Злюка бобер• 26 ноября 2024

Худоба опасна, мне кажется

Я не об анорексии. А вообще, мне кажется, быть худым - это риск. Ведь в случае какой-то внезапной болезни, экстренной операции, которые связаны с потерей веса, можно и не выжить. Потому что пока один больной теряет "лишние" килограммы, тот, кто худой - теряет критическую массу тела и очень близко подходит к "точке невозврата". Речь не об ожирении, конечно, но мне кажется, человеку необходимо иметь 3-5 кг "стратегического" запаса. То же касается и детей. Когда вижу очень худого ребёнка - страшно. Вдруг какой ротавирус, так и в реанимацию можно загреметь.
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Вы слышите только себя. Вы хотите оправдать ваш лишний вес. Вам так легче,то есть, вы его носите на всякий случай, ну ок.
Вы себе придумали и тешите себя, зачем это переубеждать других. Мне мои лишние 2 кг жмут и я это оправдываю обжорством и ленью. Все. Другого оправдания нет
У меня нет лишнего веса:) У меня и визуально его нет, и по калькулятору ИМТ. Есть только в памяти факт, что 15 лет назад, до беременности и родов, я весила 46 кг, а сейчас, в 45+ я вешу 50. Да, по сравнению со мной той, вроде бы есть лишние кг. Но по сравнению с людьми вообще и в соответствии с приняты и нормами - их нет. Потому что для женщины в пременопаузе, рожавшей, очень странно беспокоиться, что не весишь и не имеешь фигуру, как в 25.
Квітка Миру• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
46 лет. Похудела на 30 кг. Вес держу 2 года. Влезла во все школьное. Это такой кайф)). И это не странно, а прекрасно
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А должны! А то вдруг болячка, а запаса нет. А если с жкт...вам целых 20 набрать нужно....что деееелаеееетсяяя🤷🏼‍♀️ надеюсь, вы уже плотно позавтракали. Дважды. Плюс перекус
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Остеопороз, остеопения, перелом позвоночника, шейки бедра - это реальность к которой на всех парах несутся все маловесные, в первую очередь женщины...
Все остальное перечисленное вами у худых встречается так же часто как и у людей с лишним весом.
Точно. При своём астеническом телосложении и практически без лишнего веса всю жизнь в 47 по рез-там денситометрии имею остеопению системную и участок остеопороза в одном бедре
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
Вам срочно нужно 5 кг набрать. А то мало ли что.бопоздать же могут.
За себя переживайте. Язвительность негативно влияет на вас в первую очередь.
ТигрЛьвович• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Принимаете что-то для снижения кислотности желудка?
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
у меня есть стратегический запас выживания, а у вас нет. так что, для вас язвительность в первую очередь опасна.
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Автор, что-то в этом есть. Я как болею тяжело ( грипп, корона)часто интоксикация бывает, думаю из-за низкого веса в том числе.
Ну спросите у любого врача. Любого. И вам подтвердит, потому что это научный факт. Но только на советчице люди, далёкие от медицины, расскажут вам, что есть норма, а что - нет.
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
это генетическое отклонение. вам должны были об этом сказать
ТигрЛьвович• 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
О чем вы? ’Генетики’ остеопороза не существует.
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
а почему ж вы тогда не хотите набрать 10кг? чтоб выжить? столько примеров страшных привели, а сама через пост рассказываете, что вы худышка.
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Покажите лицо после этого:) Держу пари, что теперь вы сзади - пионерка, спереди - пенсионерка. А могли бы выглядеть на свой возраст, если бы все в норме. Правда, если 30 кг был лишними, то оно вроде и правильно. С другой стороны - я ж не знаю, какой вы в школе были. Может, вгодованой дивчинкой. Тогда ОК:)
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
У вас аватарка очень удачная :) Всего вам хорошего (и поменьше желчи) :))
Квітка Миру• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Лицо не поплыло. Такое как у всех. Шея пострадала, но косметолог все поправил
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, никто не прописывал. Принимаю пока только кальций цитратный и вит. Д.
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ага
1. если в семье был, то риск увеличивыается
2. ген, точнее его отсутствие, который помогает вырабатывать коллаген типа А. если есть изменение в гене, то кости будут уже не такими плотными.
3. так же ген, который коннектится с витамином Д. и если есть нарушение, то идет сбой в регуляции кальция и минерализации костей

так что да, генетики не существует
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
не нервничайте, а то потеряете драгоценные граммы
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
Возможно, это генетическая предрасположенность. Но ни у мамы, ни у старшей сестры, которые имеют лишнего веса побольше, чем я, остеопороза нет.
ТигрЛьвович• 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
ага

так что да, генетики не существует
1. Дефицитная мать не способна произвести на свет НЕ дефицитного ребенка. Большинство людей наследуют семейный тип питания. Это эпигенетика.
2 и 3 пункты связаны с замедлением метаболизма, которое наступает в определенном возрасте или в любом после хронического, но иногда и острого стресса.
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
Потому что при моем росте 10 кг - это много. 10 пусть набирают люди с ростом не ниже 170см. Для моего маленького тела хватит маленького запаса в 5кг.
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
я пишу не про определенный возраст. а генетические исследования людей с остеопорозом
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
которых у вас нет.
ТигрЛьвович• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Витамин Д в самостотельном приеме скорее способствует вымыванию кальция чем кальцификации...
Вам нужен в первую очередь магний в высоких дозах витамины гр.В.
И только потом (через несколько месяцев) добавлять вит.Д + К2 (от100мкг) и кальций.

Кислотность желудка снижать ни в коем случае нельзя, я просто уточнила этот момент
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
которых у вас нет.
Есть. Я ж ещё вначале писала. Была 47 кг (до родов), после - вешу стабильно 50-51. Толстой не выгляжу, по формуле - в ’зелёной зоне’.
автор Злюка бобер • 27 ноября 2024
Ответ дляТигрЛьвович

Спасибо
sky-labs• 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
Ну вот, вы почитали ’генетические исследования людей с остеопорозом’ и как вам это поможет в жизни избежать остеопороза? Какой дельный совет вы можете дать человеку с остеопенией?
Что кроме стеба?...

А все из-за того что собственное здоровье не в порядке...
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Что кроме стеба?...

я вчера вам писала,что да, дефицит Д в 3 раза. поэтому и занимаюсь
выше писали, что остеопороз - не может быть генетическим. я без стеба сказала, что может.
sky-labs• 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
Это я писала, просто уже не выдержала, вышла из-под анонима.
Вы считаете что низкий вит.Д, это всегда генетика?
А усвоение жирорастворимых витаминов (желчный/поджелудочная/желудочная липаза), а дефицит магния, который кстати возможно установить только по спектральному анализу волос... Все эти ’мелочи’ были учтены в том обследовании?
Вот прям сильно сомневаюсь, сильно...
Мerida• 27 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Вот прям сильно сомневаюсь, сильно...
нигде не писала, что ВСЕГДА генетика.
это не наши исследования. да, я верю в исследования европейских стран и америки. сталкивалась. а в Украине и не слышали о таких вещах. механизмы, технические возможности и т.лд
sky-labs• 27 ноября 2024
Ответ дляМerida
нигде не писала, что ВСЕГДА генетика.
:)

С теорией ’генетического остеопороза’ могу согласиться только в отношении женщин-эктоморфов, из-за низкого % жира в массе тела, это да - генетика.
Хотя где я, а где ’генетические исследования’...

Определяющие факторы - внутриутробные дефициты, неполноценное гв/ив, дефицитное питание в период, когда формируется плотность кости.
Причины, по которым кальций активно вымывается из костей, тоже связаны с дефицитами и самый главный - дефицит магния.
Дефициты белка, витамина Д, самого кальция, эстрогенов, прогестерона, перечислять можно долго.
Еще дольше восполнять и приводить в норму...
Быстрее сослаться на гены