Потішаюся• 22 ноября 2024
Почему я ФОП с высоким риском неуплаты налогов?
Это у всех такое? Или только у меня? За что?
Я могла ФОП не регистрировать и заниматься своей деятельностью без этого, но хотелось быть «свідомой», честной, а теперь ждать проверок и штрафов?
Почему так, что можно зарабатывать нелегально и ничего тебе не будет, но если уже посмел легализовать свою деятельность, то попал, жди теперь, что скоро отгребешь, найдут за что
Потішаюся
• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
закрийте фоп і перехрестіться
Именно так и хочется сделать.
Но уже вложила деньги и не хочется при первой же трудности отказываться от своих планов ((
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляПотішаюся
Именно так и хочется сделать.
так зробіть. Я взагалі до смерті більше пальцем не поворохну. Буду лише їсти, відпочивати.
Кишмишная Мая• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Таким способом життя ви її прискорите)))
Брехушечка• 22 ноября 2024
А что это за фигня у вас такая вылезла? Я как раз думала ФОП открыть.
Какая еще в одно место проверка?!
Сиджу тихенько• 22 ноября 2024
Они конченые, всех заносят в рисковые, а потом за взятки типа помагают
Брехушечка• 22 ноября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
gov.ua помогает за взятки ?
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляБрехушечка
gov.ua помогает за взятки ?
GOV це і є корупційна клоака. Подивіться які там взятки в ТЦК, МСЕК ІТД
всьо держ структури.
Потішаюся
• 22 ноября 2024
Ответ дляНайщасливіша
А кто что слышал про обязательный есв с нового года?
Да, уже в 2025 году будет обязательным. Еще не утвердили, но лежит на подписи президента
Найщасливіша• 22 ноября 2024
Ответ дляПотішаюся
А если не было дохода, платить надо?
Липка-прилипка• 22 ноября 2024
Постійно таке, але штрафи не виписують, все наче добре. Якщо помилка в звітах, просто пишуть листа щоб виправили. Наскільки читала, то це типу частіше перевірятимуть звітність, ну нехай перевіряють)
Потішаюся
• 22 ноября 2024
Ответ дляНайщасливіша
А если не было дохода, платить надо?
Смотря какая система налогообложения. Если единый налог, то нужно, на загальній системі можно не платить, вроде
Потішаюся
• 22 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо! Хотелось это услышать. Что не только у меня так.
ГендиреХтор• 22 ноября 2024
Ну і де там ризиковість? Ви просто зашли в певний розділ і жодних даних не показали. Зате кіпішу навели.
Брехушечка• 22 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А можете чуть развернутей рассказать? Я в этих делах дурак. Или как хоть искать информацию о том, что вы пишите?
Потішаюся
• 22 ноября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Это всё что в том разделе. Вот так и выглядит и ссылок, меню никаких больше нет
Вилами по воде• 22 ноября 2024
а фоп давно відкривали? може ризикованим називають бо просто нова реєстрація? аж цікаво подивитися де таке написано
ГендиреХтор• 22 ноября 2024
Ответ дляПотішаюся
Ну, то це просто розділ на сайті . Де розрахунок саме Вашої ризикованості?
Найщасливіша• 22 ноября 2024
Ответ дляПотішаюся
Як зазначено в пояснювальній записці до проєкту бюджету на 2025 рік, для додаткового наповнення бюджетів фондів соціального та пенсійного забезпечення, відповідно до Бюджетної декларації на 2025—2027 роки, передбачено «відновлення сплати єдиного соціального внеску фізичними особами-підприємцями, зокрема, тими, що обрали спрощену систему оподаткування, особами, які займаються незалежною професійною діяльністю, та членами фермерських господарств».
Мінімальна ставка ЄСВ становить 22% від мінімальної зарплати, яка залишається незмінною на рівні 8000 грн у наступному році. Таким чином, щомісячний платіж для ФОПів складатиме 1760 грн, а за рік — 21 120 грн.
Сплата ЄСВ необхідна для нарахування пенсії. В Україні з лютого 2022 року сплата ЄСВ для ФОПів є необов’язковою, але у разі несплати страховий стаж не нараховується, що впливає на розмір майбутньої пенсії.
Да, фоп 3 группа, теперь обязательно платить с 2025
Найщасливіша• 22 ноября 2024
А что надо чтоб на тот сайт зайти?)
Я фоп 3 группы, но ведет бухгалтер на работе)) может у меня тоже что-то страшное написано
Найщасливіша• 22 ноября 2024
Ответ дляgeridgen
Ключі електронні. Сайт - електронний кабінет платника податків
Спасибо. Есть Привата, щас открою с ноута, с телефона висит
Брехушечка• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
всьо держ структури.
Блин, ну опять вы за свое.
Я же о ФОПе и сайте. Но да, замечание хорошее.
Галя-краля• 22 ноября 2024
Я сегодня уже отхватила штраф, потому что тоже хотела быть законопослушной, а кто в тени, того и никто и не видит и не трогает, вот так у нас всё через ж..пу