Муркошечка• 24 ноября 2024

Подросток упрекает

Если кратко, дочь просит купить ей ноутбук. Он не помещается в семейный бюджет никак и я ей отказала, на что выслушала тираду о том, что дворники и то зарабатывают лучше меня и что я ничего не добилась и не способна заработать. Но даже при наличии средств я бы подумала над такой покупкой, потому, что ноут бук ей нужен исключительно для игр. В своем детстве помню, как иногда сложно было родителям материально, но никогда бы в голову не пришло им такое предъявлять из уважения. Дочь отгребла за свои слова, а я в ступоре. Как дальше воспитывать - не знаю.
Янгол в камуфляжі• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
В школі очно, якщо потрібен ноут для виконання завдань, то приношу з роботи
Ой ну в це точно всі повірять
КаваЗМолоком• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
То есть, у вас в семье, вообще, нет ноутбука собственного?
TANYA 0 0 0 0• 24 ноября 2024
Ответ дляКротоТо
Я бы думала как увеличить семейный бюджет, а дочь права
Ну якщо так мислити, то завтра вона почне кричати , що хоче на відпочинок на Мальдіви.
Н@Диете• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Значить ноутбук для навчання все ж потрібен? І що значить - приношу з роботи? Якщо дитина згадала в 8 вечора про завдання?
Упругая попка• 24 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ноут? Не смішіть, купіть бу. Оплата частинами. Телевізор же ви якось придбали, пральну машинку? Як ваші діти зараз онлайн навчаються?
Раніше я з однієї зп могла меблі купить або техніку. На жаль часи змінилися
Янгол в камуфляжі• 24 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
З роботи приносить авторка. Що незрозумілого
Козачка• 24 ноября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Это не унизить маму, а высказать свою боль.
Так нет предела совершенству,купила б автор ноут,дочь бы придралась что дорогие кроссовки часто не покупают
автор Муркошечка • 24 ноября 2024
Ответ дляН@Диете
1-2 рази в місяць потрібен. Простіше принести робочий, аніж купити новий за 50 тис
Кросівки оригінал• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Ні, для розваг
Може вона б і чимось іншим зацікавилась, якби ноут в неї був
автор Муркошечка • 24 ноября 2024
Ответ дляУпругая попка
Ви моя сестра...
Алгонавт• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Не дуже зручно. Хоч планшет дитині заплануйте, по родичам на подарунок позбирайте.
Слава Українi• 24 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Большая ошибка думать, что родители достойны уважения по умолчанию, только за то, что родили.
Та да, шо там та мать, ну подумаешь, родила, всему научила, растит, заботится, отказывает себе во многом ради дочери. Это ж все ноль, ничто, матери теперь надо наизнанку вывернуться и себя на органы продать, чтобы заслужить уважение бубочки
Мати тріля• 24 ноября 2024
Автор, для игр должен быть очень хороший ноут, игровой. Другие не потянут. У мужа средний (помимо того, что комп есть), просто брали его для работы , а игры то побочное, и тот ок 100 тыс
При тех же мощностях дешевле намного комп, если она геймер
Плюс мышь игровая и прочие приблуды
автор Муркошечка • 24 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Ну в неї є планшет, поки нічим новим не зацікавилась
Янгол в камуфляжі• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну не викручуйтесь вже
Зрозуміло ж, що в вас немає дитини школярки підліткового віку
автор Муркошечка • 24 ноября 2024
Ответ дляАлгонавт
Планшет є
Янгол в камуфляжі• 24 ноября 2024
Ответ дляСлава Українi
Чому навчила?
Алгонавт• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Планшет є
Ну тоді проблема знімається.
КротоТо• 24 ноября 2024
Ответ дляПопадалочка
Ну моя мама мне тоже так говорила
И что в этом хорошего? О все из поколения в поколение должны терпеть , у меня не было и у тебя не будет. Идиотизм полнейший
Козачка• 24 ноября 2024
Ответ дляКротоТо
Ну можно не терпеть,а впасть в уныние что не родился в семье олигарха)классный вывод🤦‍♀️
Слава Українi• 24 ноября 2024
Ответ дляН@Диете
Ноут для навчання и для игр (речь о современных играх, а не о косынке) - это небо и земля. У моего сына игровой ноут и он стоит больше 100 тыс. Второй у него для учёбы, раз в 5 дешевле.
Уточнила у сына и исправила цену ноута )))) думала, он дешевле
Безсовісна кума• 24 ноября 2024
Дочитала, что у вас нет компа совсем у ребенка. Современный ребенок без ноута/компа никак не может. Можно купить самый простой, а не игровой ноут с оплатой частями.
Форма требования у ребенка грубая, но вы не закрыли его базовые потребности.
КротоТо• 24 ноября 2024
Ответ дляКозачка
Ну конечно, а сделать вывод, что зарабатывать нужно больше не судьба
КоКоКоКоКоКо...• 24 ноября 2024
На мою думку, ноут таки потрібен. І не тільки для того, щоб гратися та сидіти у соцмережах. Маю двох доньок, то у них не тільки ноути, а і принтер були. Бо то презентацію треба зробити, то доповідь писати, то ще щось. Ну і для зору теж має значення в телефон дивитися чи на екран. Інша справа у тому, які на це підуть фінанси. У Моєму випадку, оплата частинами на рік особливих фінансових втрат не завдала сімейному бюджету. Користі таки більше - репетитори онлайн, різні безкоштовні проекти для школярів. Ось зараз, наприклад, з ’Освітнім супом’ у доньки заняття... Перед цим у неї була участь у волонтерському проектів з англ мови з дітьми-носіями з США... То ноут це ж не тільки школа і ігри. Ті ж фільми англійською подивитися... Зараз не мати ноуту - це як не мати мобільного у підлітків.
Козачка• 24 ноября 2024
Ответ дляКротоТо
Так этому больше нет предела.Украина бедная страна,война,автор растит ребенка одна,к папе нет вопросов?
Н@Диете• 24 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Якщо на роботі не дозволять до дому брати?
Слава Українi• 24 ноября 2024
Ответ дляН@Диете
Тогда купит обычный для учёбы.
Для игр - совершенно другая ценовая категория
КротоТо• 24 ноября 2024
Ответ дляКозачка
Нет вопросов, он ее насильно заставлял рожать
Н@Диете• 24 ноября 2024
Ответ дляСлава Українi
Тогда купит обычный для учёбы.
Так автор сама вирішила, що потрібен ноутбук для ігр. Дитина просить просто ноутбук, а не саме ігровий
Освічую темряву• 24 ноября 2024
Ответ дляСлава Українi
СП автора: ноут нужен исключительно для игр.
Советчица: ноут треба для навчання?
Так я не поняла, для чего все- таки ноут?