Просериарила молодость• 22 ноября 2024
Коли святкуєте Миколая і Різдво?
Результат:
вже голосів:
410 (50.68%)
6 і 25
251 (31.03%)
19 і 7
82 (10.14%)
Подивитися результати
66 (8.16%)
Не святкую
ЖивунаБагамах• 23 ноября 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
да, в Украине церкви новые создаваемые почему то политические. Особенно Грушевский отличился.(((
Я не знаю, почему.
Не знаю, почему политические деятели не относятся к церкви с уважением и все время хотят создать новую. свою, личную.
Написала 2 больших комма, и писала обьяснение важности Святого Духа в церкви, но вы почему то тоже не заметили.
Почему в церкви есть Святой Дух , откуда берется?
Есть 2 подхода -
Бог на первом месте
политика и деньги на первом месте.
У верующих первый подход, у политиков второй, и они никак не могут понять верующих. Какой Бог, где они его взяли? Им не все равно какая церковь?
Я тоже думаю, что политика топит за ПЦУ, потому что там отчисления на Стамбул, и наверное откаты, как везде.(((
А у УПЦ нет отчислений.
Что касается ’все равно какая дата’, то когда все равно какая церковь, то и все равно какая дата, потому что тема обесценена. В этом году эта дата, в том другая, а потом кому то что то стукнет, будет третья, а вы празднуйте!, вам не все равно когда?
Иерусалимская церковь говорит, что они помнят дату Рождества Христова.
Я не знаю, почему.
Есть 2 подхода -
Бог на первом месте
политика и деньги на первом месте.
А у УПЦ нет отчислений.
І ви хочете сказвти, що сасе 7 січня та дата, да? От не може бути ніякої похибки?
Ніколи в це не повірю
Синиця у спідниці• 23 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ніколи в це не повірю
Не верьте. Кто то против?
Хочу сказать то что точно
1. с тех пор как мы православные христиане, в Киеве, а русины говорят, что они православные на 100 лет ранее, мы отмечаем Рождество Христово в один день это 7 января по григорианскому календарю( н\с) или 25 декабрья по юлианскому календарю (с\с).
Т.е. больше тысячи лет.
2. Иерусалимская церковь говорит, что они помнят дату Рождества Христова. Он родился там, они ведут свои родословные.
Я не вижу смысла менять тысячелетние традиции. Но всем почему то хочется нас заставить, почему? Чем мы мешаем?
Вы можете не верить. Христос пришел в наш мир, родился, и ему тоже не поверили.
Никого не заставляю отмечать в любой день, но мы будем отмечать как отмечали от князя Владимира. В тот же самый день.
Я думаю, что срач не нужен на Рождество - это светлый праздник. В нем главное, что Бог есть, и он РОДИЛСЯ на земле для нашего спасения.
Хочу сказать то что точно
Т.е. больше тысячи лет.
Синиця у спідниці• 23 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Тільки наївні люди без критичного мислення повірять в ці казки про ’Памятають день народження’’
протестанты самые умные люди с самым развитым критическим мышлением, с самым правильным пониманием всего всего всего! Ура.
Ок.
Мы поняли.)
Ок.
Мы поняли.)
Залізний занавіс• 24 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Ну Ви про наросію так добре знаєте, що я з Вами сперечатися не стану)))) Я писала про Україну
Так, добре знаю, варламов мені все розповідає. Йому я більше вірю, ніж вам
Залізний занавіс• 24 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
да, символ веры, единая апостольская церковь-тоже руский патриархат придумал?😅
как раз пцу это исключительно политика и да, ничего общего с верой. Посмотрите на количество их прихожан.
Вначале силой отбирают храмы, а потом их закрывают, потому что прихожан нет🤣
Так почнемо з того, звідки москалький патріархат узявся
А то так бескінечно можна довго сміятися. Поки що жоден храм не закривався, але з ким я сперечаюся: у вас вже всіх побили, все закрили, а самі пишете зморені голодом з гулагу.
Тому у вас і впевненість така.
ПотеряласЯ Я...• 24 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Тому у вас і впевненість така.
все правильно, если у вас никого не били, силой храмы не забирали и пцу храмы полные прихожан- то не о чем нам говорить, я с умственоотсталыми не общаюсь.
Залізний занавіс• 24 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Розумово відстала - це ви про себе? Чудово. Могли б про це і не писати, ваші дописи самі за себе говорять.
ПотеряласЯ Я...• 24 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
еще одно подтверждение🤣 элементарное предложение, и то не осилили😅
Залізний занавіс• 24 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Підтвердження чого? Що з вас москальке правосоав´я з усіх щелей вилізло 😅
ПотеряласЯ Я...• 24 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
Залізний занавіс• 24 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Знову про себе і про себе.
Відійдіть вже від дзеркала
заварний look• 24 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
А мені, відверто кажучи, по балалайці, чи вірить така велична персона як Ви мені, чи ні. Я просто живу своє щасливе життя і щодня роблю свій вибір
заварний look• 24 ноября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ніколи в це не повірю
Добре, не вірте)))) хіба ж Вас хто заставляє вірити з болгаркою чи ломом, як ото тих, хто не хоче до сцушників переходити? Ні, то і радійте собі тихо в тряпочку 😅
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Та звісно що вам по балалайці. Хто б сумнівався. В лаптях, кокошніку і балалайці - і це все ваше щастя.
А, і ще тряпочка, в яку ви радієте.
заварний look• 25 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
А, і ще тряпочка, в яку ви радієте.
Оце все, що Ви сказали, - то про себе))) Спражні сцушники так і роблять - відправляють всіх на росію і в кокошніки наряжають, бо самі б так робили б. Усі ці ярі псевдопатріоти - то вчорашні пилкі комуняки, як показує практика)))
заварний look• 25 ноября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Адекватный ответ! 💪🫶
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Справжні москалі так і роблять, ще й з балалайкою ходять. Брешуть на кожному кроці, проклинають українців, благословляють бомби та ракети, а потім дивуються, на повному серйозі, а чого це з ними не хочуть.
Москалі та їх прихильники такі.
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Адекватный ответ! 💪🫶
То ви теж з гулагу пишите? Так? Вас побили і в підвал засадили? З балалайкою? 💪🫶
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
заварний look• 25 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
Залізний занавіс• 25 ноября 2024
Ответ длязаварний look
Удалено администрацией...
заварний look• 25 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалено администрацией...