Донька подруги• Изменено 23 ноября 2024
Отже про прописку дитини
Дитина була прописана зі мною з самого народження.
Взяла витяг з дії, пише даних про місце реєстрації немає . Дитина виходить ніде не прописана.
Проблема два , батьки дитини закордоном , ніяк не може надати свій підпис про реєстрацію проживання дитини .
Я взагалі не знаю як тепер вирішити цю проблему.
Напевно і розлучення не можливо .
І куди мені звертатися …
Напевно і розлучення не можливо .
І куди мені звертатися …
Гарачий Чокалад• 23 ноября 2024
Так прописку когда делали бумагу в цнапе давали пусть распечатают
Мушля з Криму• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Ахахаха хохма
Я прописана у родителей где и прописана дочка
А вы фантазируйте дальше.
У мужа нет жилья 🤣🤣🤣
А вы фантазируйте дальше.
У мужа нет жилья 🤣🤣🤣
Якщо ви її ’прописували’, то вам надали документ про реєстрацію. Де він?
Донька подруги
• 23 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Покажите им это. И если откажут в выдаче кода ребенка то звоните на горячую линию налоговой.
Закон для всех одинаковый.
Прописка для кода ни ребенку ни взрослому не нужна.
Закон для всех одинаковый.
Спасибо я не знала
И_В_офигительных_штанах• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Была.
Произошел сбой , ребенок нигде не прописан .
Нужно прописывать.
Нужен муж в любом случае .
Нужно прописывать.
Нужен муж в любом случае .
Онлайн можна
Гарачий Чокалад• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Нужен идентификационный номер ребенку
Странно почему ребенок не прописан с мамой или папой , а с вами? Ребенка не могли с тетей прописать
Мушля з Криму• 23 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Де взялася тьотя? :)
ХвилювАллочка• 23 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я аж замислилась.. сина «прописували» 11 років тому. Потім виписали, потім знов прописали.. не було жодної «бамажки» з підтвердженням реєстрації. А я така дама, що всі ці довідки збираю в спец.папочки
Чу Ча• 23 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Його видають за свідоцтвом про народження і паспортом одного з батьків
До 14 років
Аноним_1858• 23 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Да, как и написано.
В какой налоговой вам отказали ?
В Броварской отказали. Регистрация в Винницкой обл. Пришлось ехать и проверять, почему витяг не формируется.
10 лет назад, когда только вводили компьютерный учёт, у них то света не было, то база глючила, голова сильрады менялся, или кто-то просто завтыкал внести. Все эти годы у меня была печать в паспорте и я спокойно получала и делала нужные справки. А с Инн для детей это не прокатило. Удаленно исправить в Броварах отказались.
Донька подруги
• 23 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Де взялася тьотя? :)
В воображении
Уже написала что там опечатка
Отец заграницей
Мы в Украине
Уже написала что там опечатка
Отец заграницей
Мы в Украине
Мушля з Криму• 23 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Що вам сказати?
Мені давали, вона була в переліку документів на оформлення дитячих. Це я про реєстрацію при народженні.
Після отримання ID, з новими документами зверталася в цнап, щоб вже зробили витяг.
Тільки не про гроші• 23 ноября 2024
Насправді, автор, інформація в Дії іноді просто не відповідає дійсності.
В мене паспорт - книжка. В паспорті стоїть відповідний штамп про місце реєстрації. Але в Дії, все ще, зазначено моє попереднє місце реєстрації.
А щодо податкової, то, взагалі, вказано моє місце реєстрації двадцятирічної давності, хоча інформація про володіння нерухомістю - вірна. Проте немає жодної інформації про володіння автомобілем, хоча їх в мене було кілька.
Ответ дляАноним_1858
Это невозможно без собственника жилья.
У нас так было. Прописаны в селе у родителей мужа. На бумаге. А в базу не внесли, как оказалось. Узнала через 10 лет на Инн тоже. Поехали, голова сильрады при нас внесла и дала витяг. Сделали Инн.
Рассмотрите прописать в другое место. Отец тут незачем. С собой пропишите.
Штраф нам не насислчли.
В другом месте без согласия отца не пропишут
Зяблик протестант• 23 ноября 2024
Підіть в ЦНАП і Вам видадуть довідку про прописку, в ДІЇ може й не бути її, якщо Ви раніше не просили внести туди ці дані. В мене немає і в дочки не було прописки в ДІЇ. Недавно їй виповнилось 18 і коли отримувала новий паспорт, то тільки тоді внесли її прописку до ДІЇ, а в мене старий паспорт і прописка зараз тільки в ньому.
ХвилювАллочка• 23 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Що вам сказати?
Так я так само дитячі оформлювала. Причому дитячі оформлювала раніше, ніж прописала дитину. Тобто на момент оформлення дитячих син був незареєстрований
На скільки я памʼятаю то «прописку» дитини для оформлення дитячих тоді вимагали якщо дитина 2. Причому зареєструвати треба було і старшу і молодшу дитину. Якщо дитина перша то цього не потрібно було.
Аноним_1858• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
В воображении
Уже написала что там опечатка
Отец заграницей
Мы в Украине
Уже написала что там опечатка
Отец заграницей
Мы в Украине
Идите туда, где делали прописку и требуйте исправить. Это их провтык. Кто-то не внёс в базу должным образом. Это легко исправить. Нам за 10 минут сделали. Заодно выписали постороннюю подселенку, тоже глюк был. Ей все равно, она заграницей . Приедет - будет сюрприз.
Но это в селе, там голова всех знает, кто где и с кем живёт.
Аноним_1858• 23 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Вірно. В нас так само було.
Аноним_1858• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Без мужа это невозможно
Если у вас нормальные отношения, он может написать заяву, что не возражает. И передать любой почтой. + копия паспорта. И подписи везде.
А вообще бред, конечно. Сколько сейчас таких случаев.
Если б вы пришли с конвертом, вам бы все быстро оформили.
Доль Чекомбана• 23 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Мои оба нигде не прописаны и коды получили совершенно без проблем.
Для кода не нужна нигде прописка.
Для загранпаспорта не нужна прописка
Для ай ди не нужна прописка.
Поэтому мне и интересно зачем автору прописка ребенка.
Для кода не нужна нигде прописка.
Для загранпаспорта не нужна прописка
Для ай ди не нужна прописка.
Схоже, що автор хоче прописати дитину в квартирі в обхід власника. А потім подавати на розлучення. Про податкову явно бреше
Доль Чекомбана• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Так але тут запевняють що не потрібно ))
а де ви там прочитали, що потрібно?
Доль Чекомбана• 23 ноября 2024
Ответ дляСпілий баклажан
То автору надо, наверное, ребенка в папкином жилье зарегестрировать. Чтобы тот папка не смог с тем жильем ничего сделать. Вот и придумала сказку, что доя получения инн нужна прописка
+10000000000
Доль Чекомбана• 23 ноября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Де взялася тьотя? :)
А какая разніца? Це Порадниця, дєтка
А поговорить?• 23 ноября 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Скільки дитині років?
Після 14, коли отримав син айді карту, номер зробили без витяга про місце проживання дитини
У меня 13 лет ребенок. Прописать тоже его не могу без согласия отца, хоть и разведены. Но инн получила ребенку без проблем за 15 мин в налоговой
Донька подруги
• 23 ноября 2024
Из четырех страниц , был один комментарий который помог сделать это онлайн без проблем.
Спасибо советчице что подсказала сайт ЕК
А поговорить?• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
Есть , но нужна бумажка с пропиской для налоговой
Не нужна. 100 процентов. Только прошли получение инн без прописки
Пиши-пропало• 23 ноября 2024
Ответ дляДонька подруги
9 лет
Я в жовтні брала інн дитині і собі, мій витяг потрібен був, на дитину не просили.