17 мая 2012

Развейте мои сомнения

Девочки,ко мне не один раз уже обращается девушка(ну,она на разных сайтах.пишет в моих обьявлениях,просто незнает,что один человек это) и просит подарить вещи.Зашла в яндекс с ее емайлом (  http://yandex.ua/yandsearch?text=valentina.malysh....  ) и вот что он мне выдал. Девушка пишет многим людям пишет и просит о помощи.Как вы думаете,это не аферистка?

Столько раз на своём мамском форуме обжигались,регистрировались у нас девочки,ффотки и документы выкладывали,одна даже "похоронила" малыша,деньги собирали,перечисляли,а потом оказ.что это аферистки..Вот как быть.И помочь хочется и в то же время на развод не охота попасть..

velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
мне одна писала с просьбой перечислить деньги,я предложила подъехать к ней домой и привезти продукты,она отказалась,я сделала выводы.проверьте вашу просящую,думаю это возможно
mur-mur_ 17 мая 2012
а для кого вещи и какие?
chopardsport 17 мая 2012
ну вот вчера мы все дружно помогали: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3574" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3574 очень похоже на правду, а если сомневаетесь думаю лучше как-то действительно спросить "хочу подъехать, подвезти" и сразу всё ясно станет!
velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
ну вот вчера мы все дружно помогали: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3574" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3574 очень похоже на правду, а если сомневаетесь думаю лучше как-то действительно спросить "хочу подъехать, подвезти" и сразу всё ясно станет!
+100
velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
вы если выясните-черканите мне,по вашей ссылки девочка игрухи мягкие коллекционирует,а у меня от этой коллекции уже паника,я б все ей отдала
автор Шиворот Навыворот 17 мая 2012
Ответила на просьбу о встречи,что она из другой обл(Черниговской) и просит переслать
velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Ответила на просьбу о встречи,что она из другой обл(Черниговской) и просит переслать
а вы че,сразу написали ей откуда ВЫ?надож по-хитрому было.скажите что сестра может к ней подъехать,ну или как-то так
Аноним 17 мая 2012
Изучала этот вопрос с точки зрения христианства. С одной стороны, если к тебе кто-то обращается за помощью, то нужно помогать. А так же в христианских книгах написано, что нужно помогать с рассуждением (это если вы знаете куда направляются деньги и т.п.). Поэтому решайте сами. Это как помогать нищим. С одной стороны отказывать нельзя, а с другой, если ты подозреваешь, что деньги пойдут, например, на выпивку, то можешь не давать. Но как же мы проверим? Из-за аферистов в этой сфере многие нуждающиеся не получают нужной помощи. Вопрос риторический))
автор Шиворот Навыворот 17 мая 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вы че,сразу написали ей откуда ВЫ?надож по-хитрому было.скажите что сестра может к ней подъехать,ну или как-то так
Нет,у меня в профиле город стоит.
velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет,у меня в профиле город стоит.
скажите,что как раз сейчас выезжаете в коммандировку к ней в область
lsushkov 17 мая 2012
И еще, если не поможете, это ляжет на вашей совести, а если она соврет, то ляжет на ее совести!
автор Шиворот Навыворот 17 мая 2012
Почитала,девушка просит всё.от мягких игрушек до бытовой техники...
Аноним 17 мая 2012
а квартиру не просит?))))
velikiy32@rambler.ru 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Изучала этот вопрос с точки зрения христианства. С одной стороны, если к тебе кто-то обращается за помощью, то нужно помогать. А так же в христианских книгах написано, что нужно помогать с рассуждением (это если вы знаете куда направляются деньги и т.п.). Поэтому решайте сами. Это как помогать нищим. С одной стороны отказывать нельзя, а с другой, если ты подозреваешь, что деньги пойдут, например, на выпивку, то можешь не давать. Но как же мы проверим? Из-за аферистов в этой сфере многие нуждающиеся не получают нужной помощи. Вопрос риторический))
непомню в какой книге,с какой точки зрения было написано,но было вот что(своими словами)......не помогайте нуждающимся,просящим,нищим-это их крест,который они должны нести и вы не вправе помогать им в этом..........не совсем я согласна с этим и я помогаю иногда,но может толика смысла в этом есть
antimyau 17 мая 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
непомню в какой книге,с какой точки зрения было написано,но было вот что(своими словами)......не помогайте нуждающимся,просящим,нищим-это их крест,который они должны нести и вы не вправе помогать им в этом..........не совсем я согласна с этим и я помогаю иногда,но может толика смысла в этом есть
я не согласна. Категорически. Трудные времена есть у всех и никто бы не хотел, уверена, чтобы ему так сказали, как в Вашей книге.
Нужно помогать - но и себе помогать - в первую очередь.
А другим - с умом. Иногда от твоего участия зависит ЖИЗНЬ. А это, согласитесь, очень и очень много.
мила9 04 июня 2012
очень часто кому по-настоящему трудно стесняется просить о помощи
whitecherry 28 октября 2012
Не хотите быть обманутой, помогайте там где реально своими глазами видите потребность. Посмотрите внимательно вокруг себя, люди, животные - обязательно увидите тех, кому нужна помощь. И если помогаете, не жалейте потом, аферисты или нет.
В жизни работает закон бумеранга, это точно. Кто у вас украл, тот себе взял на лекарства от болезней которые появятся вместе с ворованным, а вам свое вернется.