Асталависта бэйби• 29 ноября 2024

Вы вытягиваете жить в Украине с укр зарплатами?

Особенно интересует у кого есть дети.
Капитошечка• 29 ноября 2024
Слава Богу абы не хуже..Вытягиваем.
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У мене так, а у дитини ні, вона не буде їсти те що я побачила на фото, бо через хворобу лише певні продукти треба. Ну і серйозно, Ви б поїхали в іншу країну з грошима тільки на білет?
В первые дни войны, люди, которые бежали от бомбёжки, ехали совсем без денег, в тапочках и ночнушках. Если бы вы бежали действительно от войны, спасая свою жизнь и жизнь своему ребенке, то такие вопросы у вас бы не возникали. У вас другая ситуация, вам бежать нет необходимости, и деньги это только отговорки. Поэтому действительно, не стоит срываться и куда то ехать
спальное место• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А тут в темах пишуть, що перші кілька місяців треба гроші, бо їжа дуже погана, треба докуповувати.
З голоду ще ніхто там не вмер, в тч діти
Lizavel• 29 ноября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Вы знаете, я вот читаю советчицу, группы в фб и у меня не складывается картинка доходов украинцев. В темах про отдых советуют готели и места, на которые я с моей обычной среднестатистической ЗП поехать не могу. А украинцы массово ездят. Те же Хорватия, Черногория - совсем не дешевое удовольствие. В Схиднице через одного советуют 2 сини и донька, а там цены космос как по мне. Ну и т.д.
И туры летом были по 300 евро в Хорватию
Lizavel• 29 ноября 2024
Ответ дляПухнасті штани
А як інші живуть з двома чи трьома дітьми на мінімалку? На 18 тисяч можна добре жити з однією дитиною.
Вы много кого знаете,кто живёт на 6700 грн с тремя детьми?
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
На початку там кругом були місцеві волонтери, які тепер уже позгортали свою діяльність. Якщо що, я з прифронтового міста, але Вам видніше.
7_кг_рыбы• 29 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
100% методична чергова провокаційна тема. Автор, а до цього наші батьки, бабусі з дідусями витягували? Чи нили?
А кто-то ещё сомневался?))
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, волонтёров уже нет, но выезжает каждый день достаточно. Скоро возможно и защиту не будут предоставлять. Поэтому кто хотел и у кого в этом была потребность, то те выехали. Другие, вроде вас, ищут отговорки, что вполне нормально, потому что у вас нет необходимости выезжать
Дуболом• 29 ноября 2024
Ні. Помітила, що гроші йдуть, а холодильник порожній. Треба йти до стоматолога і боюсь.... скоро зуби в кредит буду робити
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Я думаю, виїздять ті, у кого є гроші на перший час. У мене є необхідність, можливості немає.
Коленная ложечка• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну наверное от мужа я бы ге ушла, но как по мне что то не так с мужем если он не может прокормить семью, ладно семью быть с женой на равных вдвоем же легче ?
А великий вибір роботи у чоловіків зараз з облавами на кожному кроці? Якщо без броні і відстрочки, як чоловіку працювати, сім´ю годувати? Все це до пори до часу, бо всеодно зловлять. А потім ось ти вже і одинока жінка.
По темі, працюємо двоє, я в декреті не була, так як з початком війни змушена була працювати. І то легше було, ніж зараз, коли на повний день вийшла. Бо ціни просто жах, ростуть щодня. Але ми звичайні працівники, не на керівних посадах. З голоду не помираємо, але пашемо, а просвіту не видно. І це ще при умові, що чоловік додому повертається, бо не знаєш коли загребуть.
Мона Лиза• 29 ноября 2024
Плохо вытягиваем .
ЗП 10 тысяч ,и за эти копейки вытягивают все силы , начальство не даёт жизни .
Уезжать страшно .
Боюсь не найти себя там .
🥹😥
Шпондєр• 29 ноября 2024
Да, вытягиваем. Достаточно комфортно живём
Но зп не 20 тысяч и как выжить на них я вот не очень понимаю. Точнее как выжить понимаю, а как жить - нет
Ms. Сама прямота• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Достаточно кто без денег выезжает, уж на автобус всегда можно найти. У вас нет необходимости.
Пацан к успеху шел• 29 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
Слава Богу абы не хуже..Вытягиваем.
Хуже уже не будет
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Ніхто зараз без грошей не виїздить, відкрийте теми біженські і почитайте. А чому Ви вирішили, що необхідності немає, Ви вирішили не помітити про прифронтове місто яке постійно обстрілюється?
Белочкой зови• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Вопрос к тем кто не выживает ? Чего вы ждете? Почнму не уезжаете пока есть возможность ?
И интересно комментарий рука лицо почему ? Логично же искать место лучше ?
Не за что уезжать если на все надо деньги на паспорта,дорогу и т д
Белочкой зови• 29 ноября 2024
Нет не вытягиваем и раньше жили скромно на минималка плюс пособие по инвалидности ребенка,а сейчас вообще еда не доступна картошка,оладьи уже дорого,пока остаётся каши с зажаркой,хлеб,яблоки,супы на спинках так как уже шеи дороже их стоят,за заболел или одежду молчу,что в секонд что тут немного девочки ребенку помогли,но до сих пор ходим в кроссовках и я и ребенок на два носка,сын 10 лет сегодня в силу заболевания была истерика на онлайн уроке разбил экран,за здоровье молчу мне нужно лечиться,ему тоже и плюс с зубами у нас двоих проблемы у меня их меньше десяти осталось надо хоть вставные делать,но и это дорого у него тоже один получили отдали 3000 за пломбу,а дальше никак так как нет и десяти тыс дохода,а теперь и ещё меньше будет из за повышения налога,вообщем хоть в петлю ,а сына в интернат хоть прокормит,конечно держусь но силы уже на исходе
Белочкой зови• 29 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я з вами
Белочкой зови• 29 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Но как выехать без денег и документов просто сесть в автобус,а дальше как и куда
Ангел-предохранитель• 29 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Что это за пломба такая за 3000?
Ангел-предохранитель• 29 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Да, запишитесь Вас отвезут, единственное уже где то деньги найдите на паспорт?
Lizavel• 29 ноября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
А кто-то ещё сомневался?))
А что автор не так написала?
Мая твая не панимать• 29 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
У бабушки в семье было 7 детей, в итоге в детстве выжила только она одна . Остальные погибли от голода и родители тоже .
Все будет, но потом• 29 ноября 2024
Так, не прям розкішне життя, але на ціни на продукти я не дивлюсь.
Белочкой зови• 29 ноября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что это за пломба такая за 3000?
Лечение моляра ходили три раза
Всміхайлик• 29 ноября 2024
Ответ дляКто крайний?
Ну не знаю, в мене на двох з дитиною 10-12 тисяч це тільки харчування, ще ліки, одяг, заправка машини тисяч 5 і це дай бог, щоб тільки заправка, ще комуналка, про розваги вже мовчу. Тому не знаю, як може вистачати 18 тисяч.
Та прямо там. Ми живемо на 30000 учотирьох.
Давно без алко• 29 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
А что уехав будет лучше? Чем? И где?
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляБелочкой зови
Да ну 1тыс паспорт + 5тыс билет ну и с собой да от 5тыс, а лучше 50тыс ...но главное выехать решиться :)
КараПузовна• 29 ноября 2024
Ответ дляДавно без алко
А что уехав будет лучше? Чем? И где?
Я не знаю, мне сложно просто если уже не выживаешь, нужно что то решать.
Чем - стабильностью, где - на сегодня в Германии.