Рання пташка• 28 ноября 2024
"Живем у меня, бюджет раздельный, на общие нужды и быт складываемся пополам"
Цитата из другой темы.
Мне почти 50. Своя квартира. Понимаю, что реалистично жить у меня. Знаю, что большинство женщинх хочет жить у нее, чтоб привычный район, если дети, то та же школа-сад, чтоб в ее квартире что-то делать совместно...
Подскажите, плз, кто УЖЕ прошел это (НЕ ТЕОРЕТИКИ), как вы решали вопрос, чтоб не чувствовать себя ущемленной, обделенной, дающей больше, чем он, используемой в такой ситуации?
Давайте без срача, а?
Стрекоза любви• 28 ноября 2024
Не зрозуміла. Ваш коханий/чоловік живе у вашій квартирі? В цьому проблема?
Бронетапці• 28 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зачем жить вместе?
Тем более в 50?
А зачем жить месте в 30? По тем же причинам какгбэ
месяцкие• 28 ноября 2024
Ничего не понятно, но очень интересно! Вас смущает, что он живёт у Вас? Или что даёт только половину на общие расходы?
Добрая свекровь• 28 ноября 2024
Живем у меня. Т.к. это центр города. Мужа квартиру сдаем. Живем на эти деньги. В чем ущемленность?
мимАпроходила• 28 ноября 2024
для меня абсурд.
Нонсенс.
Жить у нее обоим, жить в пополаме...зачем?
Нонсенс.
Кто крайний?• 28 ноября 2024
Автор, для чего вам совместное проживание? Что плохого в чистом концентрате романтики и встреч? К чему быт, разборки с детьми и пр?
мимАпроходила• 28 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Заюшка_хозяюшка• 28 ноября 2024
Ответ дляБронетапці
В 30 проще воспитывать детей вместе, зарабатывать на семью, делить обязанности.
А в 50, чаще всего, дети взрослые, быт устоявшийся, жилье есть... почему бы не встречаться?
Я встречаюсь, у нас гостевые отношения.
Леди Г• 28 ноября 2024
Знаю одну пару, так вона своєму бойфренду типу здавала півкімнати в оренду. Він їй платив за проживання. Історія реальна. То ж кожному своє, хто як домовиться.
мимАпроходила• 28 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я встречаюсь, у нас гостевые отношения.
Знаете в 30 и в 40 оно тоже нахрен не сдалось, пополамить с мужиком.
Кто крайний?• 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Может чтобы как раз бытовые вопросы переложить на мужчину?
Какие бытовые вопросы ? Когда женщина живёт с детьми или сама, у нее в абсолютном большинстве случаев все отремонтировано, идеально чисто и по своим местам
Заюшка_хозяюшка• 28 ноября 2024
Ответ длямимАпроходила
Согласна)... а в 50 и подавно
Трусиковед• 28 ноября 2024
Я не теоретик, но ситуация чуть другая. Сьемное жилье, за него всегда платила я. Если бы не тема я бы не вспомнила. Бюджет раздельный, но по категориям. Я платила за квартиру, он еду. Это как пример, категорий было больше.
Пульт от линолеума• 28 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Он работает? Покупает ли вам за свои деньги одежду, косметику, продукты?
мимАпроходила• 28 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
А где его квартира? И в чем ваш профит от жить 50 на 50? Вы будете стирать убирать, готовить, а он вам будет давать половину денег на еду? Зачем это вам?
Причем 80% всей еды он сожрет сам.
ОноВамнадо• 28 ноября 2024
Автор, я б порекомендувала не тягти мужика в своє житло. В мене вже є негативний досвід. Тому ні. Краще знімати вам житло на двох ( більше), а свою здавати. Або у нього жити. Так, якщо привести чоловіка до себе, то мужиком його не відчуваєш. Немає поваги. Ми з чоловіком зараз знімаємо велику гарну квартиру. Свою добрачну кожен здає. В планах іпотека на нас обох, але ми вже одружені і нам так краще, що буде спільне і ніхто не буде продавати своє добрачне
ХаДиДиШь• 28 ноября 2024
Мне 44, дети уже взрослые. Какие школа - сад? Если бы не была замужем выбрала бы встречи или гостевой брак
Ответ дляКто крайний?
😁
Ну не смешить, кем у нее отремонтировано? На одну зарплату не разгуляешься на все про все. Сколько бывала у одиноких подруг, у них все сломано, отваливается, течет, не работает. Конечно бывают женщины явсесама, но бывают и наоборот. Ремонт и покупка техники, мелкий ремонт дома, перенос тяжестей, авто и тд. А у нас еще дом, так там каждый день что-то надо, то котел, то крыша, то септик и тд. И это новый дом.
Добрая свекровь• 28 ноября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
В смысле свои? Оба работаем. Общий семейный бюджет. Муж не работал (уволили, искал работу) - жили только на мою зп. Я не работала- жили только за его зп
Пульт от линолеума• 28 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь
В смысле зашли в магазин и за его деньги купили вам: пуховик, сапоги, сумку, серьги, духи.
Кто крайний?• 28 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
😁
Я сама живу с ребенком и у меня много знакомых,которые живут без мужчины. Никто из них не голодный и не холодный. А после того как расстались с мужчинами, жить им стало в разы легче. Не приходится ждать,умолять, нервничать пока ’кто,-то’ починит, передвинет, вызовет. Все делается самостоятельно и без всяких нервов. Для тяжестей есть грузчики и сто- совершенно не страшно и даже интересно.
Я живу в квартире, а не в доме. Поэтому не могу поддержать беседу про септик. Ну а котел ремонтируется так же по звонку,как и все остальное
Якось так і живу• 28 ноября 2024
Берите с него деньги за проживание в вашей квартире как с квартиранта