Попельшка• 23 ноября 2024
Через сколько начинаются мес. после родов?
Родила 5 недель назад. Грудью не кормлю.
Весь день болит живот как перед месячными. Тянущая боль внизу живота. Было кесарево. Возможно, что это месячные? И возможно такое, через 5 нед?
175см55кг19лет (она)• 23 ноября 2024
У мене почалися через 4 тижні після кінця лохій, хоча я годувала грудьми більше 2х років.
175см55кг19лет (она)• 23 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
У меня так невестка и ее сестра даже не погодки, а одногодки.
Невестка родилась в феврале, а ее сестра в декабре того же года.
У мене є знайомі брат і сестра з різницею 10 міс і один день :)))
Спілий баклажан• 24 ноября 2024
Я кормила смешано со смесью до 8,5 мес ребенка и начались через 11 мес после родов, второй раз до 10 мес. И снова через 11 мес после родов месячные. У всех по-разному. Но думала, что пока кормишь, то нету :)
НеГолосую• 24 ноября 2024
Як тільки є перерва між кормлінням 4+ години - можуть початись місячні. УВашому випадку вже можуть і Ви можете вагітніти вже
Там-тарарам• 24 ноября 2024
Ответ дляМerida
Я кормила по требованию, без докторма. Ребёнок жил на груди.
То, что у вас так, не означает, что у всех так. У меня через 2 года начались, как кормить перестала. У всех разные организмы.
Хочу на Балі• 24 ноября 2024
Я кормила и у меня через 1год и через 1,2 года начинались! Но я очень хорошо кормила
Ответ дляТам-тарарам
А я нигде и не писала о том, что мой вариант - эталон. Я как раз написала, что ’ связи нет’
Что и означает, что вск организмы разные.
Мочалкин блюз• 24 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
У меня не было вообще перерыва между кормлениями. Ребенок первые три месяца круглосуточно был на груди. А овуляция уже через месяц после родов и через две недели после нее - месячные.
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября 2024
Ответ дляМerida
То лохии
вы ж медицинские справочники читали. Они до 3х недель идут. Потом неделя-две перерыв, и месячные.
ахахаха, я отлично знаю что такое лохии, я как-никак троих человек родила в этой жизни, лично у меня лохии шли 14 дней после кс. потом начались месячные, изза которых меня перевели назад в реанимацию.
вы вообще неграмотная?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы вообще неграмотная?
Неграмотность читается в каждом вашем слове. Учите справочники, от которых только название читали
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября 2024
Лягуха Мерида,
ахаха, я научную литературу читаю чаще, чем вы бываете на чистом воздухе.
НеГолосую• 24 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Зціжувались або дитина була на грудях як психол.фактор і була перерва у прибутті молока. Мені це лікар, канд.мед.н. пояснював.
Мочалкин блюз• 24 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
не было перерыва. Не сцеживалась. Ребенок все время ел.
НеГолосую• 24 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Дивлячись що Ви називаєте кормлінням. Не кожне прикладання до грудей це кормління. Ваше тіло могло не виробляти молоко більше 3-х годин. Тому часто діти висять на мамах, стимулюючи появу молока. Я розумію про що Ви пишите, в мене було те саме, але цілодобово це ж для слова, мій висів на грудях 1 годину і 30-40 хв перерва, потім знову. Але ж дитина ще спить, невже Ваша дитина цілодобово не спала в перші місяці і не гуляла на вулиці? В мене півроку був такий режим, при великому обʼємі молока, з мене постійно текло, нікуди не ходила. З прикормом став меньше висіти і відповідно пішли місячні. Десь Ви не відчули свого тіла, коли саме була перерва у виділенні молока, можливо вночі, дитина при цьому могла бути на грудях.
Мочалкин блюз• 24 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
Нет, не спал и не гуляли.
Он спал максимум по 20 минут подряд до 3х мес. И максимум 40 минут подряд до 6ти мес.
НеГолосую• 25 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Нет, не спал и не гуляли.
Як це можливо?
Мій син спав 30 хв - 2 год, але якщо випадала соска, то прокидався і кричав, тому я не спала а стояла над ним, щоб вчасно підловити соску. І вже у 1,5 міс такого режиму я втратила голос, -15кг, втрачала свідомість, могла вийти на сніг і помітити що в капцях.
Але навіть якщо так, то не завжди коли дитина на груді йде виробіток молока.
Мочалкин блюз• 25 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
Як це можливо?
Молоко текло постоянно.
И да так бывает.
Дочь наоборот — с рождения спала с 23 до 7 утра. Никогда не просыпалась на поесть. А месячные начались у меня через 8 мес после родов.
И да так бывает.
НеГолосую• 25 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Молоко текло постоянно.
И да так бывает.
Тоді Ви зломали науку)
Мочалкин блюз• 25 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
Тоді Ви зломали науку)
нет. у многих так.
и тут часто так же писали. Просто люди некоторые не могут принять что все разные.
Самая большая ошибка женщин слушать бред про ’пока кормишь не забеременеешь’ .
НеГолосую• 25 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
нет. у многих так.
Ага))
Тільки більшість гіперболізують, що чітко прослідковується
Мочалкин блюз• 25 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
Ага))
ну когда пишут ’пока кормишь не забеременеешь’ . ’ - то однозначно да.
НеГолосую• 25 ноября 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ні, не поки годуєш, а поки не було 3 години у виділенні молока. Є таке поняття як лактаційний криз, дуже поширений стан в перші місяці у багатьох жінок, навіть у тих в кого не мало молока
Мочалкин блюз• 25 ноября 2024
Ответ дляНеГолосую
а говорят именно так как я написала. Даже врачи гинекологи.