Шикаю і викаю• 25 ноября 2024

Вопрос знатокам английской грамматики

Я действительно допустила ошибки?
Карусель-весель• 25 ноября 2024
Да, вы допустили ошибки
FleurDeLyse• 25 ноября 2024
Насчет hope вообще странный вопрос, я бы выбрала ’I hoped’, потому что мне кажется, этот глагол не используется в Continuous. Во втором я плохо знаю это правило, но я бы ответила так как вы. если что, мой уровень С2)
автор Шикаю і викаю • 25 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Я знаю, что есть смешанные условные предложения. Но что же мешает ответить так, как ответила я? Там не now, а by now.
FleurDeLyse• 25 ноября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Пересмотрела правила, во втором вы правильно ответили, должно быть would have been.
Самохвалова• 25 ноября 2024
Тоже считаю, что во втором задании вы правильно ответили
автор Шикаю і викаю • 25 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Насчет первого, да, там ошибка, так как нужно учитывать правила последовательности времен.
FleurDeLyse• 25 ноября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Глаголы эмоционального состояния вообще не используются в Continuous. По-хорошему, там должно быть - I hoped, не I was hoping
Сама вумна тутички• 25 ноября 2024
На втором скриншоте ошибка в том, что используется форма ’would have been’, которая говорит о прошлом, а здесь речь идет о настоящем или о том, что могло бы быть сейчас. Поскольку в предложении есть ’by now’ (к этому моменту), правильная форма — ’would be’, потому что это о настоящем времени, а не о прошедшем.
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
have been это не о прошедшем времени, это говорит о том, что действие происходит как раз таки до настоящего момента. Would be никак не может быть, потому что в первой части past perfect
Сама вумна тутички• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
’I hope you can help me.’ (Это стандартное использование как состояния.)
’I was hoping you might help me.’ (Это вежливая, косвенная форма просьбы, часто подчеркивающая неуверенность или учтивость.)
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Так как ответила автор, точно не правильно, тут вопросов нет. Насчет того, что вы написали - зависит от того, для какого уровня эти тесты. Если для C1-C2 или на лингвистическом факультете, то еще могу понять. Если для более низких, глупые вопросы.. это уже тонкости, я бы вполне могла сказать I hoped и не считаю это ошибкой.
Сама вумна тутички• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
’Would have been’ используется, если бы мы говорили о прошлом, но здесь мы говорим о том, что было бы сейчас, если бы она больше практиковалась. Поэтому правильный вариант: ’she would be a skilled pianist by now’ — это о настоящем времени, а не о прошлом.
Сама вумна тутички• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
соглашусь
Карусель-весель• 26 ноября 2024
второй ответ, переводиться одинаково, но разное по логике.
Так как хотите вы, переводиться: она все еще сейчас не первоклассная пианистка, потому что маловато занималась.
Так как хотят от вас: сейчас она не первоклассная пианистка, потому что маловато занималась

Трудности перевода. Перевод одинаковый, логика отличается
Самохвалова• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Для вежливой просьбы, о которой по сути идет речь, используются. Тут не о прошлом речь, а о просьбе помочь завтра.
автор Шикаю і викаю • 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Это я ради интереса решила пройти тест уровня C1.
Карусель-весель• 26 ноября 2024
Was hoping + modal - наиболее осторожное предположение и ожидание на позитивную реакцию.
Am hoping + modal - императив, обязательство в форме вежливой просьбы.
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
честно - ну, такое... у меня сертификат С2 от Кембриджского университета, и я 2 года работаю с британцами, но не ответила бы правильно) по факту в жизни никто такими вещами не заморачивается, даже на согласование времени никто не обращает внимание. А я помню, сколько в школе мы его учили
Дивне створіння• 26 ноября 2024
В первом я бы выбрала hoped, так как это глагол показывающий чувство, не употребляется в progressive, по крайней мере я так всегда считала. Я бы вообще сказала просто hope, но такого варианта нет. Во втором вы не допустили ошибку, это действительно third conditional.
А я нівроку• 26 ноября 2024
Ответ дляДивне створіння
Второе это mixed conditional.
Дивне створіння• 26 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Второе это mixed conditional.
Я не тонкий знаток. Если бы в конце было now, тогда да. Но там by now
Оябунчик• 26 ноября 2024
Как вам уже сказали, второе - это mixed conditional.
Кроме того, это предложение в условном наклонении, там правила изъявительнонго наклонения не работают (это по поводу by now, вы же не Present Perfect тут употребляете).
Всіх підсаджую• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Згачит нет у Вас С2. На простое не смогли ответить.
«по факту в жизни никто такими вещами не заморачивается» - эта фраза всегда выдает отсутствие уровня.
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну поспорьте с системой оценки Кембриджского университета.
Всіх підсаджую• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Бумажку можно любую получить. Вы, главное, себя не обманывайте.
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
что вы мне пытаетесь доказать?
Всіх підсаджую• 26 ноября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
что вы мне пытаетесь доказать?
Ничего)) гордитесь своим Кембриджским сертификатом, пожалуйста.
FleurDeLyse• 26 ноября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Я понимаю вашу иронию, и благодарю за ценный совет) Имею полное право гордиться, потому что ничего в жизни не помогло мне так, как знание английского, а сейчас уже и знание второго иностранного языка. Ни ВО, ни курсы, а английский очень помогает в карьере и я очень рада, что в свое время его выучила.
Я-ваш шанс• 26 декабря 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Використовуються, але значення дієслово трішки змінюється в розумінні
Все буде Україна• 29 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
У другому,то ж third conditional, ви правильно відповіли. А що за тест?