Лупаю цю скелю• 27 ноября 2024

Нужен совет по поводу семейной жизни

Мы с мужем вместе 6 лет, есть ребёнок. Ребёнку почти 3 года.За всю семейную жизнь, я постоянно выслушиваю недовольства мужа, то в быту что не так, то суп не такой, то убрано не так то ещё что.Когда пошла в декрет , стал вообще говорить что он содержит семью , я его не уважаю, ни во что не ставлю.Я росла без отца можно сказать, когда мне было 7 он ушёл из семьи к любовнице.Муж насмотрелся тик тока, разных психологов, что девочки которые росли без отца не понимают важность мужа, и никогда не будут хорошими жёнами. Я просто уже устала, хочу развестись, я всё время дома, готовлю, уборка, смотрю за ребёнком.Всех подруг за декрет растеряла, так как погрязла в домашней жизни. И я остаюсь плохой женой, потому что росла без отца Причём на мои возражения, начинается агрессия типо вывожу его из себя.Как по мне это не жизнь и нужно бежать.Нужен взгляд со стороны а то очень устала от всего, просто голова не варит.
Колгоспниця• 27 ноября 2024
Ребёнка в сад, сама на работу. Развод по обстоятельствам, мало данных о муже и что из себя представляет, может с разводом повремените пока финансово станете независимой.
Слобожаночка• 27 ноября 2024
ему бы работой заняться, а не в тиктоках сидеть и психологов читать.
Гопница-Советчица• 27 ноября 2024
Дела не будет. Мудак Ваш муж. Решайте финансовые вопросы и в новую жизнь. В противном случае он Вас просто уничтожит как личность. Процесс уже пошел.

Я с похожим экземпляром развелась когда дочке было 2 года. Через некоторое время вышла замуж и живу 20 лет в счастливом браке. Чего и Вам искренне желаю.
автор Лупаю цю скелю • 27 ноября 2024
Ответ дляГопница-Советчица

Спасибо большое.
Яйцеголовая• 27 ноября 2024
Абьюзер ваш муж. Бегите от него
Пульт от линолеума• 27 ноября 2024
Если у девочки нет отца у нее проблемы зачастую с выстраиваем личная границ , и эти проблемы вы и описали . Оставьте от мужа , займетесь собой и своими границами
Шпондєр• 27 ноября 2024
А 2 года до беременности вам кто не давал развестись?
Щебетуха• 27 ноября 2024
Ответ дляГопница-Советчица

Підтримую. Хай чоловік попробує найняти цілодобову няню і хатню робітницю. І побачить на що ще вистачить його грошей. Ви вдома теж працюєте, а він ще й пресує.
Бабуся мороз• 27 ноября 2024
Придирается по мелочам.
Или у него чувства остыли, или у него проблемы на работе, со здоровьем и т.д. Нужно выяснять.
А так со стороны, по тому, что вы описали, неприятный тип. Какой суп? Какая уборка? Что с ними не так? Да мужчины не обращают на это внимание. А этот как будто ищет, к чему придраться.
задумчивая мордочка• 27 ноября 2024
Да, Вы его недооцениваете. У него есть 2 руки и 2 ноги. Он может и убрать, и приготовить. У него же есть выходные на работе. А в декрете их нет.

По моему опыту, и не только моему, рождение ребенка выбивает из колеи даже самые крепкие и искренние отношения. Мы с мужем не ссорились 4 года до ребенка вообще. Потом мы 5 лет делили территорию, ща право поспать и отдохнуть первые 3 года, а потом прекрасный возраст попыток ходить в сад и бесконечных болячек. Становится легче в 5 лет ребенка( независимо от стада брака), к этому возрасту или адаптируется в саду, или приходит понимание,что сад не вариант, как в нашем случае. Кроме того, физически ребенок больше обслуживает себя, и интеллектуально отцам становится интереснее с ними общаться.
У нас не восток, где мужчина царь и бог в семье. Пусть опуститься, а Вам откладывать деньги, все, что сможете отложить, и выходить на работу. Через пару лет уйти будет легче финансово, и физически.
Ждушечка• 27 ноября 2024
Вы знаете, было примерно так же. Только еще до рождения ребенка (я как раз беременная была). Как родила - сразу разошлись. Это не моё решение было, но я не из тех кто будет пытаться удержать любым способом. Так и сказала, хочешь иди. Это было неожиданно. Для мужа тем более. Но спустя полгода он очень изменился. Приезжал к ребенку (вместе тогда не жили), цветы начал дарить, подарки. И суп стал самый вкус и фигура самая лучшая и вообще оказывается я замечательная жена. Спустя почти 2 года дала ему еще один шанс, сошлись. Носом больше не крутит. А я кручу ценить себя нужно и любить. Покажите что не боитесь потерять. Он должен бояться потерять ВАС ( вас двоих), а не вы. Руки ноги есть, с голоду не умрете. Так что выбирайте и решайте сами, хотите ли вы прожить свою жизнь в вечных упреках. Или все таки выбираете себя и свое счастье.
Сижуревувшоке• 27 ноября 2024
Автор, типо вы хочете что-то изменить ....
Дівчина Бобула• 27 ноября 2024
Проблема девочек, которые росли без отцов, в том, что они выбирают в мужья мудаков.
Суп плохой- пусть готовит сам, уборка не такая- у него не лапки, может и сам убрать.
Инфотуфелька• 27 ноября 2024
А квартира его? ЗП у него какая? Вы можете себе позволить пойти и что то купить себе или ребенку? Или он выдает под отчёт и требует чеки
А ось і я• 27 ноября 2024
Суп не такий?тююю,не готувала б йому більше і кастрюля була б в нього на голові
ОливьЕЖечка• 27 ноября 2024
Ситуация не хорошая. Подумайте как он потом ребенка задолбает.
ОноВамнадо• 27 ноября 2024
Изменял уже. Поверьте, история может повторится. А может уже кто-то на горизонте...придираться по мелочам и т.д. Онивас уже обесценил. Уходите, потом он вас просто сотрёт. Не терпите неуважение к себе
ОливьЕЖечка• 27 ноября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Абьюзер ваш муж. Бегите от него
Это точно. Сколько Я перечитала, пересмотрела, просто махровый.
Давит на слабые точки. Внушает чувство вины. Теперь к моральному добавилось финансовое насилие.
Летчица• 27 ноября 2024
Дитину в садок, сама на роботу, обов´язки поділити при можливості...вимагати до себе повагу, якщо ні - до побачення. Це ненормально жити у стресі і думати, що ти не так знов зробила
Кітті_• 27 ноября 2024
Читаючи такі теми починаєш розуміти тих жінок, котрі принципово не бажають ніякої залежності від чоловіка, або принаймні не повної.
Кітті_• 27 ноября 2024
Ответ дляЩебетуха
Так, сучасні чоловіки обезцінюють хатню роботу (!) дружини, не розуміючи, що це також робота, і зазвичай якісніша робота, ніж це все виконував би найманий працівник, повар, уборщиця, чи няня. А от у старі часи чоловіки цінували господарську працю дружини.
Пэрисхилтонша• 27 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
так и автору пора искать себе работу вместо того, чтобы взывать к коллективному разуму советчиц.
щас ее тут научат...ахаха