В курсі діла• 03 мая в 17:37

Сократился цикл

Мне 37,5. Детей нет(( Раньше цикл был 27-28 дней. В последний раз - 26. В этом месяце скорее всего будет 24-25 дней, так как тянет живот и начнутся сегодня или максимум завтра.
Чего ждать дальше? Климакс уже на носу? У кого такое было в каком возрасте у вас началось это сокращение? Получилось ли забеременеть? И через сколько после сокращения к вам постучался полноценный климакс?
ГейСюда• 03 мая в 17:38
Так гинеколог на узи посмотрит и скажет вам, что это. Оценит количество яйцеклеток в яичниках. Что вы гадаете?)
Щебетуха• 03 мая в 17:38
К врачу идите. Наверное будет сегодня. Это не аргумент
автор В курсі діла • 03 мая в 17:38
Ответ дляГейСюда
К гинекологу запишусь
ГейСюда• 03 мая в 17:39
Может быть гормональные изменения, все, что угодно. Не обязательно климакс!
Муууумие• 03 мая в 17:41
Цикл постепенно сокращается с юности. Т.е. в 30 он будет чуть короче чем в 20, это нормально.
Котомафия• 03 мая в 17:44
Ответ дляМуууумие
У меня с 19 до 49 лет не менялся
Кумася• 03 мая в 17:48
Мне 35 и уже год как сокращается цикл. С 32 до 22 (( вот записалась к гинекологу на завтра, но пришлось отменить, только что опять началось, 19ый день цикла ( начиталась про предменопаузу - все признаки практически: набор веса, особенно живот, прилив, эмоциональная лабильность, головокружения, когнитивные нарушения(
Вельми шановна• 03 мая в 17:51
Ответ дляМуууумие
У меня как установился цикл в лет 14, так и сохранялся до 52 лет - 28 дней.
KriskaA• 03 мая в 17:54
Ответ дляКумася
В 35 ?? да ладно....У меня в 51 просто прекратились месячные, иногда прикольно так тепло накрывает - мне даже нравится :) А так больше ничего .....Зато секситься теперь можно без опаски !!!
Несу пургу• 03 мая в 17:54
52 года, в последний год сократился с 32 до 28 дней.
Бринзолетта• 03 мая в 17:55
Мне 41, тоже сократился. Сдала анализы, врач говорит пока нет намеков даже.
Муууумие• 03 мая в 17:57
Ответ дляКотомафия
У меня с 19 до 49 лет не менялся
Есть статистические данные , в среднем сокращается - The longest mean menstrual cycle length of 30.7 days was observed at age 23 years; this then decreased to 27.3 days at age 45 years and then increased. https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC7505142/
Дона Ко Ко• 03 мая в 17:59
Ответ дляКумася
Вы знаете значения слов когнитивные нарушения, Вы реально наблюдается у психиатра, или абы себе нагуглить что то? По Вашему описанию, Вам к эндокринологу тоже очень надо, и у Вас не климакс скорее всего а эндометриоз, или полип, или миома, что то, из за чего кровит.
Я шалунья• 03 мая в 18:01
Ответ дляДона Ко Ко
Кстати да. Миома кровит в средине цикла. Иногда сильно.
Пока не удалила, так и было
Муууумие• 03 мая в 18:01
Ответ дляДона Ко Ко
когнитивные нарушения - это не только серьезное расстройство, а и банальная забывчивость.
Два-три тижні і фсьо• 03 мая в 18:06
Ну несколько раз цикл сокращенный это же не о чем не говорит . У меня и в 20 бывал сокращенный цикл
Два-три тижні і фсьо• 03 мая в 18:06
Ответ дляМуууумие
У меня в 40 был такой же как в 20
Два-три тижні і фсьо• 03 мая в 18:07
Ответ дляКумася
Что такое когнитивные нарушения ?
автор В курсі діла • 03 мая в 18:08
Ответ дляБринзолетта
А со скольки до скольки дней?
Бринзолетта• 03 мая в 18:09
Ответ дляВ курсі діла
А со скольки до скольки дней?
Раньше было 35-41, сейчас 26-29
автор В курсі діла • 03 мая в 18:10
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Это сколько дней?
автор В курсі діла • 03 мая в 18:12
Ответ дляБринзолетта
Раньше было 35-41, сейчас 26-29
А амг вам врач назначал в этот период? Если да какой у вас?
Кумася• 03 мая в 18:19
Ответ дляKriskaA
И что мне сделать с вашим да ладно?) Паспорт показать или менструальный календарик предъявить?)
Бринзолетта• 03 мая в 18:21
Ответ дляВ курсі діла
Нет, сдавала панель «предменопауза», особо не всматривалась, но проверила только что и именно этого гормона там нет.
Два-три тижні і фсьо• 03 мая в 18:23
Ответ дляВ курсі діла
Это сколько дней?
В 20 как раз и бывало раз в год 26 дней . А так в основном 27-29. И сейчас так же
Кумася• 03 мая в 18:23
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не знаете что такое когнитивные нарушения?
Само_достаточная• 03 мая в 18:42
У меня сократился в 46 , сейчас мне 50.
Дона Ко Ко• 03 мая в 19:08
Ответ дляКумася
Я как раз хорошо знаю, к сожалению. И это не банальная забывчивость.
Кумася• 03 мая в 19:27
Ответ дляДона Ко Ко
Я ничего не писала про банальную забывчивость
KriskaA• 03 мая в 21:09
Ответ дляКумася
Наверное, просто прийти к врачу....Божечки, кто-то еще ведет тот календарик - святые люди :)))