Цікавий писочок• 28 ноября 2024

Любопытная подруга

Дружим около 5 лет. Обе замужем. Подруга вышла второй раз замуж около двух лет назад. Заметила то, что последние годы она любит узнать всё и вся обо мне. Размер зарплаты мой и моего мужа, планы, подарки мои. Абсолютно всё. Казалось бы, а что тут плохого, ведь мы подруги, но , когда я задам подобный вопрос, она отвечает по-другому. Тоже спросила за её зарплату, а она ответила, можно и больше, но и на этом спасибо. Тоже спросила за её подарок на день рождение, а она отморозилась и так всегда. Да я и не лезу, бо считаю не совсем правильно всё до копейки знать, но она ж то так делает. И последний год она начала общаться, только когда она или на работе или в дороге или муж на работе. Когда муж дома 99.9 не напишет. Мы и так созваниваемся редко очень. Так как дети, семья.. поэтому ведём переписку в Вайбере. Но меня начинает уже бесить, что она отвечает, когда она без мужа, при этом я ей отвечаю на смс, когда мой муж дома в том числе. Теперь тоже ей специально не отвечаю, когда с мужем и сегодня она прям мне пишет, почему ж я ей не ответила за день 🤣ну я и не выдержала и написала ей . И тут полилась грязь какая я плохая подруга. Жалею, может и не надо было ей говорить ничего и я её обидела, но с другой стороны ничего страшного я и не сделала.
автор Цікавий писочок • 28 ноября 2024
Ответ дляНеместная Я
Ой мамочки, она не обязана перед вами отчитываться о муже и доходах. И если вы не хотите то можете ей тоже не рассказывать. Вы вообще не умеете нет говорить? А она умеет. Короче с такой подругой как ваша я б не дружила, но вы еще более странная женщина.
Вы правы, она не обязана. Но если уже лезет к человеку и хочет знать конкретно что-то, то надо быть готовой ответить потом тоже конкретно, а не морозиться ибо зачем тогда задавать мне подобные вопросы, тем самым не быть готовой тоже отвечать . Не понимаю. Это ж не подруга.
автор Цікавий писочок • 28 ноября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну, учитесь тогда зеркалить на опережение. Сколько ты получила? А ты? На такие влпросы я отвечаю только второй и, под дурочку, хи-хи. Вообще не вижу на чем ваша дружба держится. На регулярных отчетах о том, чем живет ваша семья? А потом она вам кости с кем-то перемывает? Офигительная дружба.
Видимо по этой причине я и создала здесь тему, чтобы со стороны услышать, что какая эта ’дружба’.
Яжбоматуся• 28 ноября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ну, а как это может быть ’мой’ человек, который так поступает. Ей в тягость просто дружить. Поменялись интересы, приоритеты вот и всё.
Ну так и не общайтесь и не называйте подругой
Пліснявілий сир• 28 ноября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ок, а любопытство излишне это тоже муж ей сказал узнавать?) вам бы понравился вопрос от подруги , а сколько ты получаешь, ответила сразу ей, что всегда по разному, так как оплата сдельная, и тут она ну конкретно сколько денег в этом месяце, ну я и отвечаю, мы ведь дружим ( хотя первая такие вопросы не задаю) . После и её спросила, ну и отвечает ’можно и больше, но и на этом спасибо’. Вот зачем тогда просить у меня конкретно все рассказывать, если сама сдерживает границы.
Прочитала ваш ответ, за меня уже ответили в посте 32)
И опять же, если вам не нравятся вопросы, можно прямо об єтом сказать. И тоже не понимаю смысла такой ’дружбы’.
Умничка-помощничка• 29 ноября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Вот в этом весь и вопрос. Разве это ’дружба’?
) это я называю, человек просто, когда скучно только тогда мне отвечает, при этом хочет знать всё, а за себя молчит, чтоб не сглазила видимо ...
А вы прям рассказываете размер зарплаты свой и мужа?
автор Цікавий писочок • 29 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
А когда подруга спрашивает конкретно цифру, вы морозитесь ? Для меня это как бы ненормально когда такие вопросы задают. Первая не задаю таких вопросов. А она любопытная во всём. А это бесит. Я уже приняла решение и прекратила общение. Всё.
Умничка-помощничка• 29 ноября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Для меня не нормально, а я не отвечаю на ненормальные для меня вопросы, поэтому мне не обидно, когда мне не отвечают. Подруге я так бы и сказала - маша, ну что за вопросы, я ж тебя о таком не спрашиваю, тем более о муже.
автор Цікавий писочок • 29 ноября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня есть ещё подруги, так вот они таких вопросов не задают. Здесь просто любопытная Варвара. Не вижу просто смысла такой ’дружбы’.