Цветов Мне срочно• 24 ноября 2024
Ретиноиды подростку
Уже около года боремся с этим... акне. Пока акне выигрывает 😪
Ребенку 16, обошли уже 5 врачей, косметологов и того больше. Список кремов гелей на пару тысяч, и наблюдать. Улучшения даже не намечаются, только хуже, уже явно есть шрамы. Сегодня новый врач, предложил на 3 мес антибиотики (доксициклин) и ретиноиды (роаккутан). Что скадете об этой схеме? Не представляю антибиотик на 3 мес. И на сколько эффективен роаккутан? На сколько серъезны побочки?
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
От угрей ретиноиды, от прыщей-антибиотик. Нам так прописали
На 3 мес? Помогло?
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
На 3 мес? Помогло?
Да,три пачки.Еще пьёт,но гораздо лучше. Лицо практически чистое.Где-то 3-4 месяца
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Я знаю от акне есть препарат.
Мне врач говорит, что это типичный протокол лечения акне, если кремы-шели не помогают
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Они идут в паре.Акне и угри-разные способы борьбы
ИграйМойГормон• 24 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
А разве такой протокол не после 18 лет?
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А разве такой протокол не после 18 лет?
Моему 16.Нам прописали. Всё нормально
Пи Пи Пилюля• 24 ноября 2024
Почитайте у Др.Амины в Телеге. У нее много информации, в т.ч. по побочкам. Я скоро тоже дочку поведу лечиться.
Маю рацію• 24 ноября 2024
Однозначно переходите на ретиноиды. У меня дочь, я сама прищавая была и муж очень сильно в подростковом возрасте болел, у него аж шишки были, сейчас весь в шрамах. Так вот, переехали мы в другой город и там пошли к очередному дерматологу, я начала лечение, рассказала про все свои приключения врачу за всю жизнь, та сразу назначила мне ретиноиды. И в это время дочь моя, ей было 14 тоже начало обсыпать и всё больше и хуже и начались прям нарывы, в итоге я повела её к своему врачу и ей тоже назначили курс акнетина, пила она около 9 мес. Лицо и тело очистилось - спасла дочь я считаю, даже за столь короткое время у неё остались шрамы га груди и плечах, а если начала эксперементировать как я всю жизнь то была бы вся в шрамах( Так что пейте и не бойтесь и никаких антибиотиков а только полноценный курс ретиноидов.
ИграйМойГормон• 24 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Моему 16.Нам прописали. Всё нормально
О нормальности еще рано судить. Ведь вы в процессе лечения. Вы же в полной мере еще не можете оценить стойкость эффекта от лечения и влияния на организм в целом. Для этого нужно время. Как говорится «цыплят по осени считают»
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Гель Epiduo на ночь,утром Cleanance comedomed утром. Тот антибиотик,что выше скинула 2 раза в день. Утром и вечером на 3 месяца
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А разве такой протокол не после 18 лет?
До 18 ни я, ни ребенок ждать не будем( Вы не представляете как это выглядит
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Я доверяю своему врачу)
Кудрі кручу сама• 24 ноября 2024
Автор,у ретиноидов для подростков один огромный минус- в случае беременности, а незапланированная у подростков случается довольно часто, речи о том,чтобы рожать не будет,только аборт. И вы должны проговорить это миллион раз если у вас девочка
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Моему 16.Нам прописали. Всё нормально
Что прописали? Помогло?
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Могу показать наш набор,если интересно. Лицо горааааздо лучше
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляМаю рацію
Ни у меня, ни у мужа даже примерно такого не было, поэтому и метаемся, не щнаю что делать
Какие препараты пили? Побочек не было?
Маю рацію• 24 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какие препараты пили? Побочек не было?
И я и дочь пили курсом Акнетин и всё, никаких побочек нет, только была сухость губ и слизистой носа.
ИграйМойГормон• 24 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
фото
Так речь не о антибиотике, а об ретиноидах
Тріль підпільний• 24 ноября 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А я пишу нашу схему с антибиотиком.Читайте сначала мои ответы
Местный ретиноид,то есть на кожу+антибиотик
Анютины ласки• 24 ноября 2024
Однозначно ретиноиды. Не мучайте ребенка. Антибиотики пьют на курсе ретиноидов, чтобы не было жесткого обострения.
Но лечение только одними антибиотиками не имеет смысла, все вернется очень быстро. Поэтому ретиноиды это спасение, главное толковый дерматолог и набрать кумулятивную дозу на ретиноидах
Снегопадка• 24 ноября 2024
Покупали вот этот наборчик все вылечили, можете обратиться к консультантам сайта возможно вам что то индивидуально назначат.
Куратор дебошей• 24 ноября 2024
Дочь принимала роакутан почти 10 месяцев. Разница колоссальная до и прсле лечения. Да, побочек много, по деньгам существенно, но результат того стоит.
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляКуратор дебошей
А какие основные побочки были?
Цветов Мне срочно
• 24 ноября 2024
Ответ дляОднозначная
А зовнішній ретиноїд пробували?
Да, при чем разные
Эффекта не то что нету, скорее даже ухудшение