Шлях до зірок• 25 ноября 2024

Почервоніла шкіра після азелоїнової кислоти від theramid

Так всі хвалили
А в мене така ось реакція
Пліткарка• 25 ноября 2024
Делайте перерыв, наносите сейчас восстанавливающий крем. Реакция на активы это нормально, особенно если вы не пользовались ими до того
автор Шлях до зірок • 25 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Я взагалі ні разу не користувалась
Ще купила від theramid з керамідами
Зараз нанесла - воно щіпає
Я не розумію це погано чи добре?
Пліткарка• 25 ноября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Я взагалі ні разу не користувалась
Ще купила від theramid з керамідами
Зараз нанесла - воно щіпає
Я не розумію це погано чи добре?
Керамиды как раз восстанавливают. Насчет щиплет не могу подсказать, может такая реакция на азелаинку пошла, что от всего щипать будет. В следующий раз наносите ее меньше и не раньше чем дня через 3.
Байрактарна• 25 ноября 2024
Так это кислота, она и должна так действовать
автор Шлях до зірок • 25 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Так а який сенс в ній якщо воно гірше стало ніж до того?
Що ця кислота робить?
автор Шлях до зірок • 25 ноября 2024
Ответ дляПліткарка
Дякую що написали
Я вчора перший раз нанесла
Думала треба кожного вечора так робити

А той крем з керамідами потрібно закривати іншим кремом?
Пліткарка• 25 ноября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Дякую що написали
Я вчора перший раз нанесла
Думала треба кожного вечора так робити

Я не знакома с продукцией Theramid, но думаю да, в zo skin Obagi, например, крем с керамидами предназначен для восстановления кожи после ретинола.
Я иногда ловлю реакцию от ретинола, хотя моя кожа уже достаточно резистентна, 2 дня без активов и с восстанавливающим кремом - все ок снова.
У вас реакция через время регулярного использования тоже пройдёт, кожа адаптируется
Пліткарка• 25 ноября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Дякую що написали
Я вчора перший раз нанесла
Думала треба кожного вечора так робити

Посмотрела их оф.сайт, да, они и рекомендуют к азелаинке свой крем с керамидами. И азелаинку пишут не использовать на раздраженную кожу. Там много отзывов на ваш продукт, отзывы тоже полезно читать, многие пишут о реакциях , о своей уходовой рутине, можно найти часто что-то полезное из опыта других
Малая еще та• 25 ноября 2024
В мене реактивна та суха шкіра, але від їх азелаїнки жодного разу не було такого) може порушений барʼєр шкіри? Дуже важливо після сироватки наносити repair крем, будь який що вам підходить
автор Шлях до зірок • 25 ноября 2024
Ответ дляМалая еще та
Дякую
Туся муся• 25 ноября 2024
Вводите постепенно, а не каждый день