Элька-Карамелька• 25 ноября 2024

По вашему опыту, можно ли сохранить дружбу после развода с мужем?

Аноним_1857• 25 ноября 2024
Вполне возможно, только без посягательств на его личную жизнь.

Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Общие дети есть? Работа?
viter33• 25 ноября 2024
З власного досвіду - стосунки після розлучення ЗНАЧНО покращилися
Хоча. це важко назвати дружбою
Кукарикуууууу• 25 ноября 2024
Если ему это будет нужно
Пушкининиана• 25 ноября 2024
А смысл? Значит тот, кто хочет дружить надеется на возобновление отношений. Или у вас дети общие?
Невісточка ж• 25 ноября 2024
Якщо є діти, то так. Якщо немає, то немає і сенсу травматизувати себе знову і знову. Я навіть і не знаю, де мій перший чоловік. Не спілкуємося років 6- 7 взагалі. Після розлучення один раз зідзвонилися і все. Він мені розказував про свою нову дівчину і проблеми з нею. Я про своїх двох нових хлопців) не могла вибрати одного. Якась дивна розмова. На тому все
Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Ответ дляviter33
Хоча. це важко назвати дружбою
Уже наблюдала такое, что в отношениях люди никак, а дружат классно. Пришла к выводу, что наверное для дружбы и отношений подходят разные люди.
viter33• 25 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Можливо
тут навіть не стосунки, а шлюб
Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Быстро закончилась дружба)

Невісточка ж• 25 ноября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Для довгого шлюбу без зрад з боку чоловіка треба класний секс. До друзів такої вимоги немає взагалі)
Ингердия• 25 ноября 2024
Да, мы дружим семьями. Но и развод был мирный, без обидок.
Джонсонюк• 25 ноября 2024
Если он остался жив и не числится в розыске, как пропавший безвести, то почему бы и нет.
ОбережнаЯ• 25 ноября 2024
знаю 2 таких семьи, одни даже бизнес совместный замутили, у обоих уже вторые браки, все между собой общаются.
Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Ответ дляviter33
Можливо
тут навіть не стосунки, а шлюб
Да, вы правы.
Ангелок з ріжками• 25 ноября 2024
Можно и нужно. Развод не обязывает становиться врагами, взрослые цивилизованные люди) Особенно, если есть дети. Мы даже брали несколько консультаций у психолога чтобы помогла проработать обиды друг на друга и сажаем так начать наши отношения с чистого листа. Да, это не брачный союз, но нам было важно сохранить нормальные отношения. 17 лет в унитаз не спустишь. Дети должны видеть положительный пример, а не бояться, что развод это конец света. В общем с переменными успехами «дружим». Надеюсь, что так и останется.
Пилосмок працює• 25 ноября 2024
Мои родители остались хорошими друзьями. Но не всем это удается - по многим причинам.
Дружба возможна, если два зрелых человека приняли ситуацию, прошли этап взаимных обвинений в крушении отношений, если никто из них не совершил откровенной подлости и гадости по отношению к другому, если оба настроены выйти из этих отношений и видят что это будет к лучшему.
Но в большинстве случаев, после разрыва остаются эмоции и чувства, делающие невозможными дальнейшее взаимодействие ни в каком формате, будем честны. Я бы с бывшим на одном гектаре какать не села, после всего что он сказал мне и что сделал, ненавижу - хотя в большей степени себя, точнее свою глупость не заметить его ’чудесных’ качеств раньше.
ОбережнаЯ• 25 ноября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
вы очень мудрые родители.
Хлопаю ресницами• 25 ноября 2024
Конечно, у нас прекрасные отношения. Развелись 20 лет назад. Но он очень любит нашу дочь, всегда проводил с ней много времени. Квартиру вот помог купить. Он, вообще, хороший мужик. Просто не мой. Мы хорошие друзья. Помогаем друг другу. Хотя и я замужем, и он женат. Но у нас супруги, слава богу, нормальные - сцен ревности не закатывают. Все цивилизованные люди ..
ПП-шница• 25 ноября 2024
Главное шоб придурошные родители не лезли

Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы после развода нашли нового мужчину?
ЧорноброваЯ• 25 ноября 2024
Модно. Очень даже. Развелись 28 лет назад.Первое время были и скандалы и обиды. Сейчас нормально общаемся и с ним и со свекровью. Перезваниваемся. Когда болела моя мама,он мне помог с деньгами. Просто так ,без просьб с моей стороны,для бывшей тещи.Когда его маме было плохо,то мой муж возил ее по врачам. Общаемся просто как старые приятели.У нас взрослый сын.
ЧорноброваЯ• 25 ноября 2024
*можно
Шотуткоїться?• 25 ноября 2024
Мої теперішний чоловік спілкується зі своєю колишньою дружиною.
Спочатку тільки з приводу дитини сумісної було. Вже через років 10, то і на інші теми спілкуватися могли, про роботу, досуг.
В обох сімʼї, дитина виросла, а чого не спілкуватися, якщо всі адекватні)
Леди_на_драндулете• 25 ноября 2024
Ні
Миссис Буркул• 25 ноября 2024
Лично я совсем не понимаю зачем мне общаться с бывшим, если у нас нет общих детей. Я хотела завести семью и детей с мужчиной, а он со мной не хочет, то о какой дружбе может идти речь? И разве мало людей вокруг? С бывшими парнями я не общаюсь и не чувствую, что потеряла что-то.

Нравится выражение «любовь дружбой не портят» - думаю тут речь о дружбе после отношений, а не во время.
Леди_на_драндулете• 25 ноября 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну, а навіщо розлучатися у такому випадку?
Невгамовна Бу• 25 ноября 2024
Все можливо, якщо обидва влашутвали особисте життя, розлучення пройшло спокійно і по взаємній згоді, причиною розлучення не був якийсь винятковий треш.