Метелик• 26 ноября 2024

Сын не общается и остался жить с бывшим

С мужем развелась по своей инициативе , сил больше не было терпеть его унижения и обиды, абьюз короче говоря. Сыну 15 лет. Сьехала на сьемную квартиру. Сын некоторое время жил со мной, было все нормально. Но потом он решил что ему не с руки добираться в школу и он будет жить с папой. А потом обвинил меня что я во всем виноватая ,ушла из семьи, кинула папу. Жить он со мной не будет и редко со мной общается . Короче я стала ему не нужна.
Я даже и подумать не могла что так может быть: носила тяжело, рожала тяжело, положила здоровье свое, потом на себя забила потому что до 5го класса носилась с ним везде по больницах . Выйдя на работу, опять ее теряла из за часто его болеющего.
Печально и обидно . Сейчас вот я сижу и думаю "наверное я бы и не растроилась если бы у меня не было детей"☹️
автор Метелик • 27 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Но 15 лет такой возраст колючий, сейчас им родители не нужны
Я себя хорошо помню в таком возрасте. Маму очень уважала и никогда не подводила. Всегда боялась когда она болела и переживала
жижифреймут• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Ну Вы девочка
А Я Самая Самая• 27 ноября 2024
Да просто не надо было отказываться от себя , от своих планов и своей жизни , ни ради ребёнка, ни ради мужа. У многих женщин, посвятивших всю свою жизнь ребёнку, также как у вас . Никто ваши жертвы не оценит.
Голена блондинка• 27 ноября 2024
Муж конечно же подлил масла в огонь, подлый гад, вливает там сыну в уши каждый день ’нужную’ информацию. Автор, попомните мое слово, это все будет до первого зашквара сына или мужа, мужик абьюзер, с говнистым нутром, долго натуру свою прятать не сможет, все равно из него дерьмо полезет. Вот тогда ваш сын о вас вспомнит. Старайтесь не терять связь с сыном, все равно звоните и пишите ему, но не навязывайтесь. Все у вас будет хорошо
Заздрість то погано• 27 ноября 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор любила и заботилась о ребенке не для того, что бы получить благодарность или медаль , а просто потому что - это ее дитя, это безусловный рефлекс , и она по другому не может 😢
Заздрість то погано• 27 ноября 2024
Ответ дляжижифреймут
Ну Вы девочка
Это не зависит девочка или мальчик , у меня сын более жалеет меня . Он места себе не находит , если я болею. Он и приготовит перекус , и сидит со мной в комнате моей и таблетки носит мне . Ищет информацию в интернете, что у меня болит . Дочь тоже такая, но сын это вообще , не передать словами
Невгамовна Бу• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Что тут понимать- влияние бывшего. Он так не хотел алименты платить и мне чтобы было плохо. Теперь не платит
То не засмучуйтеся. Почніть жити спочатку. Згадуйте про себе. Сина не читайте. Йому і справді зручніше жити біля школи, мати звичне для нього оточення.
У вас з самого початку не правильне відношення до дитини. Ну і що, що народжувала? Він вас просив? Ні. Це ви закрили свою потребу, як тут люблять писати ’це у вас зачухалося’. Дитина не причому, не в 15, так би в 17 років звалив від вашох душної любові.
Ви просто маніпулюєте ним, і він це відчуває. Ви просто свої образи на чоловіка виваоюжте на дитину. Припиніть. Не хоче - вам краще. Знайдіть собі заняття: спорт, хоббі, танці, подруг, гуляйте, навчайтесь, змініть роботу.... Та що завгодно. Поїдьте ’взаграніцу’. Перестаньте згадувати про колишнього, нановорювати дитині і ревнувати дитину. І побачите, що відношення до вас зміниться.
Невгамовна Бу• 27 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Але ж зараз авторка згадує і вагітність, і пологи - таки вона чекає на подяку.
Невгамовна Бу• 27 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ваш син виконує обов´язки вашого чоловіка Через років надцять чекаємо на теми від вашої невістки на порадниці
Заздрість то погано• 27 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
А что , маму любить - это плохо ?
Невгамовна Бу• 27 ноября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
А что , маму любить - это плохо ?
З вашого опису - так. І папу любити дитині - це не погано, навіть нормально, і навіть розповсюджене явище. Але ж ви здивувалися і заперечуєте це. Наводячи ваші відносини у приклад.
Підсумок: дитина запросто може любити батька більше, навіть якщо мама була хорошою.
КартаБезКомиссий• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Он посчитал, что ’я обижала папу. И вообще папа прав, я заслуживала’
Он подросток, видимо, очень внушаемый, понимаю, что вам очень больно, но попробуйте чуть отпустить ситуацию. Если муж абьюзер, он рано или поздно проявится, вот тони и будьте готовы подставить сыну плечо
Області пітьми• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Спасибо. Уже не сильно переживаю. Думаю тоже ,что вырастит поймет. Обидно...Здоровье положила свое после этих родов и так не востановилась, все запущено. А бывший всю жизнь с ним не разу в больницу не ходил когда сын болел, не лежал. Занималась я сутками. После работы придет , пожрет все наготовленое , спать ляжит и 3 копейки зп принесет ,остальное долаживай.
Ну давайте честно, Вы ж его сами в мужья и в отцы ребенку выбирали? Рожали от него и жили с ним до 15 лет, терпели арбузера этого.
Так Вы взрослая половозрелая барышня в твёрдом уме и трезвой памяти это делали. А хотите, чтоб пацан несовершеннолетний вдруг смог оценить всё объективно? Небось папаша ему покупает хотелки и вливает, какая плохая мамка, вот и ведется.
жінка незаміжня• 27 ноября 2024
Что-то с воспитанием сына до не так. Или он не видел и не понимает из-за чего ушла мать.
Если бы или развелись, у меня и брата и мысли бы не возникло идти к отцу, потому что всё видели. Физически только нас, маму не трогал никогда, но морально убивал
Чесно брешу• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Та пусть и живут вдвоём, радуются. А вы вспомните о своих интересах
Знову Я• 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Потому что он хочет как раньше ..чтоб и мама и папа рядом..жить в своей привычной квартире....а то что пара маму обижает не в счёт..дети эгоисты. Еслиб муж и сына абьюзил , он бы понял.....
скоро и сыночку достанется, тогда поймет
Знову Я• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
ок, пусть живут вместе, их выбор
дамаБезСобачки• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Он подал что сын с ним живет теперь, и он теперь не будет ,а я должна платить . Все через адвоката
Автор,но это предсказуемо,зная все годы его это следовало ожидать...Советую всё таки достучаться до сына, раньше, конечно,нужно было уходить...
Моя ситуация - муж ушёл,сыну было 10,у нас с сыном был налажен контакт
Сейчас муж помогает содержать сына,у него повысился доход,хотя когда уходил то такое тварилось.....с полицией кв у наиариуса делили и вещи его выбрасывала и на деньги он кинуть хотел...
На сегодня - у него сложилось всё ооочень хорошо и с работой и новая семья,дом,новая машина ,новый ребенок,собака,умница жена.....и т.д.
Так вот- он и его семья предложила сыну переехать к ним(сыну 15 лет),мы с сыном приняли решение,что в плане материального обеспечения так будет лучше,хотя я ревела ночами, чтобы он не видел,моя жизнь потеряла смысл....
Итог- сын попробовал с ними пожить(там всё хорошо,все к нему хорошо относятся,и даже не родная бабушка и няня,все хорошо относятся)но!!!!! ребенок мой вернулся назад,ему там некомфортно,он спокойный,ему нужна тишина,ему нужно учиться,там движ Париж всё время,куча гостей, родственников.....и он вернулся домой,в свою комнату,ко мне....да мы ругаемся,бывает сильно меня несёт (по поводу учебы,игр на ноуте),но мой ребенок со мной....
Желаю Вам наладить отношения, возможно приглашать ребенка в кино вдвоём,в мак..... возможно даже предложить ему выехать в ЕС(вывозить Однозначно придется)....если бы Вы с начала войны выехали,было легче,уже бы интегрировались..... сейчас можно аргументировать,мол серьезная ситуация,нужно выезжать....
дамаБезСобачки• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Автор,нужно было, конечно раньше уходить....читаю тут , конечно,матерей и шок......забить на ребенка,своего родного, чтобы он там как сорняк рос,никому толком ненужный...кто его там лечит,кормит,одевает,развивает....если он ему с детства ненужен
З вишневого садка• 27 ноября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вам бы из детской позиции выйти, и подумать о потребностях сына. Почему он так себя ведет, что им движет. Не понимаете, найдите психолога, проконсультируйтесь.
А может ей за 15 лет наконец- то собой заняться и про свои потребности подумать? Или у нее две жизни? Или она приложение к сыну, а не живой человек?
З вишневого садка• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Уже не раз было дело. Шантажировал и ультиматум ставил даже. Стал на сторону своего папаши- абьюза. Меня хочет бывший проучить просто. Такая подлая натура- я ж не зря убежала.....
Примите, что, к сожалению, слишком долго терпели, поэтому жалость сына к вам переросла в ’терпит, значит так и надо’. Ваш случай урок для тех, кто терпит ради детей. Отпустите их, не общайтесь, не реагируйте на шантаж. Займитесь собой и своим будущим. Если в сыне от вас больше, очнется и сам придет. Если, к сожалению, это копия бывшего - отпустите и это чудовище.
З вишневого садка• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Ну и платите. И не копейки больше.
З вишневого садка• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Ваша мама тоже терпела такого мужа у вас на глазах?
З вишневого садка• 27 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор чекає на розуміння. Але не тут...
Добродійка• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
так кто вам виноват что вы за здоровьем не следили? неприятно ваши посты читать, прям подвиг, ребенка вырастили и он вам должен теперь
это был ваш выбор - родить его не следить за своим здоровьем, носиться с ним до подросткового возраста не сберечь работу
в чем ребенок виноват?
и это вы еще не описали что вы абьюззом со стороны мужа называете
а после посто про то что муж на алименты подал я прямо уверена что вы троль
Козачка• 27 ноября 2024
Ответ дляСама собі лікар
Просто в такой семье сын в этом возрасте уже тоже абьюзер,мама просто удобный инструмент для него
У меня тоже такая ситуация только папа его к себе забирать не хочет
Кидстаффовна• 27 ноября 2024
У меня сын с инвалидностью, сколько я по реабилитациям с ним ездила, на работе крест поставила, и все равно он отца любит больше. Никто из детей ваши усилия не оценит.)
Невгамовна Бу• 27 ноября 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Автор чекає на розуміння. Але не тут...
І чим це розуміння допоможе їй? Тут дали багато корисних порад як авторці поводити себе далі, як їй жити, щоб не було так боляче. І так, життя не справедливе.
Нульовий сантиметр• 27 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Теперь вы должны платить! И снять квартиру нужно было около школы сына!
Нульовий сантиметр• 27 ноября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ой дайте им на одной кухне потолкаться, бытовуха возьмёт свое, конфликты там неизбежны, подождите, еще и папа будет плохой
С отцами совсем все по-другому