Блакитна устриця• 26 ноября 2024
Помогите выбрать МФУ
Нужен принтер цветной домой - ребёнку что-то распечатать в школу, на курсы.
Думаю, что лучше брать мфу.
Смотрю на Canon. Они нормальные? И как с чернилами: многие совместимы? Чтоб не искать потом ту банку чернил по всей Украине.
Или может что-то другое посоветуете из своего опыта?
Думаю, что лучше брать мфу.
klaraneill• 26 ноября 2024
лучше берите струйный epson с снпч, ну и печатайте на нем без простоя, чтобы не испортился. таким принтерам нельзя стоять месяцами и не печатать, иначе им хана
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
У меня в любом случае будут простои.
Не знала о таком, спасибо что предупредили
klaraneill• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
У меня в любом случае будут простои.
может тогда лучше черно-белый лазерный? цветной не предлагаю, они очень дорогие по заправке
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
Не знаю теперь...
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2024
Берите лазерный. Я не знала, купила на свою голову струйный и теперь плачу за картриджи 1000 грн, а хватает на 35 страниц
ото я была в шоке от такой подставы, а так изучала долго с умным видом, мужу говорила что все тип топ, самое лучшее выбрала
Коленная ложечка• 26 ноября 2024
Не берите струйный, если время от времени печатать надо. Бессмысленно, действительно, будет забиваться.
У нас лазерный даже не мфу, а принтер, к которому по WiFi можно подключиться. Ребенок уже в 9-м классе. За все время именно в цвете распечатки считанные разы понадобились.
klaraneill• 26 ноября 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Ваша беда в том, что не поставили снпч) струйники никто не ставит сейчас с картриджами
Я такая наивная• 26 ноября 2024
в мене лазерний принтер. йому нічо не буде якщо буде тривалий час стояти без діла.
тих картриджів що були при покупці вистачило на довго. зараз вже змінили чорний і жовтий. так, вони коштують немало, але вони значно більші по обʼєму ніж ті що йдуть і комплекті при покупці.
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
У меня какой-то hp с вайфаем, и защитой от подделок на картриджи, только с лицензией официальные принимает. Обмануть его не выйдет, у него есть выход в интернет
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
А покажите какой у вас
klaraneill• 26 ноября 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
в любом ремонтном центре все взломают без проблем)
Кнопкотиць• 26 ноября 2024
не берите с чернилами. он не подходит для нечастого домашнего использования. чернила засыхают - чистить и заправлять - проблема
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Я это уже поняла. А в лазерном картриджи поменять стоит дороже, чем новый принтер).
Как быть?
Кнопкотиць• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Как быть?
лазерном- можно картриджи заправлять, а не новые покупать.
ну и там не забиваются те чернила и не надо менять те блоки для чернил
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вот почитала я только что отзывы на лазерные - люди пишут, что на заправленных картриджах они не долго работают.
Кнопкотиць• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
я как мученица струйного корыта и сейчас владелица лазерного - голосую только за лазерный. но выбор за вами
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Вы заправляете картриджи?
Кнопкотиць• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Вы заправляете картриджи?
да. у меня в лазерном картридж перезаправляется
Я такая наивная• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Как быть?
але це точно дешевше ніж друкувати десь не вдома
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
Какой у вас?
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Да, печатать сейчас очень дорого. Это правда
Кнопкотиць• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Какой у вас?
Кенон большой мфу с экраном. наверно е сейчас уже эту модель не выпускают. ему точно больше 7-8 лет
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
То, что читала сейчас по мфу кенон - с заправленными картриджами долго не живут. Вот так(
Плету интриги• 26 ноября 2024
Я выбираю тоже мфу, смотрю на canon pixma g3410 с снпч
У многих эти кеноны отлично работают, действительно надо периодически что-то печатать.
Заменить чернила легко и они не дорого стоят.
Жена миллионера• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
У меня в любом случае будут простои.
Ну то беріть лазерний навіть б/у, і картріджі перезаправляємі в китаї купіть і буде вам щастя
Бо струйники люблять працювати а не стояти
В мене хюлет пакер про М275, з китайськими картріджами, відключаєте відстеження картріджів в меню і перезаправляйте хоч оригінальні скільки хочити, ніяких переціпувань чи прошивок робити нетреба
Блакитна устриця
• 26 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо за совет
Жена миллионера• 26 ноября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Спасибо за совет
На олх такий б/у є за 5500, як і струйник новий з снпч...тут треба з головою недружити щоб струйник купляти (не в образу сказано)
Може є і інші лазарні де чіпи картріджів пофіг принтеру, але це хіба на профільних форумах питайте
Если хотите цветной смотрите Epson с заводским снпч. М просто раз в неделю на нем лист заполненный печатайте
У нас epson l355 - бессмертный пони. 12 лет работает, пережил оккупацию и 6 месяцев простоя в 2022. Печатает с полосками сейчас, но для школы хватает.
Чернила просто в ёмкости добиваются, никаких замен картриджа