ИМХОля• 24 ноября 2024

Посоветуйте по кухне

Добрый день ! Делаю сейчас проект кухни . Мастер прислал проект где электроплита рядом с холодильником? Это не очень хорошо ? Или все равно ?
Святатабожа• 25 ноября 2024
Де в вас вихід під витяжку? Яка планується висота верхніх шаф? Вони будуть під потолок? Витяжка буде на гофрі чи труби?
Святатабожа• 25 ноября 2024
Чи планується додаткова підсвітка робочої зони? Це дуже зручно
Святатабожа• 25 ноября 2024
Звичайно, в кожного свій смак, але патина на маленький кухні буде недоречною. Це як в вечірній сукні на піжамній вечірці.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Долларов конечно )) я считаю что это очень мало по сравнению с моей кухней за 18000)))
У вас просто есть деньги и нет абсолютно понимания что на эту сумму можно сделать. Вы хоть немного посмотрите какая филенка на фасаде нынче в тренде. Вот этот ужас что на фото работ Олега не надо. Сделайте отдельно современную витрину под стеклом, фасады под неоклассику. Сейчас очень много обзоров современных кухонь, посмотрите хотя бы ютуб, и в моде цвет. Я бы вам рекомендовала плиту на 3 конфорки, они все таки удобнее чем на 2. А мойка действительно удобнее с одной большой чашей. Это я вам советую как владелец 2 моек с 2 чашами на разных обьектах. Вот сейчас поставила в новой квартире мойку с большой чашей и это кайф! Духовкой удобнее прльзоваться, а особенно мыть, когда она установлена на уровне глаз или чуть ниже. Вам дельный совет дали, вынесите духовку в отдельную колонну, рядом с холодильником, увеличится рабочая поверхность. Снизу выдвижные ящики по максимуму. Мусорное ведро тоже удобно в выдвижном ящике. Я так сделала в 3х своих проектах кухонь.
Святатабожа• 25 ноября 2024
Не знаю чи додасться посилання. Я робила ось таку кухню, тільки кутову на стіну 3.60 і 1.90 вийшла за 32 000 грн. Це вам для розуміння цін. Це модульна https://vm.tiktok.com/ZMhcEW7Tb/
Святатабожа• 25 ноября 2024
Ось кухні в вашому стилі модульні там з цінами https://vip-master-shop.com.ua/modulni-kuhni/kuhni...
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Спасибо ☺️ Покажу мужу , может он откажется от этого дефективного Олега
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Спасибо . Насчёт мойки с одной чашей все таки не согласна , у меня 2 чаши и это для меня очень удобно . И кастрюли могу даже в этой одной чаше помыть , если в посудомойку уже не влазит . Насчёт того что в моде цвет , я всегда за цвет !! Вот и я сейчас хочу серо голубой с патиной или то что можно сделать не на дереве . Но ещё я думаю может прибавляет стоимость , что у этого Олега современные выдвижные ящики , я сделала скрины с его видео , выглядит современно . Ну вообщем смотрю и изучаю дальше . Главное он уже дал вперед деньги но не Олегу , а застройщику , начальнику Олега .. Он этим застройщиком в приятельских отношениях , но я понимаю что каждый тут свою выгоду имеет и не знаю как разрулить чтобы тот отдал деньги и отдаст ли .. Муж же терпеть не может что то передумывать и забирать обратно , он ладе если вещь в магазине купит и она ему не подойдет , никогда не вернёт обратно . Я ему конечно покажу эти кухни которые мне ниже скинули и из стоимость. Наверное он просто расстроится и все . Но если возвращать не захочет деньги , я с этого Олега с его кухней выбью все что в моих силах , будет ее вылизывать
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Очень нравится витрины под стеклом , можете приблизительно показать как современная в неоклассик выглядит? . Я эти стекла везде сую и в свою деревянную тоже за 18000 , но там из за фирмы ещё такая цена была , кухни Колс
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Филенка на фасаде .. для меня это как китайский )) и как различить хорошую филенку от дешевой . Мужу сказал какой то его знакомый такой же нетребовательный , как и он сам, что кухни норм , вот он и рад что кухню ему сделают без его участия
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
А насчёт плиты на 3 комфорту , сегодня узнала новость , что муж яростно хочет ставить газовую, из за отключений света. Мой довод что война скоро закончится не воспринимает 🤷🏻‍♀️» Ты уже 3 года говоришь что она вот вот закончится»
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Насчёт установки духовки , так привыкла что духовку ставят под плиту , что даже не знаю , куда ее можно поставить в другое место чтобы она была на уровне глаз
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Нужно тик ток обновлять . Но посмотрела вашу ссылку ниже , уже вижу цены приблизительно .10000 за метр , то есть такая кухня как у меня 3 метра около 30000. Но вот думаю может на стоимость кухни Олега влияет что внутри она модно открывается
Святатабожа• 25 ноября 2024
Скоріш за все там дуже дорога фурнітура. Але є і менш дорога якісна. Висувні ящики повинні бути з дорогою фурнітурою. Верхні не обов´язково сама дорога. Там скоріш за все дотягувачі поставили. Поцікавтесь фурнітурою. Майстру вигідно робити з дорогих матеріалів, з ціни матиме відсоток.
Святатабожа• 25 ноября 2024
І ще на останньому вашому фото на фасадах немає ручок. Тобто там система відкривання від натискання. На низу це не зручно, бо будуть постійно відкриваються. В це значно здорожчує
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Фурнитура действительно дорогая - Блум
автор ИМХОля • 25 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
Учту спасибо , про нижние полки
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Фурнитура действительно дорогая - Блум
У меня кухня с петлями Блюм и одним авентосом 4,5м, фасады делала из мдф Алвик, корпус из дсп Еггер, ручки Италия, обошлась в 1500 евро. Сейчас делала кухню в другую квартиру, 6п.м, немного сэкономила на фасадах, сделала из дсп Cleaf и Egger, и фурнитуру брала хороший Китай, из линейки премиум, обошлась в 1000 евро.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
На 3 конфорки есть и газовые и электро. Я тоже за газовую в наших реалиях
Пиу!Пиу!• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Сделайте две,индукция на 2 конфорки и рядом газовая
Святатабожа• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Фурнитура действительно дорогая - Блум
На верхні можна поставити теж якісні не Блум. Ви ж не будете на них гойдатись.
Святатабожа• 25 ноября 2024
Врахуйте свій зріст. Від цього буде залежати висота нижніх з стільницею. Я 157 і мені зручно при 86 см по стільниці. Верхні з підйомником мені не дуже зручно б було з моїм зростом, перевіряла в магазині.
Святатабожа• 25 ноября 2024
Якщо поверхня газова, то чи буде лічильник. Якщо так, то його треба буде сховати.Відстань від газової плити до витяжки повинна бути більша ніж до електро -десь до 90 см.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Приблизительно так. Фасады более утонченные, с элегантной рамкой по периметру. Не обязательно завешивать стену навесными шкафчиками. Куда более практичнее и вместительнее шкаф по одной стене со встроенной техникой. Но вы и сами можете полистать картинки на пинтересте и выбрать что вам импонирует максимально.
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляСвятатабожа
От 75см по инстркуции
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
Мне тоже нравятся витрины, но в пол. И на вот такое рифленое стекло просто залипаю. Когда делала кухню себе то тогда не нашли такого стекла, сделали графитовое и внутри подсветка. Но этой подсветкой наигрались первые 2 месяца и больше не включаем. А в новой квартире немного душу отвела, заказала большие двери на кухню с таким стеклом, очень эффектно смотрятся
Мастер Класс• 25 ноября 2024
Фото забыла)
автор ИМХОля • 26 ноября 2024
Ответ дляМастер Класс
Фото забыла)
Красиво и необычно , никогда не видела такового
Астоновитесь!• 26 ноября 2024
Ответ дляИМХОля
То есть вы даже не пытались гуглить, листать Пинтерест, Инстаграм с изготовителями кухонь?....
Это вообще не необычно.
автор ИМХОля • 26 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Это вообще не необычно.
Нет (( не смотрела ((