Муркошечка• 24 ноября 2024

Подросток упрекает

Если кратко, дочь просит купить ей ноутбук. Он не помещается в семейный бюджет никак и я ей отказала, на что выслушала тираду о том, что дворники и то зарабатывают лучше меня и что я ничего не добилась и не способна заработать. Но даже при наличии средств я бы подумала над такой покупкой, потому, что ноут бук ей нужен исключительно для игр. В своем детстве помню, как иногда сложно было родителям материально, но никогда бы в голову не пришло им такое предъявлять из уважения. Дочь отгребла за свои слова, а я в ступоре. Как дальше воспитывать - не знаю.
Сердючка• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Еще раз объясню, игровой ноут бук это не жизненная необходимость. У кого то нет возможности машину купить, вы их жалеете? А у кого то на отпуск денег нет, а у кого то на часы Картье.
Жизнь- боль, даже не знаю, как вы с этим справляетесь, всех жалеть.
Ок, если мама работает мед сестрой и учителем в школе и не достигла каких то карьерных высот, она грязь под ногтями, а не мама?
то вона просто мама. яку діти напевне ж люблять.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Пам’яті скільки? Яка різниця як він називається?
8/256
Ми ж про ціну - я написала що була біля 6 тис грн
Це недорого
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляСердючка
А можно любить, не уважая? Разве одно не предполагает другого? Вы же написали, что такие уважения не достойны.
Сердючка• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
люблю свого кота. але не поважаю. та і новонарджених не поважають ще, просто люблять
поважаю директора компанії. круто він організував і керує. звісно, питання любові не стоїть. просто крута людина

Я вже трохи забембалась ні о чем з вами говорити. то ж пака
Сердючка• 24 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ні, нешановна вчителько. Весь світ практикує підхід до кожного учня.
Думаю, що ви троль.
А якщо ні- бажаю вам зустріти нормальних батьків, шо розкажуть вам ваші обов’язки іправа дітей.
у вас особлива дитина, яка потребує індивідуального підходу? тьютор вам допоможе
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляСердючка

Мы сейчас не про котов или шоколадки, а про близких людей. Вы пишите бред, поэтому и забембались. Я бы тоже забембалась такую чушь писать.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Не важно что было. Быть может все что угодно. Но винить во всем своего родного ребенка и целый день обсырать его не форуме с чужими людьми - это дно.
У каждого в жизни что то случилось. И у меня и у Вас. Но это не повод поливать грязью своего ребенка перед чужими людьми.
Автор поступила мерзко по отношению к своей дочке тем, что она в таком ключе о ней пишет, весь день.
Доречі спеціально відсортували всі коментарі автора
Я не знайшла, щоб вона поливала дитину брудом. Описала ситуацію і досить коректно просила пораду і відповідала на питання.
Мама Никитки-2• 24 ноября 2024
Ответ дляСіточка
Для чого ви це пишете? Ви ж розумієте, що індивідуального підходу до кожного не може бути там, де 30 дітей? Декларувати можна що завгодно. На практиці це зовсім не так працює.
«Так» не працює виключно в Україні. Де при «індивідуальному» підході до вчителя відразу дитина попадає в коло любимчиків.
Мама Никитки-2• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
8/256
Це недорого
Ні. Я не про ціну. А про параметри. 256 це зовсім не малий об’єм пам’яті, як для планшета, які починаються з 64
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
А яка може бути порада, коли у всіх дітей є ноутбуки? Можна купити простенький бушний або пообіцяти колись купити.
Авторка ставить питання інакше ’Я вирішила, що ноутбук тобі не треба, я заробляю три копійки, але ти повинна мене безмежно поважати’.
Донька і спитала ’За що саме поважати?’.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
За то, что это твоя мама, которая тебя любит, заботится о тебе. Или теперь поводом для уважения является только возможность купить, все, что ребенок хочет? Так вы так можете не угнаться за желаниями.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Вот и автор не видит в чем причина и почему дочь ее не уважает. А все остальные видят.
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Приводом до поваги може бути прагнення мами до кар´єри, творчості, кулінарії чи домашнього затишку.
Натомість мама грається в тирана ’У мене нічого нема і у тебе не буде’. А саме це викликає неповагу.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Ноутбук это необходимость в нынешних реалиях жизни.
Вы пишете ’люблю’ - это выглядит смешно это люблю. Ограничивать ребенка в необходимом, чтобы ребенок чувствовал себя изгоем среди сверстников, потому что мама ее не может обеспечить необходимым и при этом говорить ’ зато я тебя люблю, но у меня такого не было, значит и у тебя не будет’ это ДНО. Повторюсь в который раз.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Нет, игровой ноутбук не является необходимостью. Люди живут и не играя в игрушки, бывает и такое
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Саме так. Але є мами і тата, які люблять розповідати як вони в мороз в битих валянках 10 км до школи пішки ходили з одним зошитом в торбинці і нічого, виросли ж якось.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
У ребенка нет НИКАКОГО ноутбука.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Автор ничего не писала о своих стремлениях. Вы сами что-то придумали. По такой логике и дочь уважать не за что. Какие у нее стремления? Маму терроризировать?
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
У ребенка нет НИКАКОГО ноутбука.
Но ей нужен именно игровой, а не какой-то
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Дитина хоче базові речі. Мама не може їх забезпечити? Може, але не хоче.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Я об этом и пишу. Если интересно - прочтите мои комментарии. Но такие комментаторы как автор мне всю тему объясняет что это нормально жить по принципу ’у меня не было - значит и у тебя не будет’.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Автор же вроде ясно написала, что у нее нет возможности купит то, что дочь хочет. Причем здесь ограничивать? Если бы она сидела на куче денег и рассказывала: у меня не было и тебе не надо, это другое дело, но ведь другая ситуация.
Сейчас у многих подростков айфоны последние. Что делать тем, кто не может себе позволить? Вешаться, потому что они уважения не достойны?
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Нет, не может
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Мова йшла про ціну.
Ціна недорога, але на планшеті можна робити все, чого потребує шкільна програма.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Маме проще сидеть весь день на Советчице и рассказывать какая у нее плохая дочь. Здесь ей уже посоветовали чтобы дочка сама шла зарабатывала себе на ноутбук.
Такие мамы ещё любят жить по принципу : я тебе ничего не куплю потому что мне лень заработать. Но ты когда вырастешь и заработаешь и тогда сама себе купишь!
А потом когда ребенок вырастает- начинается новый вопль матери: я тебя растила! Я тебя любила! Теперь ты должна меня обеспечивать!
Это отдельный сорт людей. Я Вам скажу.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ви впевнені, що у всіх дітей є саме ігрові ноутбуки?
Бо донька автора просить саме такий, простий їй не потрібен
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Нет, не может
Може. Старшому сину купили - бо йому треба. Доньці не купить - бо їй не треба.
Чому так авторка вирішила, хтозна. Перекос материнської любові.
І про гроші - якщо є мета купити, можна поставити питання так ’Назбираємо і купимо’. Авторка ставить питання інакше ’Тобі нічого не світить, ні зараз, ні пізніше’.
Дитина бунтується і це логічно.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Это отдельный сорт людей. Я Вам скажу.
А что сама должна делать вместо советчицы в воскресенье?
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
А автору заработать слабо?
Чего Вы под каждым комментарием талдычите об игровом ноуте?
Пишите, спрашивайте слабо ли заработать автору?
Вот за сегодня она при желании могла спокойно тысячу заработать. Если бы у нее были мозги. Но если мозгов нет- то можно целый день сидеть на Советчице и поливать ребенка грязью. Так проще. И не нужно напрягаться.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
У ребенка нет НИКАКОГО ноутбука.
У ребенка есть планшет
Какой то ей не нужнн, нужен именно игровой