Усміхайлик• 28 ноября 2024
Может ли женщина быть счастлива без мужчины и детей?
Может ли женщина быть счастлива без мужчины? Или счастье женщин зависит от наличия мужчины/ детей? Как вы думаете? 🤔Тема просто поболтать.
Результат:
вже голосів:
51 (64.56%)
Может быть счастлива одна
11 (13.92%)
Может б.счастлива с мужчиной
8 (10.13%)
Счастливы только муравьи
7 (8.86%)
Может б.счастлива с детьми
2 (2.53%)
А что такое счастье?
Усміхайлик
• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Конечно зависит. Завтра вас подставят на работе с судебным преследованием, тут бы самообладание сохранить, какое там счастье.
Психологи утверждают что счастье не зависит от внешних обстоятельств 🤔
Молчалка• 28 ноября 2024
Напевно, все в порівнянні. Хтось щасливий без чоловіка після розлучення. А хтось з дитиною згадує себе в період до, і думає, що тоді було безтурботне життя. Або ж все навпаки, і з чоловіком кому добре, і дитина щастя дає. Кожному своє.
Кринжова баба• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
А нужен ли Вам секс для того чтобы быть счастливой?
Однозначно да
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
пад сталом))) А сколько Вам лет?
35. Была в браке, разошлись на том, что я каждый раз увиливала, чтобы съехаться и тянулась время. В итоге он сказал ’я даже согласился жить без детей, спать с тобой тогда когда ты хочешь, но гостевой брак это уже через чур, я не смогу так жить всю жизнь’. Мы развелись. Сделала выводы, что пообщаться мне конечно иногда хочется с кем-то, но жить рядом ни-за-что. Кто бы кто-то рядом постоянно мелькал перед глазами, пердел, храпел (это может пока молодые этого нет, но потом начнется), готовил еду, которая мне воняет (есть список популярных продуктов, которые лично я не переношу). Мужчина был хороший, обеспеченный, но увы, я у себя одна и дискомфорт мне не нужен. Мы проводили вместе время и я уезжала домой, я даже спать не могу, когда кто-то рядом крутится. Хотя я была в него влюблена, но я поняла, что лучше я это переболею, чем потом буду его ненавидеть со временем. Мне настолько хорошо одной, что пустые недоразвитые в жизни этого не поймут)
Люблю Украину• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Т.е.Вы считаете что в принципе женщины могут быть счастливы без мужчины и детей?
И что наличие мужчины/ детей у женщины для того чтобы она была счастливой- это навязанные стереотипы общества?
Но Ваше персональное счастье как раз в том что вы имеете мужчину и детей? Я правильно поняла?
Мое персональное счастье в совокупности факторов. На то оно и персональное) я создала семью не с целью, что она сделает меня счастливой. Я видела нормальный пример своих родителей, хорошую дружную семью, такую же с создала со своим мужем, дети родились осознанно и обдуманно. Но не для осчастливливания меня. А как результат нашего с мужем союза.но у меня есть припер моей близкой подруги, которая моя ровесница и у нее нет детей, нет мужа, это её выбор, именно выбор, а не просто «безрыбье». У нее своя насыщенная жизнь и такой уклад, что там некуда вписать дом, семью, детей, быт.
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
за умови фізичного здоровʼя, грошей (доставка важких предметів і тд), низького лібідо, підписки на Нетфлікс - вполне щаслива рослинка
причем тут либидо и нетфликс, на кой хрен сдался тот мужик вообще, если он не обеспечивает полностью и не защищает?
Только не надо про секс (есть сатисфаеры) и общение (есть подруги)
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Вот мне иногда кажется именно так! А иногда- что только в союзе с мужчиной,детьми ,может быть счастлива. Типа когда женщина выполняет свое предназначение в этом мире...
бред
Ответ дляУсміхайлик
Психологи могут много чего утверждать, но реальность, увы, опровергает эти заявления. Можно быть счастливым вне зависимости от всего либо в безумии либо на наркотиках и то не долго.
Цветов Мне срочно• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Просто человек - существо социальное. Не может он в одиночестве быть счастлив, неважно, женщина, мужчина. Можно иметь большой круг друзей вместо семьи,к примеру, и это тоже будет норм. Можно жить сдетьми без мужчины - и тоже чувствовать себя нормально. Но все же природа или бог так создали этот мир,что взрослому человеку лучше иметь пару - мужчине женщину, а женщине мужчину, для большинства людей это оптимальный вариант, дети/друзья/родственники это уже как дополнение, хотя тоже важны. Бывают исключения, конечно.
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Смотря какая женщина. Обычной нормальной женщине как раз нужна семья.
Тем кто из секты ’женское щщастье - штаны в доме’ посвящается
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
а чому ’рослинка’?
Намек что без стручка и штанов это не жизнь)
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Тобто чоловіки в діти не потрібні для щастя? На який час? На все життя?
Не нужны. Только глупым это нужно.
Усміхайлик
• 28 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Жить одной и быть одной- это разные вещи. Вы счастливы одна? Или все- таки хочется мужчину в жизни иметь,не хватает?
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Для вас может штаны, а для кого-то любимый мужчина и отец любимых детей.))
Ой почалось, идите в ноги поклонитесь еще своему царю квартиры
Усміхайлик
• 28 ноября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
бред
По подробней,пожалуйста Вашу точку зрения.
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Необходимость брака и деторождения для женщины это стереотип и лохотрон. Веками женщинам внушалось что они обязаны этого хотеть, чтоб держать их в стойле, под контролем.
Усміхайлик
• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Глубоко верующие,монахи счастливы вне зависимости от внешних обстоятельств,разве нет?
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
У вас крайности либо раболепие либо отвержение подумайте, что с вами не так.))
со мной все ок
мне не нужен член и его носитель для счастья 🤷
Майданщица• 28 ноября 2024
Ответ дляУсміхайлик
Нет, не хочется. В того мужчину я была влюблена очень и с ним хотела так, а просто чтобы было - нет. Секс мне практически не нужен, пару раз в месяц, у меня слабое либидо. Общаюсь я с друзьями. Меня устраивает общаться, проводить время вместе, а потом по домам. Если конечно я ещё раз смогу влюбиться, то я вступлю в гостевой брак, но такие отношения мало кому нужны) Я очень кайфую одна, лечь на острове у океана и медитировать в нирване)) для меня это кайф
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляМолчалка
Згодна. Кожному своє
Усміхайлик
• 28 ноября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Т.е.природа или Бог создали наше ,женское, счастье зависимым от мужчины и детей?
Пенек Возмездия• 28 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Вам не нужен а кому-то нужен, почему вас от этого колбасит?))
просто забавляет