Майская киска• 28 ноября 2024
1 поверх квартира над комерцією. Більше проти чи за?
Новобудова. Пропонують 1 поверх над комерцією. Колись читала відгуки, що не рекомендують, бо шумно.
Але перевага, при відсутності світла легше підніматися на поверх, паркінг теж ближче.
Чтооооооооооо?• 28 ноября 2024
Лотерея. Ви ж не знаєте, хто орендуватиме завтра - банківське відділення або пивбар.
Все возможно• 28 ноября 2024
Ще питання яка комерція там буде. Якщо офіс з вихідними, то це непогано. А якщо продуктовий чи кав´ярня, то буде вам під вікнами двіж постійний, шум, можливо щури та таргани. Не факт що вам зараз скажуть, що саме там буде, бо може бути просто під оренду всім бажаючим після введення в експлуатацію будинка.
Майская киска
• 28 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Так, дехто писав, що навіть не від комерції шум, а від постійного двіжу. Люди, машини, мешканці.
Майская киска
• 28 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Против, потому что часто и этот этаж уже в большинстве коммерция.
Так, дякую. Теж спостерігала такі варіанти
Уходя дверю не хлопать• 28 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
І всі генератори ви чуєте
Ви думаєте я на своєму 19 їх не чую? Ви помиляєтесь
Броніки для Моніки• 28 ноября 2024
Мои квадратные метры по середине фасада, ровно над юристами и адвокатами. Справа соседи над кофейней, слева над пиццерией.
Генераторы есть у всех, но у меня хорошие окна в квартире. Шума не слышу. Летом кондиционер. Один минус, не подумала когда покупала, солнечная сторона. И солнце у меня там прилично шпарит летом. Но, снова спасает кондиционер.
Та прям багіня• 28 ноября 2024
На третий-пятый этаж при отсутствии света тоже нетрудно подниматься.
Я живу не в новострое, а в старом фонде, на втором этаже. Весь первый этаж это магазины, кафе и т.д. Это ужас. Время от времени меняются арендаторы, новые начинают делать ремонт, и нет этому конца и края - шум от ремонта, дрели и т.д. Кроме того, во время отключения света все эти генераторы под твоими окнами. Это невыносимо.
Кроме того, грузовики разгружают товары в магазин, вонь от бензина, шум, крик грузчиков. Во дворе неуютно.
Квартиру снимаю. Буду искать другую в доме, где нет коммерческих помещений.
Майская киска
• 28 ноября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Да, я согласна. Вы же понимаете, что и цена ниже, поэтому выглядит привлекательно. Но, очевидно, минусов больше
Птица Говоруша• 28 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Там ще може стояти промисловий холодильник з високим рівнем шуму
Играю у края• 28 ноября 2024
Жена отца всю жизнь проработала в торговле, завмаг в продуктовом. И всегда мне говорила: никогда не покупать квартиру в доме с продуктовым магазином. И реально, как-то арендовала на короткий срок, девятый этаж, продуктовый на первом, тараканы размером с мадагаскарских каким-то образом выползали из мойки на кухне.
rainbow2018• 28 ноября 2024
У меня подруга живёт над медлабораторией пятый год. Никаких проблем. Возможно, продуктовые супермаркеты и кафе посложнее будут из-за шума и тараканов. Но если это какой-нибудь зоомагазин, мебельный или салон связи - не вижу причин переживать.
Ответ дляrainbow2018
Сегодня один оредует , а завтра съедет , ремонт...... Если покупать то надо хорошо думать... С аренды хоть съехать можно. Удачи!!!
Матраскин Брат• 28 ноября 2024
Ответ дляМайская киска
Із плюсів ще ширші можливості перепланування, бо мокрі зони можна рухати, розширювати як завгодно
забиякина• 28 ноября 2024
Ми так зараз живемо, не шумно, але в нас внизу салон краси й клінінгова компанія. З плюсів під час вимкнення світла в нас є вода, ліфт непотрібний. З мінусів - дуже низько, враження, що ти у вітрині живеш + ввечері ліхтарі світять дуже яскраво, заважають засинати (навіть крізь штори блекаут й ролети). Купити я б не купила таке житло (орендуємо), хіба що з суттєвою знижкою
забиякина• 28 ноября 2024
Ответ дляМайская киска
Немає якогось вираженого галасу, але ми працюємо, можливо, я його вдень просто не чую