Злюка бобер• 26 ноября 2024
Худоба опасна, мне кажется
Я не об анорексии. А вообще, мне кажется, быть худым - это риск. Ведь в случае какой-то внезапной болезни, экстренной операции, которые связаны с потерей веса, можно и не выжить. Потому что пока один больной теряет "лишние" килограммы, тот, кто худой - теряет критическую массу тела и очень близко подходит к "точке невозврата". Речь не об ожирении, конечно, но мне кажется, человеку необходимо иметь 3-5 кг "стратегического" запаса. То же касается и детей. Когда вижу очень худого ребёнка - страшно. Вдруг какой ротавирус, так и в реанимацию можно загреметь.
Квітка Миру• 27 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Это жир, который помог этим тощим на вид людям, поскорее оказаться на столе патологоанатома...
Стеатоз печени, стеатоз поджелудочной, стеатоз миокарда и т.д. - все это жир, которого не должно было быть.
А отложился он в следствие нарушенного энергообмена - глюкоза упаковывается в жир, а мышцы сжигаются как топливо для продолжения жизнедеятельности. Эти люди с очень низким объемом подкожно-жировой клетчатки.
Не меньше людей, которые имеют нормальный и высокий объем пжк, которые при энергодефиците теряют мышечную массу + обрастают ’нутряным’ жиром. Они тоже раньше положенного времени оказываются на вышеуказанных столах...
У меня препод был, мы его воробушки называли в 90е.
Такой тощий просто до ужаса, одни косточки. Курил как паровоз и жил на одном кофе.
Сейчас ему 90 лет, преподает, не изменился вообще, я просто была в шоке когда встретила его несколько месяцев назад. Ни одной болячки кроме зубов вставных. Курит аж за версту воняет, ходит всюду пешком
Злюка бобер
• 27 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Напрасно смеетесь. Почитайте хоть про разницу того жира, который внутри, и того - который снаружи. И какой с чем кореллирует. У моего мужа, худого, атеросклероз и стеатоз печени уже с 40 лет.
Ответ дляКвітка Миру
90 лет... это еще из ’тех’ людей, которые были выношены матерями с норм. микробиотой, отсюда и стойкость организма.
Отсутствие зубов предполагает наличие букета заболеваний, расписывать каких не буду, не охота...
woman Warrior• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Что вы думаете - неважно. Вы не медик.
)))) Представляете, что вы думаете по любому поводу неважно куда более.
Я очень надеюсь, что именнно вы не медик, с таким образованием такие ’медики’ просто опасны.
woman Warrior• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Имеется в виду, что оценка состояния пациента - дело часто субъективное. И при плотной загруженности медперсонала такое решение, как применение парентерального способа может.. ээмм.... запоздать, вплоть до начала отказа органов. Ну, и как у всех неприродных методов, у парентерального есть свои минусы. Как и у переливания крови, кстати. Просто люди, пока не столкнулись, не понимают.
Ну да, никто не понимает, кроме вас.
Ага.
woman Warrior• 27 ноября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну, пока ты жив - всегда можешь обратиться к врачу. Вряд-ли кто-то будет лежать дома и дожидаться своей гибели от истощения. Назначат лечение, помогут.
Капельницы и прочая поддерживающая терапия для ослабленных пациентов возможна и амбулаторно, для этого действительно не обязательно ложиться в больницу - найти медсестру, которая приходит на дом вполне возможно
СЕйчас и вам расскажут, что ввы ничего не монимаете и не знаете, вы не медик и вообще вам слова не давали)
Я не тону• 27 ноября 2024
Автор, може вже писали, але дуже повним людям відмовляють в планових операціях. А худим ні
мабуть лікарі чогось не знають...
Аннуитет• 27 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
12 ночи, вы хотите есть и ищите оправдания в наличии лишнего веса? Ешьте и идите спать
смотря что считать лишним весом
быть тощим реально нездорово
дольше всех живут люди с имт 28-30
быть тощим реально нездорово
дольше всех живут люди с имт 28-30
Доктор Варвар• 27 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Смех продлевает жизнь!
Но не всем...
Патологоанатомы подтвердят
Но не всем...
Патологоанатомы подтвердят
Продлевает но не навечно
КоКоКоКоКоКо...• 27 ноября 2024
То чувство, когда от голода, при весе 42 кг, прочитал украинскую версию «худОба»
Злюка бобер
• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
мабуть лікарі чогось не знають...
Дуже повним людям навіть не можна зробити МРТ чи КТ - там обмеження за вагою. І що? Я писала про людей з ожирінням? Чи я писала, що людині потрібно мати ’стратегічний запас’ ваги в декілька кг на всяк випадок? Чи для вас ’стратегічний запас’ - це 50кг?
Я не тону• 27 ноября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
У мене худа дитина) і він без проблем переносив ротавірус. В мені 52 кг) і я теж без проблем переношу будь-які хвороби) Воно якось чим менше їж, тим менше тобі і треба.
Злюка бобер
• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну, у випадку із ротавірусом там не в обсягу їжі справа.... Але, ок, довго пояснювати...
Злюка бобер
• 27 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
А у меня ближайший родственник не просыхал с 16 лет. Его трезвым за всю его жизнь практически никто никогда не видел. И умер он почти в 80 и даже не от цирроза печени. Будем и дальше делать неправильные выводы?
Анонимус Я• 27 ноября 2024
Ответ дляПП-шница
А кто-то годами на диетах, еще и качается, а его нет. Знаю много таких . Вам повезло
Хз не знаю откуда такое берётся. Пресс есть, но не прям кубики конечно. А вот ноги как у бодибилдера, особенно голени, хорошо хоть вес 50 кг на 169 и не так выраженно, но часто спрашивают занимаюсь ли спортом. И плечи широкие, спрашивают не плавец ли я, хотя я даже плавать почти не умею))) видимо это строение такое. Родственники худые, но не спортивного телосложения