Фея_3уровень• Изменено 27 ноября 2024

Вже не пам´ятаю коли нема такого характеру повітрям Київ, лівий берег..

І на вулиці навіть коли 90 - довго якщо гуляти то важко дихати.
Я онлайн працюю, стараюсь вже рідко з квартири виходити.. а так полюбляла на свіжому повітрі кілометри нахожувати..
И.О. человека• 27 ноября 2024
Да. Я в Киев переехала- начало болеть сердце и голова. Прям сильно. Жили на левом берегу, Полесская. С окон этот цемент смываешь, в горле ком, першит все, глаза слезятся. Воздух, к сожалению, очень грязный. Очень.
Атятя_тётя• 27 ноября 2024
В ІФ вже місяця півтора теж якась ж*па з повітрям.
дожену і ощасливлю• 27 ноября 2024
І ще Євреї хочуть забабахати тут новий Єрусалим, зі слів порадниць. Докази, теорії)))
Зеленая Груша• 27 ноября 2024
В Дніпрі також з вересня жах якийсь з повітрям. Смердить хімікатами, горілим, усі вікна чорні, дихати важко
автор Фея_3уровень • 27 ноября 2024
Ответ дляИ.О. человека
О, точно описали -,саме ком в горлі! І це не психосоматика, а тупо через плаітря(((
автор Фея_3уровень • 27 ноября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Про Київ родичка каже, що в новинах чула що це пов´язано із дронами..
автор Фея_3уровень • 27 ноября 2024
Ответ дляЗеленая Груша
А програмку цю (AirVisual) встановлювали? Влітку пам´ятаю в Києві взагалі крли вдома навіть бо дадко було і якось не провітрюваних важко. А зараз вже 3й день не провітрюю( бо коли дома увесь час 130-190 ця цифра(((
Solivia• 30 ноября 2024
Мы думали что одни только страдаем и замечаем это. Рядом мусоро-перерабатывающий завод ’Енергія’ на ул. Коллекторной. Вот он и травит всех ядовитым дымом загрязняя воздух на левом берегую. Но в других частях Киева тоже есть заводы или станции, которые ’вносят вклад’.

Кошмар, а не воздух, нормально на улицу не выйдешь, начинает голова болеть, дома квартира 36кв метров всего, проветрить не получается сутками порой, углекислый газ накапливается, плохо себя чувствуем. Как такое вообще допустимо в столице страны? Ужас, это экологическая катастрофа, скоро как в Индии будем уже.

И самое главное, ничего же не сделаешь, кому жаловаться, куда писать? А потом люди начинают болеть, сердечными, распираторными и онкологическими заболеваниями из-за такого воздуха!