Муркошечка• 24 ноября 2024

Подросток упрекает

Если кратко, дочь просит купить ей ноутбук. Он не помещается в семейный бюджет никак и я ей отказала, на что выслушала тираду о том, что дворники и то зарабатывают лучше меня и что я ничего не добилась и не способна заработать. Но даже при наличии средств я бы подумала над такой покупкой, потому, что ноут бук ей нужен исключительно для игр. В своем детстве помню, как иногда сложно было родителям материально, но никогда бы в голову не пришло им такое предъявлять из уважения. Дочь отгребла за свои слова, а я в ступоре. Как дальше воспитывать - не знаю.
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Ви впевнені, що у всіх дітей є саме ігрові ноутбуки?
Бо донька автора просить саме такий, простий їй не потрібен
Авторка ніде не згадувала, скільки років доньці - 8 чи 16?
Є безліч шляхів, як того ноутбука купити, на ті ж підробітки доньку послати тощо.
Але авторка вирішила ’Доньці не треба’. Крапка.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Може. Старшому сину купили - бо йому треба. Доньці не купить - бо їй не треба.
Чому так авторка вирішила, хтозна. Перекос материнської любові.
І про гроші - якщо є мета купити, можна поставити питання так ’Назбираємо і купимо’. Авторка ставить питання інакше ’Тобі нічого не світить, ні зараз, ні пізніше’.
Дитина бунтується і це логічно.
Да. У автора нет цели найти правильный выход из ситуации. У автора есть цель съехать, унизить ребенка и переложить всю ответственность на дочку.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Дитина хоче базові речі. Мама не може їх забезпечити? Може, але не хоче.
З яких пір ігровий ноут став базовою річчю?
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Дитина бунтується і це логічно.
Автор написала, что сыну купили, когда была возможность, сейчас такой возможности нет.
Сейчас многие люди с трудом концы с концами сводят на базовые расходы, хотя до войны себя неплохо чувствовали.
Вроде взрослые тети, которые собрались в теме должны это понимать, но нет, логика подростков рулит.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Дитина бунтується і це логічно.
Ну за вашою логікою, якщо справедливо - то меншій куплять те саме в тому самому віці.
Чому ви порівнюєте потреби студента і школярки?
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Взрослые тети понимают, что если ты не можешь заработать, то ты пришла на форум и обливаешь целый день своего ребенка помоями (нашла выход) - это дно.
А когда помои льют на автора - ей это почему то не нравится.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
А в школе не учатся? Не создают презентации итд?
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Дайте цитату, где автор поливает ребенка помоями.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А автору заработать слабо?
Чего Вы под каждым комментарием талдычите об игровом ноуте?
Пишите, спрашивайте слабо ли заработать автору?
Вот за сегодня она при желании могла спокойно тысячу заработать. Если бы у нее были мозги. Но если мозгов нет- то можно целый день сидеть на Советчице и поливать ребенка грязью. Так проще. И не нужно напрягаться.
Потому что в теме автора ресь об игровом. Я не перекрутила ничего.
А вот другие перекручивают слова автора и из своих личных перекрученных фактов строят догадки.

И покажите цитату автора, где она поливает ребенка грязью
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю

Начиная со старпоста.
Учитесь читать между строк.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
І ви перекрутили.
Автор не може придбати те, що є забаганкою. Не може - контрольне слово
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Покажіть цитату автора де вона поливає доньку помиями.
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Тому я спитала, якого віку донька, це важливо. Бо в 8 років може і почекати, а в 14-16 час таки купити чи хоча пообіцяти купити.
Порівнюю, бо вище питають ’Невже зараз всі діти мають ноутбуки’. Так,всі, так влаштований сучасний світ.
Ясно, що якщо на хліб нема, то дійсно не до ноутбуків. Але й поваги тоді негусто. А оце авторку й коробить ’Я гола й боса, але де повага до небес?’.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
І ви перекрутили.
Значит объяснить это ребенку, а не чужим теткам на форуме. Какая автор хорошая и какая дочка плохая потому что посмела что то там захотеть. А в семье действует правило ’ у меня не было и у тебя не будет’.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Для цього у дитини є планшет
Я вже писала - моя це все робить на планшеті
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Начиная со старпоста.
Учитесь читать между строк.
Я відсортувала всі коментарі автора
Не знайшла.

Наведіть, будь ласка
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Автор, а слабо Вам показать эту тему Вашей дочке, Вашим знакомым, родственникам итд? Что они скажут Вам?
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Повага не залежить від фінансового стану. Принаймні не повинна.
Я виросла в дуже бідній родині. Але своїх батьків і в дитинстві і зараз дуже поважаю. Вони в мене супер.
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
І ви перекрутили.
Контрольне слово - забаганка. З точки зору авторки. І в цьому її проблема і через це конфлікт.
Це пів-форуму пробує пояснити авторці, але вона глуха.
З точки зору сучасних дітей це необхідність. І треба з цим жити.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
І тут теж перекрутили.
Відсортуйте коментарі автора.
Подивіться чи автор пише, що дитина погана?
В стартовому розповіла ситуацію і слова дитини і попросила поради. Далі відповідали на питання.
А тут все перекрутили, дописала автору не її слова, в принципі як завжди
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Уважение ребенка зависит от уважения к ребенку. Автор пишет что дочка посмела что то там попросить, но отгребла за это по полной. Написано в старпосте.
То есть, автор морально унизила дочку, а теперь требует уважения к себе?
Как это?!
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А ви можете своїм показати ваші коментарі тут?
В різних темах
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Да. И прицепились ко мне несколько комментаров, как каткашка к ноге - объясняют мне что такое игровой ноутбук и зачем он нужен. И что детям запрещено вообще хотеть что либо. И нужно очень уважать за это маму.
Як ухурделю• 24 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Автор написала, що вона може купити ноут за 20 тис, але донці таке не підходить.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Как это?!
Опять перекручиваете. Автор написала что дочь отгребла не потому что посмела что-то попросить, а потому что начала рассказывать про дворников, которые и то больше зарабатывают.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
В різних темах
Могу показать как я в туалет сходила.
Борисфенка• 24 ноября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Повага залежить багато від чого.
Я вперше калькулятор побачила в 20 років, а тетріс побачила в 30 років. Але це не привід для наслідування моїми дітьми.
У сина був комп´ютер з 8 років, зараз він дуже успішний програміст. У молодшого сина купа гаджетів мабуть з пелюшок, також цікавиться дизайном і програмуванням. Я це вітаю.
А авторка бачить ноутбук лише розвагою.
Анонім Секретар• 24 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Так с колокольни подростка она ей все правильно ответила.
У автора такое мышление стремное, что ее и в дворники не возьмут.
Борщик• 24 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Что именно правильно? С каких пор у нас дворники так хорошо зарабатывают что могут себе игровые ноуты позволить?
Думаете подросток в курсе, сколько надо денег себе на базовые расходы? Просто оплатить коммуналку, купить продукты, одеться обуться, полечиться при необходимости? Думаю, понятия не имеет.