Крем для арбуза• 27 ноября 2024

Кашель 100501ша тема. Алергія??

Сказали здати два аналіза, нове. Імуноглобулін ай джі Е та нозинофвльний катіонний білок. От другий 57 при нормі до 24.
Тепер кажуть глісти пошукати і до алерголога зводити дитину.
У кого таке було? Що робиться у алерголога (найчастіше), на що у вас знайшли алергію, чи знайшли глисти,
Це астма чи ні?!?!?!?!
автор Крем для арбуза • 27 ноября 2024
Я думала заболіла дитина і обструктивний бронхіт був. А тут..

Ингердия• 27 ноября 2024
Аллерголог направит сдавать кровь на аллергию, скорее всего. Аллергическую панель. Обструкция - это тоже аллергия.
Ингердия• 27 ноября 2024
Скорее всего из этих. Мы сдавали два-три раза в год.
Ну и даст советы по результату.
автор Крем для арбуза • 27 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Ну и даст советы по результату.
У вас сказали що це астма?
Чи це різне? Я в такому шоці що мізки геть відшибло
Ингердия• 27 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
У вас сказали що це астма?
Астму ставят, если обструкция часто, не помню сколько раз в год, вроде 6.
У дочки вирусозависимая обструкция, т.е бывает только когда она заболела орви. Хотя по панели аллергия на все, но не проявляется никак. Обнаружили в 5 лет, сейчас ей 14, обструкция бывает пару раз в год уже, а была сначала каждый месяц. Лечились курсами таблетками, АСИт еще есть, но нам не назначали. Астму не ставили.
Привіт з ботойбіччя• 27 ноября 2024
Якщо lgE в нормі то скоріше за все це не алергія
автор Крем для арбуза • 27 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А що тоді? Астма?
Мені будь ласка, якщо трохи розбираєтеся, от як для ідіота пояснити. Бо крім алерголога мені сказали відвідвідати пульмонолога і взагалі лора, бо ще піднімаються катіони ті при синуситі і взагалі аденоїдах.
автор Крем для арбуза • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Якщо не важко, рзкажіть про алерголога. Як це відбувається, по якому принципу виявляють. Я просто в розгубленості.
До лікаря саме щараз не можна, бо саме зарад 5 днів пульмікорту, сказали доробити спершу. А вже потім йти, але до: алерголога,лора і пульмонолога надолачу. Я не розумію з кого почати.
Бо з диханням щось не те, то мені воно шумне, то замість носа, який дихає у неї - вона дихає ротом. На прослуховуванні зараз все тихо - і лікаря два послухали, і я сама купила ту слухалку. Просто шум від вдоху видоху чуть.
Але дитина здала два аналіза вперше, igE (він ок)і еозинофільний катіонний білок (він перевищенний)., тобто що ?? Є алергія 100%? Тобто алерголог по любому, да?
Ингердия• 28 ноября 2024
Если igE норма, то вряд ли это аллергия вообще, еозинофільний - проверьте на глистов в первую очередь.
Я водила к аллергологу-пульманологу, сначала в больницу, там рекомендовали лучшего в городе, но мне он не понравился, тк без обследований хотел посадить на пульмикорт, хотя приступ легко снимался беродуалом или вентолином, я не хотела на гормон сразу подсаживать. И нашла частного врача, у нее и наблюдалий потом 5 лет. Первым делом направляют сдать панель, что я выше кидала скрин и кровь, что вы уже сдали. И по результатам дает рекомендации. Вам в первую очередь убрать из детской пухо-перьевые изделия, лишний текстиль и мягкие игрушки. Ежедневно вытирать пыль и мокрая уборка. Мы покупали еще мойку воздуха, зимой увлажнение обязательно. Далее с меню, если есть аллергия на продукты. Анализы на лактозную недостаточность. Спирограмма. Ну и лечебные курсы, что вам назначат, может сразу АСИТ. Мы принимали курсами сингуляр, он хорошо помог, обстукция стала редко, 2-3 раза в год.

автор Крем для арбуза • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
А я подумала що якщо нема igE то це значить немає тільки харчової алергіі, а повітряна є
Ингердия• 28 ноября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, это антитела к чужеродным белкам. Чаще всего они повышены, если есть аллергия или глисты. Наверно вам лучше пересдать этот анализ. Хотя, изредка бывает и обструкция с нормальным анализом, если это самое начало.
автор Крем для арбуза • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
А нас походу вже підсвдили на пульмікорт
Я ж не розбиралася ж(( і казали - 5 днів. Не пройшло - ще три дні. Не процшло - припиняйте - саме пройде.
Пройшло більше міс - другий лікар уже каже беродуал плюс пульмік, потом убрать беродуал, лишить ще на 10 днів пульмік.
Потом ще врач каже не робіть з фіз розчином, робіть твльки пульмік. І сінгуляр 7 днів.
Доробили всі схеми, кашель трохи лишався нерегулярний, несильний.
І от визвала знов, кажу так і не пройшло. Знов пульмікорт 5 днів😩😳😩😩😩
Но оті аналізи хоть призначили
Ингердия• 28 ноября 2024
Сингуляр мы принимали 3 месяца, потом две недели перерыв и снова 3 месяца, потом летом не принимали, а с осени опять все по-новой и только тогда обструкции прекратились.
У дочки любое орви переходило в оструктивный бронхит, поэтому только она начинала сопливить или першить горло, я начинала делать ингаляции беродуал 10к и 2 мл физраствор. И всегда за 3 дня обстукция снималась. Но потом еще 2-3 дня я делала днем и на ночь, потом только на ночь.
Беродуал и вентолин снимают спазм. А пульмикорт - воспаление, его мы принимали только после рентгена, когда реально было воспаление и подозревали пневмонию.
Вы хотя бы правила соблюдаете после гормона? Рот полощите, лицо моете, глаза закрыты при ингаляции? Ибо он плохо влияет на все органы, погуглите.
автор Крем для арбуза • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Тільки умиваю і воду даю
Про очі не знала!!! А як жемій закрити? Може окуляри?
Ніхто нічого не каже, не розказує.
автор Крем для арбуза • 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
І то про умивання я тоже десь читала. Ніхто не казав навіть лікар з добробуду за 2600 грн/консультація
Це капець
Воно в астму за скільки може перейти?! Це мій страх
Взагалі-то одна обструкція була.
Зараз саме обструкціі нема, а от запалення думаю да!
Плюс катіони.
Плюс раптом там досі не вийшло мокротиння