як українців можна розколоти українською мовою?
Мандолина Бу• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Для меня ’празднование’ Миколай - вообще смешно. Я не знаю ни одного человека в жизни который бы праздновал Миколая хоть 19 хоть 6
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Это правда. Люди с откровенно ограниченными способностями. И смешно, и грустно, тк такие снова за какую-то падаль проголосуют ради шуточек и видосиков
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляТаПрямТам
А богатые украинцы дарят подарки детям и на Николая, и на НГ, и на Рождество! Теперь на 2 Николая, и на 2 Рождества
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Я о нем узнала, когда сыну в садике от депутата конфеты подарили - в 2004 году
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Мене завжди цікавило- що те, що було запроваджено з примусу, є успішним? Я вважаю, якщо людина народилася на Східній Україні і все життя розмовляла російською- це не привід її цькувати. Треба створити умови, за яких людина з задоволенням і мотивацією перейде на українську, а не робитиме це з примусу, з відразою, огидою і страхом
Стриптизерка• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Є закони України і крапка.
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Как можно создать условия для смены языка в личном общении?
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Є закони України і крапка.
Конституция, например?
Стриптизерка• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Конституция, например?
І що каже Конституція?
Ну ниче се• 22 ноября 2024
Ответ дляСтриптизерка
І що каже Конституція?
Сами поищете или не умеете?
заварний look• 22 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Ну Ви це деяким прибацькуватим поясніть 😂🤞
Мамина корзиночка• 22 ноября 2024
Не праздную ни Миколая, ни Рождество (ни по одно, ни второе, к слову)
Празднуем Новый год