Ну що ви, мамо!• сегодня в 06:32
Поругалась с братом на тему отсутствия света
Созваниваемся с ним по выходным, и начинается его нытье на тему "нет светы - нет жизни, верните свету"
Говорю ему, что нужно потерпеть, это временно. Он снова начал нагнетать, что даже зад толком помыть не может, бо вода в бойлере не успевает нагреться и зарядная станция заряжается только на 50%.
Предложила ему к нам приехать помыться, зарядиться, так как живем возле больницы и нас не отключают.
В ответ "мля, лучше свету мне привези под дверь и гудбай" и бросил трубку.
Вот это брат называется, хотела как лучше, получилось как всегда. Теперь звонить не буду, хотя у него скоро ДР
Куплю орехи• сегодня в 07:05
Ответ дляПокращена
В квартире сидит человек и не может нагреть воды в кастрюле ? Тоже тцк мешает ?
Ну я ж не знаю на каком он там этаже сидит. Может и без воды и с электроплитой
Оле Лукойе• сегодня в 07:04
Ответ дляПуГоФФка
Та взагалі, рай на землі. Так світла багато,що не знаєш куди складати його.
На заряд станций и телефонов хватает. И то хорошо
Покращена• сегодня в 07:05
Ответ дляПуГоФФка
Ну автор пише - що у нього станція навіть не встигає зарядитися, він не виходить з дому - читали? У який магазин він піде з нею?
Рядом живет сестра ,у которой не отключают электричество. Разве она не может брать станцию и зарядить ? Знаете ,можно ныть ,а можно искать выход
PS: у меня муж ходит заряжать станцию .
ПуГоФФка• сегодня в 07:05
Ответ дляБолтушка Му
долго?) насколько долго? у нас 8е сутки пошли без света. Вообще без света..Как думаете что с бойлером?)
Яка різниця? Вам пишуть, що світла вже багато, що он як живуть люди щасливо - значить і у вас так повинно бути. Не сперечайтеся 😂
Оле Лукойе• сегодня в 07:06
Ответ дляПуГоФФка
Ну конечно, проще сидеть ныть
Куплю орехи• сегодня в 07:06
Ответ дляПокращена
PS: у меня муж ходит заряжать станцию .
Так сестра ж его утешает ’Нудно потерпеть, это ненадолго’. Хотя то, что это ненадолго может писать только человек, у которого свет за 4 года не отключали ни разу
Покращена• сегодня в 07:07
Ответ дляКуплю орехи
И я с электроплитой на верхнем этаже
И грею в кастрюлях ,когда свет дают
И грею в маленькой кастрюле на тур плитке
Я хочу помыться ,поэтому ищу варианты,а ведь могу тоже просто ныть
И грею в кастрюлях ,когда свет дают
ПуГоФФка• сегодня в 07:08
Ответ дляПокращена
PS: у меня муж ходит заряжать станцию .
Це вже питання до автора. Вона тутечки - нехай відповість.
Ваш чоловік також ухилянт?
Покращена• сегодня в 07:07
Ответ дляКуплю орехи
Оба странные они
Она утешает ,он ноет
ПуГоФФка• сегодня в 07:10
Ответ дляОле Лукойе
Та на четвертому році війни взагалі вже те світло не потрібно. Вже треба звикнути жити без нього. А то попривикали до цивілізації..
Ми потужні і цього вже достатньо.
Куплю орехи• сегодня в 07:10
Ответ дляПокращена
Оба странные они
Она утешает ,он ноет
Ну чувак, который четыре года сидит в четырех стенах прячась, нормальным в принципе быть уже не может. Это ж не неделю и не две. В ковид люди за пару месяцев карантина дурели, а тут годы
Покращена• сегодня в 07:11
Ответ дляПуГоФФка
Ваш чоловік також ухилянт?
В вашем представлении мужчины ,которые не прячутся дома -то ухилянты ?
ПуГоФФка• сегодня в 07:11
Ответ дляОле Лукойе
А ще можна жити без опалення скільки тієї зими.
Просто звикли нити і нічого не робити.
Туфли в чешуе• сегодня в 07:11
Ответ дляПуГоФФка
В каком городе эта терпеливая авторица? Еще не придумала? У нас в магаэинах можно зарядить только телефон или фонарик.
ПуГоФФка• сегодня в 07:13
Ответ дляПокращена
Ми порівнюємо наразі дві ситуації.
Брат автора сидить вдома, ховається. Ви пишете,що треба йти в магазин, бо ви так робите. Чоловік ходить ваш.
То що вас дивує в моєму запитанні?
Оле Лукойе• сегодня в 07:14
Ответ дляПуГоФФка
Просто звикли нити і нічого не робити.
Нефиг тему переводить. Речь о возможности подмыться из кастрюли и зарядить гаджет. На это возможность есть. Кто хочет тот делает
ПуГоФФка• сегодня в 07:15
Ответ дляОле Лукойе
Та взагалі, українці,які піднімають питання наявності світла та тепла в квартирах - не патріоти. Згодна.
Оле Лукойе• сегодня в 07:16
Ответ дляПуГоФФка
О. Дальше пошла офф топ разводить. Ну это всегда так, когда нет аргументов. Не удивили
Ответ дляКуплю орехи
Ой, ну те кто живёт на линии критической инфраструктуры, конечно, как обычно ’Война, нужно потерпеть’.
У нас в городе в этом году половину такой ’критической инфраструктуры’ урезали, ох и вой поднялся. Оказалось терпеть должен был кто-то другой, но не они
Угу, автор прелесть, а не сестра. Людолови їй не грозять, блага цивилізації є - ну просто потужно і незламно терпить війну, а брат чогось незадоволений. Прям і не вгадаєш, що йому не так - чи то бусифікація і м´ясом на фронт чи то двушка від Міндіча не радує.
жар-птица Нюра• сегодня в 07:18
Если у вас не выключают, то что вы сравниваете?
Вы не знаете, как это свет есть 4 часа в сутки.
А не знаете, то и говорить не о чем.
ПуГоФФка• сегодня в 07:22
Ответ дляОле Лукойе
Які аргументи ви чекаєте 😂?
Покращена• сегодня в 07:22
Ответ дляПуГоФФка
Ми порівнюємо наразі дві ситуації.
То що вас дивує в моєму запитанні?
Где я написала ,что нужно делать именно как мы ?
Я написала как мы выходим из ситуации
Автор же может заряжать станцию брату ,то есть они тоже могут выйти из ситуации. Но он выбрал -ныть ,а она предлагает потерпеть
Я написала как мы выходим из ситуации
Бутерброд з ікрою• сегодня в 07:24
Если у брата есть газ, это возможность дополнительно нагреть воду, чтобы помыться.
Или он из нежных, что привыкли к хорошему, а альтернативные варианты не рассматриваются🤔
ПуГоФФка• сегодня в 07:25
Ответ дляПокращена
Я написала как мы выходим из ситуации
До цього посту ви тільки і писали, як потужно вживаєте і все просто.
Тому до вас купа була запитань.
В тому числі і прол чоловіка. Самі ж затронунули цю тему 😂
А тепер он воно як
Тому до вас купа була запитань.
А тепер он воно як
Я таке знаю• сегодня в 07:27
Ответ дляКак_б_не_так
Тяжелый случай, вам лет по 14🤦♀️
Так у автора свет есть всегда. Поэтому она терпит достойнее чем брат, без света.
Я вот заметила люди у которых не отключают свет, терпят его отсутсвие более достойно.
МастерЮля• сегодня в 07:27
Ответ дляЛіньки гуглить
Он от ТЦК прячется? Сейчас все ухилянты с которыми общалась, сводят разговор к истерике. Даже если молча слушать и не перебивать
На вас тоже сафари?
Я таке знаю• сегодня в 07:28
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да, прячется, до отключений это была основная тема нытья, а теперь еще и отсутствие электричества.
До отключения это когда
. До 22 года
Покращена• сегодня в 07:28
Ответ дляПуГоФФка
Тому до вас купа була запитань.
А тепер он воно як
Тому до вас купа була запитань.
А тепер он воно як
Что то вы фантазерка
Потужно
Мы просто хотим работать-потому что нужны деньги
И хотим быть чистыми
Все просто
Потужно
И хотим быть чистыми
Все просто
Я таке знаю• сегодня в 07:29
Ответ дляПовелитель бітка
А что он сделал, чтобы свет был хотя бы в настольных лампах и роутере? Инвертор установил? Продукты хорошо сохраняются на балконе сейчас, бойлер долго держит тепло и после отключения
Там написано. Потрудитесь почитать